akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем кормить кореллу в домашних условиях

Опубликовано: 13.7.2012

Чем кормить кореллу в домашних условиях

Очень полезны зеленые листья шпината, различных салатов и зелени.

Не менее суточного рациона попугая должны составлять фрукты и овощи, которые нужно хорошо вымыть, порезать и почистить.

Каждый фрукт нужно вводить постепенно. Что любят кореллы из фруктов и овощей. Да почти все бананы, ананасы, яблоки, груши, персики, абрикосы, вишни, черешни, арбузы и дыни.

Каждый фрукт нужно вводить постепенно

Из цитрусовых апельсины, лимоны, мандарины. Из ягод они предпочитают гранаты, смородину, клубнику, землянику, малину, бруснику, ежевику, крыжовник, шиповник и рябину. А из овощей полезными для них будут тыква, морковь, кабачок, свекла, репа, огурец, помидор, баклажан и зеленый горошек.

Что едят попугаи корелла, чтоб наполнить организм белком. Конечно же это мясо, отварное и нежирное. Кроме мяса богаты белком такие продукты как молоко, отварное яйцо, творог средней жирности. В первую очередь опасны для них жирные и жареные продукты. Ни в коем случае нельзя кормить животного черемухой, авокадо, шоколадом, тропическими фруктами манго, папайей, хурмой.

Что едят попугаи корелла, чтоб наполнить организм белком

В пищу нельзя добавлять соль и сахар. Чем кормить кореллу, если он заболел см. Болезни попугаев корелла. Лучше всего травами и растениями, обладающими целебными свойствами. Для каждого заболевания свои лечебные травы. Например, если у вашего любимца выявили зоб, отвар из коры ивы или календулы, поможет компенсировать процессы в щитовидной железе. При диарее, которая тоже нередко встречается у попугаев, нужно накормить его ромашкой или фенхелем.

В кормление попугая корелла, у которого снижен иммунитет, следует включить отвар подорожника или зверобоя. А питомцам с нарушением кровообращения, лучше всего поможет крепкий черный чай. Что можно есть волнистым попугаям.

А теперь разберемся с витаминами. Чем кормить попугая корелла, чтоб он всегда был здоров и полон сил. Самым важным витамином для зрения, является витамин. АВ большом количестве он содержится в овощах и фруктах красного и оранжевого цвета, а также в зелени. Лидер по содержанию каротина морковь.

В рационе взрослого попугая она должна присутствовать ежедневно. Кроме того, этот витамин оказывает благоприятное влияние на нервную систему животного, а также влияет на фактор роста. За правильное развитие костного аппарата отвечает витамин который содержится в рыбьем жире. А для здоровья репродуктивной системы животного очень важен витамин. Е, который в больших количествах содержится в молоке, вареном яйце, пророщенном зерне.

Очень важным в рационе попугая является витамин. КОн содержится в шпинате, крапиве и капусте. Витамин отвечает за свертываем ость крови. То, что едят кореллы, несомненно имеет важное значение.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами