akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Габриела Мистраль

Опубликовано: 23.7.2014

Габриела Мистраль

. Поэтический язык прост, почти примитивен. Благодаря престижу. Испании, а также таланту поэтессы первая публикация стихов. Чили почти сразу принесла ей международное признание. Американский литературовед. Науке о поэзии, что появление такого поэта, как. М это событие эпохи, ибо на ее стихах лежит отпечаток вечности. Ее поэзия возвышает читателя благородством мысли, высокими идеалами, искренним сочувствием ко всему слабому, страдающему, умирающему. Вскоре после того, как. Мбыла назначена директором лицея в. Чили вышел закон, запрещающий лицам без университетского образования работать преподавателями. Муволилась и вскоре получила приглашение от. Васконселоса, министра образования. Мексики, составить проект реформы мексиканских школ и библиотек. Мпроект оказался удачным. Мексике, поэтесса находила время для изучения истории индейцев и для путешествий по стране. Испанию, Швейцарию и. Когда поэтесса вернулась в. Чили, ее встречали с высшими почестями как полпреда чилийской культуры и образования, дали ей пенсию за преподавательскую работу и назначили советником правительства по латиноамериканской культуре. Второй сборник стихов. М Нежность также имел большой успех. Во многих стихотворениях этого сборника поэтесса не скрывает своего горя женщины, не испытавшей радости материнства. Через два года после выхода. Париж для работы в. Комитете по интеллектуальному сотрудничеству. В ее обязанности входил, в частности, отбор произведений латиноамериканских авторов для публикации в. Мвсячески рекомендует произведения. Неруды, который в то время работал чилийским консулом в. В ггпоэтесса преподает латино американскую литературу в. Колумбийского университета, примерно в это же время читает лекции в. Мидлбери колледже в течение семестра преподает в. Пуэрторикан ском университете.

Сделала. Ми дипломатическую карьеру в гона была чилийским консулом в. Уничтожение сборник стихов, резко анти фашистских по духу, проникнутых глубоким сочувствием к пострадавшим в гражданской войне в. Мназначается чилийским консулом во. Франции, но изза угрозы второй мировой войны ходатайствует о переводе в. Мстановится близким другом эмигрировавшего из.

Цвейг и его жена, тяжело переживая еврейский геноцид, покончили жизнь самоубийством. Спустя полтора года покончил с собой и восемнадцатилетний племянник. Мигель, который жил вместе с ней с четырехлетнего возраста.

Цвейг и его жена, тяжело переживая еврейский геноцид, покончили жизнь самоубийством

По всей видимости, на него тяжело подействовало самоубийство. Цвейгов, а также презрительное отношение к нему со стороны бразильских студентов. Мигеля была равносильна потере родного сына. Нобелевская премия по литературе за поэзию истинного чувства, сделавшую ее имя символом идеалистичес кого устремления для всей. Шведской академии Яльмар. Отдавая должное богатой латиноамериканской литературе, мы приветствуем ее королеву, создательницу. Отчаяния, ставшую великим певцом печали и материнства. Мстала первым латиноамериканским писателем, получившим. Нобелевскую премию по литературе.

В ответной речи чилийская поэтесса сказала, что считает себя представителем всей латиноамериканской культуры и приветствует духовных первопроходцев. Мотметила также, что. Нобелевскую премию она получила, возможно, потому, что в ее поэзии звучат голоса женщин и детей, чьим представителем она является.

В ответной речи чилийская поэтесса сказала, что считает себя представителем всей латиноамериканской культуры и приветствует духовных первопроходцев

Мстановится чилийским консулом в. Анджелесе, одно время работает также в. ООН по правам человека. В гона награждается. Чилийской национальной премией по литературе и в том же году вновь назначается консулом в. Италии, однако изза слабого здоровья вскоре уходит в отставку и переезжает в свой дом в. Йорке тем не менее в гпоэтесса находит в себе силы поехать на родину в связи с присвоением ей почетной степени. Чилийского университета и выступить в президентском дворце с речью, которую слушали тысчеловек. После возвращения в.

Йорк ей присуждается почетная степень. Колумбийского университета. М опубликовала свою последнюю книгу стихов. Давильня в основном посвященную самоубийству. Цвейгов и своего племянника. Ссылка и возвращение, траур и возрождение, писал о. Давильне чилийский критик. Алегриа, вот темы, которые проходят через всю ее жизнь, и только вера, по мысли поэтессы, может принести спасение. Йорке в возрасте лет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами