akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и

Опубликовано: 1.2.2019

Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и

А кроха тем временем учится есть другие молочные смеси и даже некоторую иную пищу. Главное не проявлять нетерпения, и тогда процедура отучивания пройдёт практически незаметно для матери и карапуза. Внезапное прерывание является неправильным и может стать причиной такого заболевания молочных желёз, как мастит. Перед тем как начинать отучивание, следует обратиться за консультацией к доктору.

Порой даже при наличии большого количества молока мама вынуждена оторвать малыша от груди и перевести его на искусственное вскармливание. Это происходит в случаях, еслиу мамы обнаружилось заболевание, и приходиться принимать лекарственные средства, которые противопоказаны при лактациимама уезжает и вернётся не скоро. В этих ситуациях необходимо остановить прилив молока. Сделать это можно с помощью медикаментов. Специалист гинеколог прописывает матери комплекс гормональных средств, принимая которые, женщина вскоре избавиться от молока. Обычно гормоны пьют от двух дней до двух недель, индивидуальный курс назначает только опытный врач. Медикаменты могут быть в таблетиро ванной форме, некоторые же заключены в ампулы. В каждой дозе свои объёмы гормонов, поэтому самолечением заниматься матери ни в коем случае нельзя, а следует обратиться в медицинское учреждение.

Иначе можно спровоцировать различные болезни или дать новый ход уже существующим развить диабет, усугубить болезнь почек, навредить печени. И прибегают к данному методу очень многие кормящие мамы.

Иначе можно спровоцировать различные болезни или дать новый ход уже существующим развить диабет, усугубить болезнь почек, навредить печени

Предпочтение народным рецептам отдаётся потому, что приём лекарств, а тем более гормонов, не всегда безопасен и может привести к печальным последствиям. Ни одна женщина не хотела бы ставить своё здоровье под угрозу.

Особенной популярностью пользуются два рецепта, которые, по словам мам, не несут никакой опасности. Приём отваров трав, обладающих мочегонным действием. Приём отвара шалфея. В первом случае следует приобрести в аптеке целый комплекс трав. Наиболее подходящими будутдевясилмарена толокнянка. В смесь также нужно включить мелко порезанную и высушенную петрушку, которая найдётся на даче у каждой хозяйки. Принимая отвары, нужно отказаться от чая. То есть каждый привычный приём крепкого чёрного напитка заменять полезным отваром из мочегонных трав. Пить его следует целый день. И так в течение суток. Если выбран метод избавления от грудного молока путём принятия отвара шалфея, важно правильно приготовить его. Трава под названием шалфей лекарственный продаётся в сухом виде в любой аптеке. Понадобится всего большая ложка. Технология приготовления. Насыпать в ёмкость шалфея. Налить туда же стакан кипящей воды. Закрыть ёмкость тарелкой и дать постоять минут. Когда отвар приготовится и остудится, можно начинать принимать его целый день по паре глотков через каждый час или часа. Через дня молоко должно пропасть , По словам бабушек и дедушек современных мам, избавиться от грудного молока можно перетяжкой груди. Осуществляется это с помощью тугой ткани, которой сильно стягивается грудь. Предварительно нужно вывести всё собравшееся молоко. В дальнейшем, когда молоко будет приливать, нужно сцеживать его. Данный способ чрезвычайно опасен для матерей.

Особенной популярностью пользуются два рецепта, которые, по словам мам, не несут никакой опасности

Он может спровоцировать мастит, привести к травме груди и её инфицированию.

Начавшееся воспаление может стать причиной серьёзной болезни и даже летального исхода.

Избавляться от грудного молока таким образом не желательно. Чтобы искусственно прервать период лактации, следует пересмотреть свой обычный рацион питания. В первую очередь надо исключить кипящий чай, всевозможные супы. Вообще, есть и пить надо в меньших количествах. Запретить себе всё жирное, продукты с большим объёмом калорий в составе.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами