akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Говядина, запеченная куском в духовке в фольге

Опубликовано: 27.10.2016

Говядина, запеченная куском в духовке в фольге

Ингредиенты говядина кг молотый кориандр, семена горчицы по чложки листья лавра шт сушеный чеснок чложки розмарин чложки сливочное масло г. Для данного рецепта лучше выбирать не слишком жирный кусок говядины. Натрите мясо солью, кориандром и горчицей. На основание листа фольги положите пару лавровых листочков, а сверху разместите кусок говядины.

Ингредиенты говядина кг молотый кориандр, семена горчицы по чложки листья лавра шт сушеный чеснок чложки розмарин чложки сливочное масло г. Для данного рецепта лучше выбирать не слишком жирный кусок говядины. Натрите мясо солью, кориандром и горчицей. На основание листа фольги положите пару лавровых листочков, а сверху разместите кусок говядины. Для этого заполните пространство вокруг говядины кусочками картофеля, лука, моркови. Положите овощи к мясу за час до его готовности. Прекрасная альтернатива колбасе шпигованная говядина. Вы получаете кусок очень вкусногомяса без какихлибо химических добавок. Только натуральные ингредиенты.

К томуже, говядина за счет вкраплений моркови и чеснока очень эффектно смотрится насрезе. Запеченную говядину подают в горячем виде с любым гарниром, используютдля нарезки и бутербродов, добавляют в мясные салаты. Ингредиенты к рецепту цельный кусок говядины кгморковь штчеснок головка лимон штоливковое масло стложки смесь перцев чложка соль по вкусу. Способ приготовления. Кусок говядины обильно натрите солью и перцем. Замаринуйте на несколько часов в смеси лимонного сока и оливкового масла. Нашпигуйте говядину морковью и чесноком. Для этого морковь нарежьте длинными брусочками. Острым тонким ножом сделайте в мясе прокол, воткнув нож на такую глубину, какойдлины куски моркови. Вставьте в образовавшееся отверстие кусочки моркови илиодин за другим несколько зубчиков чеснока. Заверните мясо в слоя фольги, подвернув края так, чтобы не выходит сок. Поместите вразогретую до. Готовьте около х часов. В конце снимите фольгуи поставьте говядину в духовой шкаф еще на минут, чтобы образовалась корочка. Хороший маринад для мяса можно приготовить из соевого соуса миллилитров и пропущенного через пресс чеснока зубчика. Слишком постный кусок говядины можно сделать более жирным и сочным, если кроме морковии чеснока нашпиговать мясо полосками свиного сала.

Вместо фольги можно использовать терморукав.

Вместо фольги можно использовать терморукав

Говядина в духовке в рукаве получается такой же вкусной, как в фольге. Попробуйте приготовить жаркое из говядины с добавлением не только традиционного картофеля, но и капусты. Необычную средиземно морскую нотку блюду придает оригинальный соуспестата, в состав которого входит базилик, розмарин, чеснок и оливковое масло. Жаркое получится ароматным, а говядина нежной и пряной. Ингредиенты к рецепту говядина гкартофель шткапуста гбелое вино стакана яблочный сок стакана соль чложки сыр г. для соуса базилик листиков чеснок зубчиков розмарин веточки оливковое масло млсоль чложки. Способ приготовления. Разогрейте духовку до. СВ блендере измельчите чеснок, базилик и розмарин. Добавьте в образовавшуюся пасту оливковое масло и соль. Очистите картофель и нарежьте кружочками.

Добавьте к картофелю третью часть получившегося чесночного соуса. Хорошо перемешайте, чтобы ломтики картофеля равномерно покрылись соусом. Капусту порубите небольшими шашечками.

Добавьте к картофелю третью часть получившегося чесночного соуса

Нарежьте мясо пластами толщиной сантиметра.

Слегка отбейте специальным молоточком.

Смажьте куски говядины чесночным соусом.

Противень с высокими бортами смажьте оливковым маслом. Выложите половину картофеля, поверх половину капусты. Далее разложите куски говядины.

Следующий слой капуста, а затем снова картофель. Смешайте яблочный сок, вино, соль и остатки чесночного соуса. Влейте смесь на противень. Прижмите пласты руками.

Закройте противень фольгой и запекайте около х часов. Через час блюдо необходимо достать из духовки и проверить, не испарилась ли всяжидкость. Если сока осталось мало, долейте стакан кипятка. За минут доокончания приготовления снимите фольгу и посыпьте блюдо тертым сыром. Дайтесыру расплавиться или подержите дольше до образования корочки. Свежий розмарин в соусе можно заменить сухим, а вот базилик настоятельно рекомендуем использовать свежий. Яблочный сок лучше приготовить самостоятельно из кисловатых яблок.

Если таких яблок подрукой не оказалось, замените яблочный сок в рецепте сухим белым вином. Отбивные по этому рецепту не нужно предварительно обжаривать. Отбитое мясо запекается вдуховке под шапкой из грибов, лука и сыра, поэтому получается менее калорийным. Грибы можно использовать свежие или отварные.

Ингредиенты к рецепту говядина гшампиньоны глук штсметана гтвердый сыр гсухие пряные травы стложка горчица чложка соль, перец по вкусу. Способ приготовления. Нарежьте говядину поперек волокон пластами толщиной сантиметра. Накройте пищевой пленкой и хорошенько отбейте специальным молоточком. Посолите отбивные, поперчите и смажьте горчицей.

Лук очистите и нарежьте полукольцами. Грибы протрите влажной тряпочкой и нарежьте пластинами. На противень выложите отбивные, сверху равномерно разложите лук игрибы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами