akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что делать если укусила собака: правильная

Опубликовано: 5.5.2015

Что делать если укусила собака: правильная

В тяжелых случаях нападения на человека со стороны собак у покусанного взрослого человека или ребенка может быть и не одна рана, а несколько, в том числе укусы области лица, кистей рук, ног. Особенно опасны нападения собак на детей. Ведь, в отличие от взрослого лица, ребенок не всегда может защититься от нападения, поэтому его родителям всегда надо быть настороже, если в доме имеется домашняя собака. Ведь она не всегда может быть другом. Тем более в этом плане опасны ощенившиеся самки, воспитывающие и кормящие свое потомство. Если вы держите дома собаку или пришли в гости, где держать животное в домашних условиях, нужно знать и соблюдать ряд правил обращения с собаками. никогда не оставляйте ребенка наедине с незнакомой собакой, а тем более с несколькими, когда вы пришли в гостине оставляете детей дома наедине с домашней собакойваш ребенок никогда не должен приближаться к чужой собакеесли собака не уважает скорее вы не можете сами ею управлять полностью ребенка бойтесь, что она когданибудь нападет на негоесли собака не смотрит в глаза человеку она может напастьесли собака укусила однажды, она обязательно укусит снованикогда не надо подходить к животным, если они едят, дерутся или ухаживают друг за другом никогда не давайте лизать открытую рану кошкам или собакам домашним животным обязательно должна быть сделана прививка от бешенства. При нападении собаки на ребенка или взрослого человека нужно, в первую очередь, оттащить или отогнать животное. Для этого годится все, что можно добыть под рукой камень, палка, штакет от забора, сумка, швабра, мусорное ведро. Любой собачий укус должен настораживать как родителей, так и медицинских работников.

Различают два типа укусов поверхностные и глубокие.

Каждый тип требует своего подхода. Место укуса рану необходимо промывать теплым мыльным хозяйственное мыло раствором в течение нескольких минут.

Каждый тип требует своего подхода

Некоторые специалисты предлагают обрабатывать саму рану перекисью водорода. Стоит применить антисептик раствор марганцовки розовый раствор, раствор спиртового йода, спирт не более и обработать кожу вокруг укуса. Просушить место укушения и наложить стерильную повязку.

В случае сильного кровотечения необходимо принять меры по его остановке использовать жгут, давящую повязку.

В случае сильного кровотечения необходимо принять меры по его остановке использовать жгут, давящую повязку

Если собака оторвала какието части тела пальцы, уши и др то необходимо оторванные фрагменты упаковать в чистый пластиковый пакет, обложить пакет льдом, указать на пакете фамилию пострадавшего и передать в больницу. Если собака домашняя. Принимая во внимание вероятность заражения бешенством при этом практически всегда заканчивается летальным исходом, если не начать лечение, необходимо затребовать у владельца собаки справку о прививках собаки. Если собака бродячая. Немедленно сообщить в гос ветеринарную службу о факте нападения животного на человека. И помочь информацией о местонахождении больного животного специалистам для отлова кусаки и помещения его на карантин под ветеринарное санитарное наблюдение. Обязательно обращение в травматологический пункт по месту жительства. Травматолог определит ущерб от укусов, окажет медицинскую помощь. Обязательно надо знать, привит ли ваш ребенок против столбняка. Так как вирус бешенства нацелен на поражение центральной нервной системы. ЦНС человека, а курс вакцинации определен длительностью инкубационного периода, а это суток, то понятно, что помогать вирусу, самостоятельно влияя на. Речь идет о недопустимости употреблении алкогольных и иных средств, которые угнетают. ЦНС, тем самым помогая вирусу бешенства. Особенно опасны укусы пальцев рук и лица животным, зараженным вирусом бешенства. Заранее хочу предупредить читателей, что в случаях, когда укусила собака, нужно сделать всё вышеописанное. А домашние народные средства для применения дома приводятся в чисто ознакомительных целях как дополнение к вышеизложенному.

Консультации хирурга, травматолога никто не отменял. Советуйтесь с ними при лечении собачьих укусов. Народная медицина рекомендует. При укусах собаки или волка к ране, после первичной обработки, прикладывают кашицу из листьев лабазника или сами листья. Луковица, растертая с медом и уксусом и приложенная к ране, помогает при собачьих укусах. При укусе животных прикладывать к ране растертую траву буквицы, примочки из травы донника или отвар гвоздики.

Мята, наложенная с солью, лечит собачьи укусы. Советы и рецепты по лечению собачьих укусов из старинных народных лечебников. В старинных народных лечебниках даются такие советы и рецепты по лечению собачьих укусовпри укусе бешеной собаки рекомендуется обмыть рану соленой водой и до самого заживления увлажнять ореховым маслом. Ореховое масло в этом случае используют и для внутреннего применения по столовой ложке раза в деньпри укусе бешеных собак пейте настой из соцветий бессмертника по столовой ложке три раза в деньпо представлениям народной медицины уксус, если давать его по фунту утром и вечером, самым скорым образом и совершенно излечивает от водобоязнипри любых ядовитых укусах самое полезное средство долго париться в русской парной бане любые яды и отравляющие вещества выходят с потомкрапива с солью в виде примочки очищает загрязненные раны и помогает при собачьих укусахпри укусах ядовитых змей, скорпионов, а также при собачьих укусах помогает чеснок с медом, который принимают внутрь и кладут в виде кашицы на рану.

На видео ассистент кафедры травматологии и ортопедии. ИПКСЗ Изот Юфа рассказывает о том, что делать, если человека укусила собака. Расскажу на личном примере что делать, если васукусила собака. Куда обращаться, какие уколы, профилактика покусов, как незаболеть бешенством. Советы ветеринарного врача. Платоновой на канале. ГННародный лечебник.

Лучшие рецепты народной медицины.

Ужегов. ГНОфициальная и народная медицина.

Самая подробная энциклопедия. Эксмо, Укусы, первая помощь комментарий. Укусы, первая помощь. Добавить комментарий. Укусы, первая помощь комментарий. Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий. Укусы ядовитых змей первая помощь. Укусы у ребенка на теле что делать, первая помощь. Алкоголизм, лечение.

Беременность, особенности. Боль причины, лечение.

Воспаление симптомы, лечение. Вредители домашние. Делопроизводство, правила. Дети, решение проблем. Диета для похудения. Диспансеризация, какие года.

Доктор. Заболевания разные.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами