akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Абрикос фото: уход и посадка, как выбрать

Опубликовано: 9.6.2015

Абрикос фото: уход и посадка, как выбрать

Крокус прекрасный известен своими светло фиолетовыми, сиреневыми, голубыми, белыми и темносиними цветами. Его листья в длину достигают см. Крокусы относятся к светолюбивым растениям, поэтому выращивать их рекомендуется на хорошо освещенном, прогреваемом солнечными лучами месте.

Для свободного роста им необходимо обеспечить просторный участок земли. Успехом хорошего роста и обильного цветения крокусов является здоровый посадочный материал. При обретении клубне луковиц в цветочных магазинах, питомниках или на рынках следует внимательно рассмотреть луковички.

Они не должны иметь темных пятенгнили механических повреждений. Любые дефекты клубне луковиц необходимо устранить, освободив их предварительно от корней и чешуи.

Они не должны иметь темных пятенгнили механических повреждений

После этого поврежденные места присыпают рассыпным углем или золой.

В некоторых цветочных магазинах крокусы продаются уже цветущими. Такое растение может не прижиться, а просто засохнуть.

В некоторых цветочных магазинах крокусы продаются уже цветущими

Чтобы этого не произошло, необходимо обрезать цветы, листья и оставить растение в покое. В этом случае крокус на следующий год опять зацветет, однако, полностью восстановиться он сможет только через два года. Поэтому покупать посадочный материал нужно еще до его цветения. Весенние виды растения в открытый грунт высаживаются осенью, а цветущие осенью летом. При посадке крокусов следует иметь в виду, что они не любят заболоченные места и кислые почвы. Они предпочитают питательную, рыхлую, сухую, легкую почву. Подготавливая участок для посадки крокусов, в почву необходимо внести крупный речной песок или мелкий гравийторф с известью или перепревший навоззолу, если почва глинистая дренажный слой из гравия или щебенки, если грунт влажный. Чтобы первоцветы радовали вас своим цветением весной, на постоянное место выращивания их нужно высаживать осенью. Лучше всего это делать с середины сентября до середины октября. К особенностям посадки клубне луковиц можно отнести. В тяжелом грунте лунка для луковицы должна быть одного с ней размера. Если земля рыхлая, то лунку делают в два раза больше луковицы. Расстояние между лунками должно быть в см. Высаженный посадочный материал сразу хорошо поливается. Выращивание первоцветов дело несложное. Чтобы они хорошо росли, развивались и цвели, необходимо просто соблюдать некоторые рекомендации. С момента появления всходов растения нуждаются в регулярном поливе. Несмотря на то, что крокусы относятся к засухо устойчивым культурам, недостаток влаги в период активного роста может привести к измельчанию клубне луковиц. Нельзя удалять с растения листья до полного их усыхания. В противном случае цветок может ослабнуть. Чтобы формировались новые бутоны, и крокусы цвели дольше, увядшие цветки рекомендуется удалять. После того как листья увянут, уход за первоцветами заключается в мульчировании почвы между ними сухими листьями или толстым слоем торфа. Каждые тричетыре года первоцветы нужно рассаживать. За этот период времени на клубне луковице нарастет много деток. Осенне цветущие крокусы рассаживать можно в течение всего лета, а весенне цветущие с середины лета до конца сентября. Весенне цветущие растения начинают свой активный рост уже в конце зимы или ранней весной.

К середине июня у первоцветов наступает период покоя. А осенью, когда крокусы снова активизируются, они начинают накапливать питание, отращивать корни, формировать почки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами