akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дрожжи для роста огурцов

Опубликовано: 21.10.2014

Дрожжи для роста огурцов

Достаточно раза в недели. Первую подкормку дрожжами проводят при развитии второго настоящего листа.

Это заметно ускорит рост и формирование огуречных плетей или кустиков.

Второй раз подкормить растения следует при появлении цветов. Это дает дополнительные преимущества. Кроме дополнительной порции питательных веществ дрожжевой раствор может привлечь насекомых опылителей. Специфический запах дрожжей и брожения приятен пчелам и шмелям. Поэтому рекомендуется в период цветения использовать настой дрожжей и сахара. Чтобы продлить срок плодоношения нужно подкормить огурцы дрожжами после окончания основного плодоношения. Правильный выбор срока поможет получить еще один полноценный поздний урожай огурцов. Подкормку рекомендуется проводить по влажной почве в теплую погоду.

Второй раз подкормить растения следует при появлении цветов

Желательно подкармливать растения вечером, чтобы снизить возможность испарения влаги и потери полезных компонентов.

Расход рабочего раствора примерный и зависит от состояния почвы. В среднем требуется л дрожжевого настоя на ведро воды. Этого достаточно для полива квадратный метр участка.

Расход рабочего раствора примерный и зависит от состояния почвы

Удобрение парниковых огурчиков проводят еженедельно. Искусственные условия стимулируют рост и развитие растений.

Это требует повышенного количества полезных веществ в составе почвы. Поэтому необходимо использовать различные составы для подкормки растений. Подкорки дрожжами следует проводить не более одного раза в месяц. В промежутках можно использовать удобрения настоем трав и древесной золы. Первая подкормка дрожжами огурцов в теплицах требуется при развитии растения до настоящих листов. Вторую можно провести при появлении завязей. Но следует учесть необходимость калия для формирования зеленцов. Поэтому рекомендуется использовать дрожжевой раствор с добавлением золы. Полив растений питательным составом следует проводить по влажной почве. Расход рабочего раствора л на одно растение. Концентрация должна быть от до л дрожжевого удобрения на л воды. Рекомендуем к прочтению. Как сделать дрожжевую подкормку для томатов. Как подкармливать клубнику. Как подкормить рассаду помидор и перца дрожжами. Удобрения для петунии. Желтые листья у томатов. В зависимости от требований почвы на участке и стадии развития растений можно готовить использовать разные составы домашних удобрений. Простой состав из дрожжей и воды подходит для подкормки любых растений. Именно такой следует использовать при первой подкормке огуречных растений. В трехлитровую емкость раскрошить пачку сырых дрожжей г и залить водой интенсивно помешивая. Дать раствору настояться в течение минут.

Если требуется большее количества удобрения, то можно увеличить объем ингредиентов, соблюдая пропорции. Не стоит использовать для приготовления раствора холодную воду изпод крана.

Дрожжи начинают бродить при температуре не менее градусов. При высокой температуре воды выше дрожжевой грибок может погибнуть. Готовый раствор развести водой в соответствии с требованиями и полить растения. При необходимости дополнить подкормку калийным удобрением, можно воспользоваться древесной золой. Растворы можно готовить по отдельности или смешать сразу. Следует учесть, что зольная вода настаивается не менее суток.

Поэтому стоит позаботиться об этом заранее. Опытные овощеводы считают, что смешивание и настаивание сухих компонентов одновременно снижает эффективность удобрения. Дрожжи разводят водой в соотношении г сырого или грамм сухого продукта на л воды.

Для древесной золы необходимы пропорции стакан на литров воды. Важно учесть, что при неправильном хранении золы снижается количество калия в ее составе. Желательно использовать золу, которая приготовлена не менее недели назад, и не подвергалась воздействию влаги осадков. Рабочий раствор готовят из расчета л дрожжевой воды и литра зольной на ведро.

Подкормки лучше проводить подкорневые.

Это позволит снизить расход рабочего раствора без потери эффективности. ВАЖНОПеред применением раствор процедить. Подкормка бражкой настой дрожжей и сахара рекомендуется в период цветения для дополнительного привлечения опылителей. Раствор готовится в течение дней. Правильно приготовленная жидкость должна быть немного мутной и сладковатой на вкус. Для приготовления литров настоя потребуется г дрожжей и стакан сахарного песка.

Вначале необходимо развести сахар в теплой или горячей воде. После остывания сиропа до градусов добавить дрожжи и хорошо перемешать. Настой хранить в теплом месте. Следует учесть, что во время брожения появляется большое количество пены. Поэтому лучше взять емкость большего объема. Нельзя готовить раствор в цинковых ведрах. Подойдет стеклянная или алюминиевая фляжка банка.

Емкость накрыть марлей, чтобы обеспечить беспрепятственное поступление воздуха. Готовую жидкость развести в чистой воде из расчета л на ведро. На каждое растение требуется до литров подкормки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами