akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Фаленопсис Орхидея

Опубликовано: 9.8.2012

Фаленопсис Орхидея

Корень, в отличии от цветоноса, может расти с любого места на основе растения, даже из самого центра. Чаще всего его рост направлен вниз, но он также может расти вверх или вбок. Кончик корня всегда округленный. Есть такая возможность, что на вашем. Фаленопсисе вы обнаружите нечто, что не будет похоже не на корень, не на цветонос, в этом случае ваш. Фаленопсис решил завести прикорневую детку. Это новое минирастение, которое имеет свои собственные листья, корни и т.

Детка появляется от туда, от куда обычно появляется цветонос, то есть из центра ствола. Ее кончик также является острым и направленным вверх. Как их различить очень просто, вы сами все поймете по виду.

Одним из важных элементов в уходе за орхидеей. Фаленопсис является процесс ее размножения. Для орхидеи существуют варианта семена или детки. Первый вариант в большинстве случаев применяется селекционерами для получения новых сортов, видов и гибридов.

Одним из важных элементов в уходе за орхидеей

В обычных домашних условиях невозможно, поэтому описывать мы его детально не станет, а сразу перейдем к тому, который вы можете применить сами к размножению детками. Детка фаленопсиса может появиться двумя способами на стебле в пазухах листьев или из спящих почек меристем на цветоносе.

Временами, их появление возможно самостоятельно без вмешательства с человеческой стороны. Тем не менее, чаще всего, для того, чтобы получить деток, меристемы приходится стимулировать. Важно предупредить, что размножать можно только здоровые. Фаленопсисы с хорошими корнями, у которых число листьев достигает как минимум. Говоря о стимуляции, то стоит сказать, что мы вам расскажем об этом только коротко их описав, поскольку каждый из этих способов требует длительного и подробного описание, которое вы найдете в наших следующих статьях, посвященных размножению орхидеи. Итак, их способов есть помещение срезанного цветоноса в закрытую прозрачную ёмкость тепличку с небольшим количеством воды и удобрений стимуляция почек засухой и перепадом температур то есть создание для растения стрессовой ситуации деление взрослого растения поскольку обрезание верхушки всегда стимулирует спящие почки, на стебле, который осталсяразрез ание цветоноса на несколько частей со спящими почками посередине и помещение их в теплицу стимуляция почек на цветоносе гормональной пастой. Несмотря на то, что все способы очень отличаются друг от друга, для всех есть общие положения, которым непременно надо следовать. Среди них есть два главных.

Временами, их появление возможно самостоятельно без вмешательства с человеческой стороны

Первое это то, что для эффективной стимуляции необходимо создать среду повышенной влажности и температуры а ещё лучше а также обеспечить хорошее освещение.

А второе состоит в том, что для усиления эффекта, стоит добавить азотное удобрение, которое будет стимулировать рост листвы. Если вы решите пренебречь этими условиями, то результат ваш, скорее всего, будет нулевой, поэтому о них очень важно помнить и их соблюдать. Вы можете найти описания до всех подвидов, но немного ниже мы расскажем о нескольких более подробно. Как раз сейчас пришло время, чтобы рассказать вам о всех разновидностях орхидеи. Если вы думали, что у. Фаленопсиса нету своих подвидов вы глубоко ошибались. Наше описание поможет вам понять какой же именно. Фаленопсис стоит у вас дома или это поможет вам выбрать, какой же вид вы бы хотели приобрести. Один из самых распространенных. Фаленопсисов, который своим видом просто сводит с ума всех любителей орхидей. Шиллера имеет очень интересные пестрые листья, который отличаются серебристым покрытием сверху, с темно зелеными пятнами, сливающимися в полосы. Фаленопсиса походит большое количество гибридов. Очень интересное отличие этого рода является в огромном числе цветов на одном цветоносе. В истории записан случай, когда это количество достигло цифры. Цветет он несколько месяцев по несколько раз в году. Амабилис другое название.

Характеризируется крупными соцветиями, изогнутыми ветками, на которых обычно растет цветков, диаметр которых доходит до см.

Цвет обычно белый, с желтым или пурпурным окрасом губ цветка. Порой вы можете ощутить приятный аромат, исходящих от цветов этого вида. Этот вид в общих чертах имеет очень много сходства с. Его родиной также являются. Цветонос отличается тем, что является ветвящимся, а сами цветы имеют специфический рисунок. Фаленопсисы белые, имеющие красноватые пятна у основания чашелистиков, губа золотисто желтая с пятнами пурпурного цвета.

Сами цветы некрупные. Период цветения весна и осень. Это интересный вид, цветущий в основном целый год, но при том, имея пик цветения в зимний период, с декабря по март. Цветоносы являются небольшими, на них обычно размещаются до мелких цветков, которые раскрываются поочередно. Они могут похвастаться очень нежным розово фиолетовым тоном. Посредине тон становиться ярче. Губа этого вида белая, с пурпурными и желтыми оттенками.

Одно из заметных отличий очень приятный аромат. Фаленопсис розовый. Один из самых миниатюрных видов.

В Филиппинах такая красота чаще всего растет на берегах рек. Короткий цветонос обычно украшен небольшими цветками, раскрывающимися один за другим и имеющими очень нежный белорозовый окрас. Сами чашелистки продолговатые и розовые, с белыми вертикальными полосками, губа небольшая, имеющая три лопасти, цвет которых плавно переходит от розового до темно пурпурного. Один их самых редких и самых дорогих. Название этого вида походит от имени знаменитого цветовода и огромного почитателя орхидей. Сандера темнозеленые с пестрым рисунком. Цветоносы обычно длинные, склоняющиеся вниз, на супротивных рядах которых размещается в среднем по цветком, диаметр которых см.

Окрас очень разнообразный. Фаленопсис конский. Самый подходящий вид. Фаленопсиса для тех, кто является поклонником темно фиолетового и пурпурного цвета, поскольку именно насыщенность цвета первой привлекает внимания любителей этого вида. Цветонос растения постепенно удлиняется и растет со временем, на конце которого постоянно появляются все новые и новые цветки, диаметр которых становит всего см. Фаленопсис гигантский. Очень интересный вид. Как понятно из названия, именно он является самым крупным представителем рода.

Временами его также называют самым эффектным. Названия гигантского этот. Фаленопсис получил в честь своих огромных листьев, размер которых доходит до см в длину. Он прекрасно подходит для скрещивания. Стебель этого вида не так легко увидеть, поскольку он весь скрыт под основаниями листьев. Листья огромные, кожистые, свисающие. Цветонос также свисающий, редко ветвящийся, длина около см, количество цветов. Обычно взрослое растение имеет насколько цветоносов, которые вместе могут похвастаться наличием около цветков округлой формы. Аромат сладковатый цитрусовый. Цвет кремовый, жёлтый и зеленовато жёлтый, с выступающими красновато коричневыми пятнами или штрихами. Беря во внимания размеры растения, можно сказать, что это не лучший вариант. Фаленопсиса для домашних условий, но он прекрасно подходи для оранжерей с наличием достаточного пространства. В завершении стоит напомнить, что орхидея. Фаленопсис всегда считалась изысканным растениям, которое радовало своего хозяина красотой и ароматом, принося эстетическое удовольствие независимо от вида. При правильном уходе, любой. Фаленопсис сможет выглядеть потрясающе и сделать каждый день красивее. Подробнее о всех видах можно прочитать тут. Дополнительные статьи про этот вид.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами