akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Болезнь Бехтерева анкилозирующий спондилоартрит

Опубликовано: 1.7.2014

Болезнь Бехтерева анкилозирующий спондилоартрит

. Энтеропатиче ские артриты. Анкилозирующий спондилит. Клиническая картина. Диагностика и дифференциальная диагностика. Индексы активности и функциональных нарушений.

Лечение.

Лечебная физкультура.

Лечебная физкультура

Прогноз и факторы неблагоприятного прогноза. Антифосфо липидный синдром. Клиническая картина. Привычное не вынашивание беременности. АНЦАассоциированные васкулиты. Геморрагиче ский васкулит. Узелковый полиартериит. Общие принципы лечения васкулитов. Причины и механизмы развития. Клиническая картина.

Классификация и клиническая картина. Остеопороз у мужчин. Клиническая картина.

Классификация и клиническая картина

Диета. Псориатиче ский артрит. Клиническая картина. Диагностика и дифференциальная диагностика. Реактивные артриты. Причины и механизмы развития. Клиническая картина.

Диагностика. Ревматическая полимиалгия. Ревматоидный артрит. Клиническая картина. Не медикаментозные методы лечения ревматоидного артрита. Ревматоидные факторы.

Ревматоидный артрит и стресс. Ревматоидный артрит и беременность. Системная красная волчанка. Причины и факторы развития. Клиническая картина.

Лечение и прогноз.

СКВ и беременность. Системная склеродермия. Клиническая картина.

Лечение и прогноз. Энтеропатиче ские артриты.

Консультации.

Обо мне. Анкилозирующий спондилит. Анкилозирующий спондило артрит болезнь. Бехтерева это хроническое, прогрессирующее заболевание позвоночника, которое часто протекает одновременно с поражением суставов периферический артрит и энтезисов энтезит. Заболевание относится к группе серо негативных спондило артритов. Клиническая картина анкилозирующего спондило артрита весьма многообразна, но основными клиническими проявлениями является воспалительная боль в спине и нарастающее ограничение подвижности всех отделов позвоночника. Нет существенных различий в клинической картине или рентгено графических изменениях у женщин и мужчин, страдающих анкилозирующим спондило артритом, хотя частота, как самого заболевания, так и его тяжелых форм, выше среди мужчин. Кроме того, анкилозирующий спондило артрит не оказывает отрицательного влияния на способность зачать ребенка, течение беременности и родов. Учитывая особенности жалоб и течения заболевания, следует, прежде всего, выделить критерии воспалительной боли в спине хроническая боль в спине длительность более х месяцев, возраст начала лет, постепенное начало, улучшение после выполнения физических упражнений, отсутствие улучшения в покое, ночная боль с улучшением при пробуждении. Помимо поражения позвоночника встречаются и, так называемые, внеаксиальные проявления анкилозирующего спондило артрита то есть это патология опорно двигательного аппарата, напрямую связанная с заболеванием к ним относятся артриты воспаление суставов, энтезиты поражение мест прикрепления сухожилий к костям и дактилиты поражение пальцев. Примерно в случаев у пациентов развиваются внескелетные поражения, в первую очередь, поражение глаз, псориаз, воспалительные заболевания кишечника, поражение сердца аортит, нарушение проводящей системы и почек.

Необходимо выделить возможные варианты дебюта анкилозирующего спондило артритавоспалительная боль в спине о ней было сказано выше, периферический артрит поражение глазэнтезит редко, менеепсориаз редко, менее воспалительные заболевания кишечника редко, менеедактилит редко, менее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами