akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Экономическое положение семьи влияет на функции

Опубликовано: 19.2.2015

Экономическое положение семьи влияет на функции

В питании, одежде, жилье, отдых и проч. Тип личности человека это уникальная совокупность психологических характеристик, которыми определяются устойчивые реакции человека, повторяющихся на факторы окружающей среды. Тип личности состоит в следующих терминах уверенность в себе, доминирование, общительность, независимость, защищенность, приспособляемость и агрессивность, социальность, адаптивность, инертность и т. Сведения о типах личности помогают анализировать поведение покупателя туристского продукта при выборе туристических продуктов и торговых марок. Есть лицом, имеет относительно неизменные на протяжении длительного времени реакции на действия из внешней среды. Работа потребителя осуществляет важное влияние на выбор туристических продуктов. Рабочие покупают экономичный отдых, а служащие чаще пользуются корпоративными путевкам.

Исходя из вида занятий, можно выделить группы, члены которых проявляют повышенный интерес к определенным туристических продуктов. Туристические компании могут даже специализироваться на создании туристического продукта для определенной профессиональной группы. Экономическое положение человека сказывается на их выборе туристических продуктов. Потребитель может планировать покупку дорогого туристического продукта например, отдых в. Тропе только тогда, когда у него достаточно свободных средств, сбережений или есть возможность взять в долг нужную сумму.

Турфирмы, работающие с дорогими турпутевки, отслеживают тенденции в изменении личных доходов, сбережений и процентных ставок. Я кило экономическое положение потребителей ухудшается, то нужно рассматривать возможность изменения характеристик туристского продукта, его цены позиционирования. Стиль жизни стереотипы жизненного поведения личности, выражающиеся в ее интересах, убеждениях, действиях.

Турфирмы, работающие с дорогими турпутевки, отслеживают тенденции в изменении личных доходов, сбережений и процентных ставок

Маркетологи часто разрабатывают специальные маркетинговые программы, направленные на группы, придерживающиеся определенного жизненного стиля. Потребители, которые относятся к одной и той же субкультуре, общественному классу и виду занятий, могут вести совершенно разный образ стиль жизни.

Образ жизни это понятие, характеризующее особенности повседневной жизни людей, которые выражаются с помощью психографики. Психографика описывает деятельность работа, хобби, посещение турагентов, занятия спортом, участие в общественной жизни, интересы продукты питания, мода, семья, отдых и мысли о себе самом, социальные вопросы, работу и отдых. Понятие образ жизни включает нечто большее, чем принадлежность человека к общественному классу или типу личности образ жизни позволяет сделать общую характеристику деятельности человека и его взаимоотношений с внешним миром. Классификации способов жизни. Наиболее широкое распространение получила классификация. Ценности и образ жизни, разработанная в институте. Классификация делит людей на группы в зависимости от того, как они проводят время и тратят деньги. Все потребители делятся на девять классов на основании двух глобальных показателей само ориентация и доходы.

Образ жизни это понятие, характеризующее особенности повседневной жизни людей, которые выражаются с помощью психографики

Группы само ориентации включают уверенных в себе потребителей, покупатель ский выбор которых диктуется только их собственными взглядами на мир потребителей, зависимых от общественного мнения, процесс приобретения которых основываются на действиях и мыслях других людей, и активных потребителей, которые руководствуются своими желаниями и интересами и могут пойти на рискованную покупку. В рамках каждого типа само ориентации потребители делятся на группы в зависимости от своего материального положения с высоким уровнем дохода и с минимальным уровнем дохода. Покупатели, у которых самые большие и маленькие доходы, классифицируются без учета их само ориентации борцы. Исследование немецкой компании определяют основные тылы образа жизни людей во. Франции, Германии, Италии и. Великобритании, выделяя категории с различными ценностными ориентациями. Основная ориентация традиционализм хранить.

Основная ориентация материализм мать. Ценности, меняются гедонизм удовлетворяться. Ценности, меняются пост материализм быть. Ценности, которые изменяются постмодернизм мать и довольствоваться. Существуют два основных типа ценностей традиционные ценности, включ ион трудолюбие, честность, правила хорошего тона и покорность, и материальные ценности, сосредоточенные на владении собственностью и на потребности в безопасности. Исходя из этого, разработала типологию общественных слоев, т. егрупп людей с единой системой ценностей и подходов, которые проявляются в отношении работы или отдыха, во взаимоотношениях с людьми или в реализации планов, стремлений и желаний. Размеры и состав этих общественных слоев разнообразны и зависят от страны, где проводилось исследование. Но, несмотря на это, существуют общие черты. Знание общественного класса, к которому принадлежит человек, может обеспечить необходимой информацией о ее повседневной жизни, например, нравится ему работа или нет. Это помогает развивать и рекламировать определенные туристические продукты. Исследование показывает, что сегменты, которые находятся вверху рыночной структуры, имеют много общего во всех четырех странах. На основе этого в каждой стране определяются общественные слои, состоящие из потребителей с единым социо демографический характеристиками, покупным преимуществами и ценностями. Основные ценности включают терпимость, открытость взглядов, общий подход, карьера и успех, образование и культуру, высокий уровень жизни, гедонистическое отношение к потреблению и индивидуализм. Самовосприятие представление человека о себе сложные представления человека о себе, о своем я. Сущность этого понятия заключается в том, что все, чем человек обладает, отражает ее индивидуальность и одновременно воздействует на нее.

Например, если ктото мыслит себя активной личностью, то искать курорт, который отвечает этим характеристикам с дискотеками и множеством развлечений. Итак, для того, чтобы правильно истолковать покупательское поведение, нужно понять связь между самовосприятия и собственностью человека. Поскольку ответить на вопрос. Какое самовосприятия больше повлияет на покупку того или иного туристического продукта однозначно невозможно, теория самовосприятия имела переменный успех в прогнозировании покупательского поведения. Социальные факторы включают в себя малые группы, которые делятся на группы членства, референтные группы, семью, социальные роли и статус. Группа членства группа, к которой принадлежат определенные личности и которая оказывает непосредственное влияние на их поведение, например, семья, сослуживцы, друзья. Референтная группа группа, по которой лицо осуществляет прямое или косвенное сравнение при формировании своих отношений и линий поведения. Таких групп, формальных и неформальных, насчитывается великое множество. Некоторые, называемые первичными, невелики и однородны, чтобы все их члены общались друг с другом например, семья, индивидуальный круг общения, сослуживцы. Люди часто попадают под влияние референтных групп, членами которых они не являются. Это влияние осуществляется тремя путями путем демонстрации новых поведений и стиля жизни путем изменения отношений людей и их жизненных оценок путем изменения оценок тех или иных продуктов. В референтной группе может существовать лидер мнения, который производит особенно сильное влияние на других членов группы.

Выявление лидеров мнения с целью определенного воздействия на них является одной из задач маркетинговых исследований данной направленности. Особенно важным является изучение мнений членов референтной группы при создании нового туристического продукта. Членам референтных групп свойственно стремление к унификации своего образа жизни, в том числе и в приобретении туристского продукта. У молодежи это стремление выражено ярче, чем у людей с определенным жизненным опытом. Человек относится ко многим референтных группее позиция в каждой из них может быть определена ролью и статусом. Под социальной ролью понимаются определенные виды деятельности, которые, как ожидается, осуществит индивид по отношению к людям, которые его окружают. Исполнение роли предполагает активность их исполнителей в соответствии с окружения. В зависимости от того, какую роль играет человек в данный момент, зависит его покупательское поведение в туризме. Статус это положение индивида в обществе. Статус выражает общую оценку, которая дается индивиду обществом.

В своем покупатель ском поведении индивид руководствуется статусом, который он занимает. Психологические факторы включают в свой состав мотивацию, восприятие, усвоение, убеждения и отношения. Эти факторы оказывают сильное влияние на поведение потребителя туристического продукта. Человек в любой момент времени испытывает различных нужд. Однако большинство этих потребностей не являются достаточно сильными, чтобы мотивировать его действия на данный момент.

Потребность становится мотивом только тогда, когда достигает достаточного уровня интенсивности.

Под мотивом понимается потребность, актуальность которой является достаточной, чтобы направить человека на ее удовлетворение. Для исследования мотивов поведения используется мотивационный анализ. В маркетинге при анализе поведения потребителей чаще всего используется теория мотивации. Фрейда, полностью применима и к мотивации потребителей при покупке туристического продукта. На основе психоаналитической модели. Фрейда изучается процесс принятия решений о покупках потребителей. Предполагается, что важные покупательские мотивы потребителей имеют подсознательный характер и что потребители при выработке мнения о том или ином туристический продукт не в состоянии четко и явно обосновать свой выбор. Согласно теории мотивации. Фрейда, человек с рождения находится под прессом многих желаний, которые она до конца не осознает и не контролирует.

Таким образом, индивид никогда полностью не осознает мотивов своего поведения. Исследователи поведения потребителей стараются вскрыть глубинные мотивы их поведения и покупок.

Прямое интервью для этого не подходит, используются специальные косвенные методы, дающие возможность преодолеть сопротивление личности желанию проникнуть внутрь его души. Форма подачи туристического продукта может влиять на возбуждение у потребителя эмоций, которые в состоянии либо способствовать, либо препятствовать совершению покупки. На потребительский выбор влияет множество культурных, социальных, личных и психологических факторов. Хотя туристическая фирма не может влиять на многие из них, но, пользуясь ими, она может определить заинтересованных покупателей и моделировать туристический продукт для наилучшего удовлетворения их рекреационных потребностей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами