akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты

Опубликовано: 9.2.2019

Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты

Саму печень, перед тем как нарезать кусочками, следует охладить.

Так ее нежная плоть не развалится при нарезке. Предлагаю вашему кулинарному вниманию один из многочисленных рецептов салата из печени трески. Салат выкладывается слоями с минимальным количеством майонеза. Желательно заранее приготовить домашний майонез. Настоящий рецепт содержит два варианта подачи салата на круглой тарелке и в стаканах. Информация о рецепте. Способ приготовлениянарезка, смешивание.

Порции ч печень трески консервированная банкарис белый круглый вареный стлс верхомогурец соленый или маринованный шт. лук красный луковицаяйцо куриное шт. укроп, петрушка лимонный сок ч. перец черный молотый на вкус. Яйца, морковь и рис предварительно отварить и остудить. Для салата лучше выбрать белый круглый рис краснодарский, который хорошо развариваетсяЯйца, соленые огурцы, морковь и красный лук мелко нарезать. Рис после варки промыть большим объемом холодной воды. Печень вынуть из банки, выложить на бумажное полотенце, удалить лишнее масло.

Порции ч печень трески консервированная банкарис белый круглый вареный стлс верхомогурец соленый или маринованный шт

Затем в отдельной посуде хорошенько размять вилкой. Немного посыпать черным молотым перцем. Вариант подачи на тарелке. В середину круглой тарелки установить металлическое или пластиковое салатное кольцо. Первый слой отварной белый рис.

Уплотнить рис с помощью специальной крышки с ручкой. В отсутствии таковой, слой риса аккуратно прижать ко дну тарелки ложкой. Второй слой размятая вилкой печень трески. Следующим слоем выложить вареную морковь кубиками и ложку майонеза, который осторожно распределить десертной ложкой. Четвертый слой салата на тарелке зеленый горошек. Можно использовать консервированный горошек или замороженный, который легко из ледяного состояния превращается в готовый для еды с помощью двух порций кипятка. Замороженный горошек насыпать в миску, залить кипятком, слить воду, ошпарить горячей водой еще раз.

Уплотнить рис с помощью специальной крышки с ручкой

Слить воду горошек готов к употреблению. И по вкусу он очень напоминает молодой горошек в стручках. Пятый слой измельченный красный лук, который обладает более мягким вкусом в сравнении с обычным репчатым. Да и красиво смотрится в салате. Потом мелко нарезанные соленые бочковые или маринованные огурцы. Пришло время снять кольцо и завершить формирование салата из печени. При наличии времени до подачи салат на стол, на этом этапе блюдо можно отправить в холодильник еще в кольце, сроком на минут. Сверху посыпать измельченным белком и небольшим количеством зеленого или красного лука. Завершить салат размятым желтком и мелко нарубленным укропом. Сбрызнуть соком лимона и каплей оливкового масла. Салат из печени трески с рисом, зеленым горошком, морковью и солеными огурчиками готов. Можно сразу подавать на стол или хранить до начала застолья до ти часов. В стаканах готовится ещё проще. Для наполнения салатом выбрать низкие, широкие стаканы или креманки.

Салат в стакане имеет несколько другую последовательность укладки слоев отварной рисвареная морковь, майонез размятая печень трески зеленый горошек красный или крымский луксоленые огурчики нарезанный белок, майонез крошки желтка и половинка черной маслины. Стаканы с готовым салатом можно также хранить в холодильнике в накрытом виде до ти часов после приготовления. Приятного аппетита.

Это блюдо подавали ещё в ресторанах времен советского союза простое в приготовлении, но очень вкусное. банка консервов с печенью трески луковица средние картофелины яйца стлзеленого горошка консервы перья зеленого лукаукроп члсока лимона стлмайонеза или сметаны необязательно.

Отварите картофель и яйца.

Очистите и нарубите овощи меленькими кубиками, а яйца небольшими кусочками произвольно. Извлеките из баночки печень трески и нарежьте ее на средней величины кусочки. Масло слейте в пиалу. Соедините измельченные компоненты, добавьте к ним зеленый горошек. Заправьте салат из печени трески с яйцом и картошкой майонезом или сметаной. При желании добавьте слитое масло, чтобы добиться желаемой вами консистенции и вкуса блюда. Измельчите молодой лучок и укроп, рассыпьте их поверх салата. Среди самых популярных салатов из рыбных консерв особенно любима многими. Мимоза слоёная закуска из сардины. Но если сделать этот салатик из печени трески, то получается понастоящему праздничное угощение печень трески луковица картофелины яйца г твердого сыраморковь стлмайонеза веточки свежей зелени базилика, петрушки. Отварите картофель и морковь. Картошку натрите на мелкоячеи стой терке. Морковь фигурно нарежьте. Сварите яйца, остудите, очистите. Белки измельчите на крупноячеи стой терке, желтки на мелкоячеи стой.

Натрите на терке сыр крупность по желанию. Уложите на дно салатницы картофельную массу. Смажьте тоненьким слоем майонеза.

Теперь сыр, желток. Далее очередь печени трески.

Ее покройте майонезной сеткой.

Сверху разместите измельченные белки. Смажьте майонезом, но уже погуще. Оборвите с веточек зелени листочки.

Зелеными листиками, желтком декорируйте салат. Не менее замечательный слоеный салат с печенью трески по форме напоминает египетские достопримечательности.

Совет. Пирамиду из ингредиентов удобно строить, если очередной ее этаж делать более тонким, чем предыдущий. банка консервов с печенью трески картофелины яйца крепеньких соленых огурца г сыра г майонеза яблоко. Отварите картофель и яйца раздельно. Остудите, очистите. Овощи натрите на крупноячеи стой терке. Яйца и огурчики нарубите кубиками. Яблоко очистите, натрите его крупно, сыр мелко. Печень разомните вилкой. Целесообразно это делать непосредственно в блюде, на котором вы будете сооружать пирамиду. Придайте печеночной массе квадратную форму, смажьте майонезом. Слой тертый картофель. Его также следует сдобрить майонезом можно заменить и маслом из баночки, в которой находилась печень. Следующий этаж соленые огурчики майонез. Далее измельченные яблоки майонез. Теперь из яиц соорудите верхушку пирамиды, укладывая их горкой. Майонез нанесите полосочками снизу вверх.

Обсыпьте пирамиду тертым сыром, стараясь заострить верхушку. Отличный рецепт для тех, кто постует и не только эффектно, вкусно и просто. А если заранее заготовлены волованы из слоёного теста, то готовится буквально за несколько минутбанка консервов из печени трескипомидор плод зрелого авокадо половинка красной луковицыпо щепотке соли и черного перца половина члрастмасла шт маринованных шампиньонов тарталеток из постного теста. Авокадо разрежьте вдоль, удалите косточку, очистите от кожицы. Нарежьте кубиками помидор, авокадо и лук. Соедините измельченные продукты с грибами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами