akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)
  • Https://kok.one

    https://kok.one массажер для мяса - Массажер для мяса ММ50В вакуумный.

    kok.one

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Аллергия на холод, на мороз холодовая аллергия

Опубликовано: 29.1.2016

Аллергия на холод, на мороз холодовая аллергия

Если у пациента наблюдаются высыпания реакция считается положительной, а диагноз подтвержденным. При наличии подозрений на холодовую аллергию обязательно нужно получить консультацию специалистааллерго лога. Для исключения патологий со схожей симптоматикой может потребоваться осмотр у окулиста, дерматолога и врачей других специализаций. Важно холодовую аллергию нужно дифференцировать от прочих разновидностей аллергических реакций. Следует обязательно исключить реакцию на мех и шерсть животных, парфюмерию и косметику.

У детей некоторые симптомы холодовой аллергии могут иметь сходство с клиническими проявлениями нейродермита и идиопатичес кого дерматоза. Обратите внимание слезотечение далеко не всегда является признаком аллергии. Низкая температура и сильные порывы ветра провоцирую сужение носослезного канала, поэтому влага не попадает в носоглотку, а выделяется через край века. Затруднение дыхание на холоде может быть следствием бронхо спастического рефлекса, который также не имеет никакого отношения к аллергии. Если диагноз подтвержден, то терапия, как правило, симптоматическая, ткисключить контакт с таким физическим фактором, как холод, не представляется возможным. Рекомендуется надежно защищать кожу от воздействия низких температур. В качестве предупреждения появлений симптомов холодовой аллергии кожу лица целесообразно смазывать барсучьим жиром или кремом перед выходом на холод. Для защиты губ существует специальная гигиеническая помада. Уменьшить выраженность симптомов холодовой аллергии или полностью их купировать можно посредством приема антигиста минных лекарственных средств. Лекарственные препараты можно применять только по назначению врача в рекомендованных дозах. Справиться с болезнью помогают сборы целебных растений. Особенно эффективны при лечении холодовой аллергии листья грецкого ореха, цветки фиалки и корень лопуха. Из этих целебных растений нужно приготовить отвар. Для этого требуется смешать высушенные ингредиенты в равных пропорциях, залить кипятком мл, настаивать на протяжении часа в плотно закрытой посуде и процедить. Пить лечебный отвар рекомендуется раза в день по мл. Хорошо помогает также отвар, приготовленный из нарубленных шишек хвойных деревьев. Если проявления холодовой аллергии слабо выражены, то показано общее укрепление организма с помощью закаливающих процедур. Возможен прием иммуномодуляторов и иммуно стимуляторов. По мере повышения иммунитета, реакция на холод обычно снижается. Важно маленьким детям, особенно с ярко выраженной симптоматикой, закаливание посредством холодных обтираний категорически противопоказано.

Следует помнить, что холодовая аллергия, как и другие реакции гиперчувствительности немедленного типа, может спровоцировать такие угрожающие жизни осложнения, как отек. Квинке и анафилактический шок. При наличии хронических заболеваний органов пищеварительного тракта при показано соблюдение диеты с исключением продуктов питания, раздражающих слизистые оболочки. Рекомендуется потреблять пищу с высоким содержанием омега жирных кислот. Получить больше информации о симптомах и методах лечения холодовой аллергии у ребенка. Вы можете, просмотрев данный видеообзор. Александр, терапевт просмотров всего, просмотров сегодня, голос средний из. Загрузка , Похожие записи. Аллергический конъюнктивит симптомы и лечение. Аллергический конъюнктивит у ребенка симптомы и лечение. Анализ крови на аллергены. Обсуждение людмила в. А чем снимать спазм бронхиальный на холоде. Прежде чем снимать бронхоспазм, нужно выяснить его причину это может быть аллергическая реакция, прием какогото препарата, болезнь, например, бронхит. Нужно обратиться к терапевту, аллергологу либо пульмонологу и пройти обследование. Опять про аллергию на шерсть животных не на шерсть она, а на выделения мочу и слюну.

Следует помнить, что холодовая аллергия, как и другие реакции гиперчувствительности немедленного типа, может спровоцировать такие угрожающие жизни осложнения, как отек

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами