akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Беременность после 35 лет

Опубликовано: 11.4.2015

Беременность после 35 лет

Чем старше становятся наши клетки, тем больше растет риск того, что в сложнейшем процессе их роста и деления будут роковые ошибки. Именно поэтому, например, риск рождения малыша с синдромом. Дауна возрастает у тех женщин, которые становятся мамами после. Впрочем, врачи не склонны бить тревогу технические средства, которыми располагает современная медицина, позволяют распознать опасные нарушения еще на ранних сроках и в случае необходимости прервать беременность. Как лучше поступить летней женщине, планирующей рождение первенца.

Обязательно обратитесь к врачу и постарайтесь сделать это до момента наступления беременности. ВНИМАНИЕ Найдите доктора, которому вы всецело доверяете.

Это стоит сделать для того, чтобы между вами установился психологический контакт. Если вы доверяете врачу, вам будет проще следовать рекомендациям, которые он даст для того, чтобы беременность наступила и закончилась успешно.

Это стоит сделать для того, чтобы между вами установился психологический контакт

Как правило, пациентки после лет вполне сформировавшиеся личности, которым в момент принятия важных решений, например, о назначении диагностических или лечебных процедур важно рассмотреть все аргументы.

Скорее всего, они захотят вступить с врачом в диалог, возможно, будут пытаться оспаривать его решения, и доктор должен быть готов к такой дискуссии. До момента наступления беременности найдите время детально обследовать весь организм, чтобы выяснить, нет ли проблем со здоровьем, которые пока никак не дают о себе знать. Сделав это, вы сможете избежать неприятных сюрпризов в течение предстоящих месяцев. К обязательным мероприятиям относятся анализы крови и мочи, определение группы крови и резусфактора, обследование на инфекции, которые передаются половым путем, измерение артериального давления, гормональное обследование.

Скорее всего, они захотят вступить с врачом в диалог, возможно, будут пытаться оспаривать его решения, и доктор должен быть готов к такой дискуссии

В зависимости от полученных результатов доктор назначит пациентке лечение или отправит ее на консультацию к специалисту узкого профиля, например, эндокринологу или кардиологу. Если с самочувствием будущей мамы все в порядке, врач даст ей общие рекомендации, то есть расскажет о том, как лучше планировать день, чем нужно питаться, какие принимать витамины, можно ли заниматься спортом. В случае, если пациентке знакома какаянибудь хроническая болезнь и она вынуждена постоянно принимать лекарства, ей стоит проконсультироваться с лечащим врачом и выяснить, нужно ли продолжать применять их в течение предстоящих месяцев. Может быть, доктор посоветует уменьшить дозу средства или заменить один препарат на другой, более безопасный для малыша. Помните о том, что во время беременности ни в коем случае нельзя отменять лечение даже из самых лучших побуждений в случае обострения хронической болезни врачу придется назначить пациентке чтонибудь более серьезное, и не исключено, что не слишком полезное для ребенка. Сразу после того, как беременность наступит, кроме обычных исследований, женщине после лет будут назначать особые процедуры. Вопервых, врачи рекомендуют проходить детальное обследование для того, чтобы исключить отклонения в развитии малыша. В первую очередь об ультра звуковых исследованиях, которые назначают на сроках ти и ти недель.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами