akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Бегония клубневая: выращивание, технология

Опубликовано: 29.9.2012

Бегония клубневая: выращивание, технология

Клубневый гибрид выращивается только в домашних условиях. Он отличается круглыми глянцевыми листьями диаметром в см и красными тонкими побегами, которые нуждаются в опоре. Цветение наступает в осеннезимний период. Соцветия могут быть оранжевых, красных, желтых и белых оттенков. Побеги этого вида свисают с кашпо гирляндами и могут иметь длину от до см. Цветет куст в течение всего периода вегетации желтыми, оранжевыми, малиновыми или белыми цветами. Самая популярная среди садоводов бегония, которую можно выращивать как в комнатных условиях, так и в открытом грунте. Растение имеет глянцевые листья зеленых и красных тонов. В домашних условиях этот вид в течение всего года цветет белыми, розовыми или красными мелкими цветочками. Все цветущие виды этого красивого растения любят насыщенное освещение. Но, поскольку листья у них нежные, на южные подоконники с прямыми солнечными лучами цветы ставить нельзя. В противном случае листочки могут получить ожоги. Декоративнолиственным сортам большого количества дневного света не нужно.

Их можно выращивать на западных, восточных и даже северных окнах. Поэтому, чтобы у цветка всегда был красивый внешний вид, нужно подобрать подходящее место для бегонии. Уход и размножение декоративного цветка полностью зависит от его разновидности. Вам будет интересно узнать. Крассула виды, фото, уход за денежным деревом, приметы и суеверия. Комнатный цветок бегония любит полив. Однако она не потерпит застоя воды и постоянно пере увлажненного грунта. Ее мясистые стебли могут начать гнить.

Полив цветка производится по следующим правилам летом в комнатных условиях поливают два раза в неделюв открытом грунте, на балконе или в помещении при сильной жаре растение увлажняют ежедневно или через деньс наступлением периода покоя в октябре почва увлажняется по мере подсыпания сорта, которые зимой отдыхают, поливают по минимуму частота поливов вновь увеличивается весной. Бегонии любят влажный воздух, но опрыскивать их не рекомендуется. На листьях после попадания на них воды появляются пятна. Для создания подходящего микроклимата горшок с цветком ставят в поддон, наполненный влажной галькой или мхом.

Полив цветка производится по следующим правилам летом в комнатных условиях поливают два раза в неделюв открытом грунте, на балконе или в помещении при сильной жаре растение увлажняют ежедневно или через деньс наступлением периода покоя в октябре почва увлажняется по мере подсыпания сорта, которые зимой отдыхают, поливают по минимуму частота поливов вновь увеличивается весной

Испаряющаяся вода повысит вокруг растения уровень влажности.

Уход и размножение цветка довольно просты.

Уход и размножение цветка довольно просты

Но не нужно забывать о подкормках, которые необходимы для роста и продолжительного цветения. Для этого используются специальные удобрения, которые можно приобрести в цветочном магазине. Проводятся подкормки во время вегетативного периода, который продолжается с весны до осени. Пересаживая разросшееся растение или только что купленный цветок, следует подготовить для него специальную почву. Купить ее можно в магазине и приготовить из следующих составляющих чернозема частьторфа часть листовой земли части. Дно горшка закрывается дренажем, роль которого играет обычный песок. Сверху до середины кашпо высыпается листовая земля, а затем смешанный с черноземом торф.

Время пересадки точно пришло, если из дренажного отверстия торчат корни растения. Эту процедуру следует делать весной, когда цветение еще не началось. Новый горшок должен быть на тричетыре сантиметра больше предыдущего. Перед помещением кустика в новую почву необходимо осмотреть его корни. Для этого их аккуратно освобождают от земли и помещают в слабый раствор марганцовки. Продез инфицированные корни осматривают и обрезают их отмершие части. Существует три довольно простых способа размножения цветка делением кустастеблемл истовыми черенками. Черенкованием занимаются в весенне летний период.

Для укоренения отрезается часть стебля длиной не менее см или крупный здоровый лист. Укоренение производится в грунте, состоящем из торфа и песка. Почва увлажняется, черенок сверху прикрывается стеклянной банкой или целлофаном. Контейнер устанавливается в теплое место.

Укорениться растение должно за один два месяца. В это период следует поддерживать влажность почвы и ежедневно проветривать черенки, снимая с них целлофан. Вам будет интересно узнать. Гиппеаструм выращивание и уход в домашних условиях, фото, почему не цветет. Клубневые сорта размножаются семенами и клубнями. Посев производится с декабря по март. Семена слегка вдавливаются в почву, которая состоит из песка, торфа и листовой земли. Рассадный контейнер сверху прикрывается пленкой. Первые сеянцы появляются через дней. При появлении настоящих листочков молодые растения пикируют. Зацвести посаженные семенами бегонии могут уже к середине лета. Их сформировавшийся клубень осенью помещают в торф или песок, где хранят всю зиму при температуре в. СС наступлением весенних теплых дней клубни можно высаживать в подготовленные горшки.

Уход за клубневой бегонией заключается в следующем. Горшок с углубленным наполовину клубнем помещают в темное прохладное помещение.

Несколько недель грунт увлажняется умеренно. После появления побегов цветок выставляют на постоянное светлое место, а клубень полностью засыпают землей. У цветоводов, особенно начинающих, могут возникать некоторые трудности при выращивании растения. На некоторые возможные вопросы ответ можно найти ниже. К пожелтению листочков может привести нехватка питательных веществ недостаток или переизбыток влаги вредители в почве. Если в грунте завелись насекомые, то лучше всего его заменить на новый. Корни при этом следует обработать слабым раствором марганцовки. Листья у бегонии могут сохнуть по следующим причинам. Если начали сохнуть и желтеть листья, их необходимо тщательно осмотреть, особенно с нижней стороны.

При обнаружении вредителей рекомендуется обработать цветок инсектицидными препаратами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами