akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях: правила проведения

Опубликовано: 3.11.2014

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях: правила проведения

Делайте антицеллюлитный массаж в домашних условиях не менее получаса или часа, не реже, чем один раз в неделю. Другие правила, рекомендации носят общий характер антицеллюлитный массаж, как и любой другой, следует делать снизу вверх, от конечностей к сердцу не массируйте область паха и вокруг лобка используйте другие средства борьбы с целлюлитом в домашних условиях, если у вас варикозное расширение вен, проблемы с сердцем или болезни кожи. Методы и приемы антицеллюлитного массажа направлены на то, чтобы буквально размять жировые отложения и стимулировать кровоснабжение.

Поэтому они заключаются в следующем.

Поглаживание. Простые и плавные движения пальцами, именно с этого начинается любой массаж, улучшает кровообращение в капиллярах и подготовкой к следующему этапу. Растирание, разглажи вание.

Поглаживание

После поглаживания расслабления кожи, приступайте к растиранию. Пальцы должны быть широко расставлены и плотно прилегать к коже. Под действие растирания кожа должна смещаться по направлению пальцев. Благодаря растиранию улучшается тонус кожи, активизируется вывод жидкости и, как следствие, уменьшается толщина подкожного жирового слоя. Растирание на ногах следует выполнять снизу вверх, на бедрах по кругу. Растирание в домашних условиях можно проводить и подругому обхватите лодыжку руками так, чтобы большие пальцы и мизинцы касались друг друга. Получившимся плотным кольцом двигайтесь снизувверх, прижимая пальцы к телу. Не переусердствуйте руки не должны разминать тело, а только скользить по нему. Этот прием применяется для колен, голеней и лодыжек. Важно воздержитесь от растирания при внешних повреждениях кожи, ломкости капилляров, при большом числе поверхностных вен. Этот прием антицеллюлитного массажа в домашних условиях может быть поверхностными или глубоким тут все зависит от особенностей вашей кожи и состояния сосудов. При поверхностном надавливании следует аккуратно натягивать и опускать кожу, что позволит размягчить верхние жировые покровы. При глубоком надавливании следует захватить обеими руками как можно больший участок кожи, пораженный целлюлитом, разминая его как тесто однако и в этом случае следует избегать чрезмерного давления. Разминайте захваченный участок от периферии к центру, постепенно сближая руки.

Именно этот прием антицеллюлитного массажа в домашних условиях способствует исчезновению целлюлита, возвращая стройность ногам и тонус мышцам.

Именно этот прием антицеллюлитного массажа в домашних условиях способствует исчезновению целлюлита, возвращая стройность ногам и тонус мышцам

Похлопывание. Этот прием анцицеллюлитного массажа в домашних условиях состоит из ударов различной силы и интенсивности. Удары можно наносить как пальцами, сжатыми в кулак, так и обычным постукиваем пальцев по участку, пораженному целлюлитом. Очевидно, что глубокий антицеллюлитный массаж в домашних условиях намного эффективнее поверхностного.

Он выбывает больший прилив крови, активизируя деятельность мышечных тканей и сосудов. Всего минут занятий в день и состояние вашей кожи заметно улучшится, а очаги целлюлита заметно сократятся. И что самое важное, антицеллюлитный массаж в домашних условиях помогает быстро восстановить прежнюю форму, утраченную после беременности. Помимо ног, внутренних сторон бедра, ягодиц, хвата тельными движениями можно массировать колени и живот, а также предплечья. После приема антицелллитного массажа в домашних условиях в виде захватов на тело можно нанести любой антицеллюлитный крем ни в коем случае до, иначе ваши руки будут скользить по телу и вы не сможете как следует захватывать и разминать кожу. Также, можно сделать скраб против целлюлита или воспользоваться другими средствами, о которых речь пойдет чуть ниже. Итак, мы рассмотрели основные движения, которые следует применять при проведении антицеллюлитного массажа. Ниже пойдет речь о способах антицеллюлитного массажа в домашних условиях для разных частей тела, используя те или иные методики. Антицеллюлитный массаж живота, ягодиц и бедер. Начните с поглаживания массируемого участка. Далее сожмите кисть в кулак и костяшками кисти проведите по направлению снизу вверх. То же жвижение следует повторить в обратном направлении сверхувниз. Повторять следует до тех пор пока кожа не начала краснеть. Важно если ваши сосуды расположены слишком близко, ограничьтесь поглаживанием или похлопыванием. Антицеллюлитный массаж для коленей и бедер.

Сложите пальцы вместе и массируйте кожу круговыми движениями, слегка нажимая на нее. При выполнении круговых движений следует использовать всю длину пальцев, а не только кончики. При этом пальца и руки могут касаться и накладываться друг на друга. Антицеллюлитный массаж для внутренней стороны бедер и рук. Крепко захватите кожу рукой кожа должна находиться между большим пальцем и остальными, и приступайте разглаживанию. Не переусердствуйте иначе на коже могут образоваться кровоподтеки и синяки. Антицеллюлитный массаж для живота и бедер. Большим и указательным пальцами образуйте две стороны треугольника. Сильно надавливая на кожу продвигайте пальцы по направлению снизувверх. Затем приступайте к разглаживанию, двигая большими пальцами обеих рук в обратную сторону. Выполнять антицеллюлитный массаж можно как руками, так и при помощи специальных средств, в нашем случае щеткимассажера. Для этого вам понадобится специальная щетка с длинной ручной и натуральной щетиной.

Щетка, особенно с мягкой щетиной, хороша для тех, у кого нежная кожа с поверхностными венами. Правила антицеллюлитного массажа с массажером. Время выполнения антицеллюлитного массажа. Лучше всего делать антицеллюлитный массаж в домашних условиях утром сразу после подъема или вечером перед непосредственным отходом ко сну. Также, можно делать массаж после душа или ванной, когда кожа подготовлена к механическому воздействию. Щетина щетки должна быть натуральная. Ее жесткость зависит от особенностей вашей кожи. Оптимально начинать с мягкой щетки, затем, когда кожа привыкнет, продолжать массаж более жесткой.

Массировать следует все участки кожи, где есть целлюлит. Не допускается массирование поврежденной кожи или тех участков, где есть воспаление или раздражение. Также не следует массировать влажную кожу это может привести к растяжению не путать со скрабами или другими антицеллюлитными процедурами, выполняемыми в ванной. В целом же, антицеллюлитный массаж в домашних условиях, судя по многочисленным отзывам в интернете, дает неплохие результаты. Многие пользователи также хвалят и вибро массажеры. Однако они приводят не только к вибрации подкожного слоя, но и внутренних органов. Стоит ли говорить, что этот неконтролируемый вами процесс может привести к необратимым последствиям. Например, антицеллюлитный массаж живота, проведенный в домашних условиях при помощи вибромассажера, может вызвать опущение матки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами