akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Идеи для зимней фотосессии девушек

Опубликовано: 9.5.2016

Идеи для зимней фотосессии девушек

Обзаведитесь реквизитными ягодами предпочтительно рябина или калина и цветами предпочтительно нежных розовых оттенков. Для создания контраста, и как отдельный съемочный объект это очень полезная атрибутика. Беседка универсальный фон.

В ней можно снимать все начиная от портретов, заканчивая художественными фотографиями используя все ту же чашку с кофе.

Главное, чтобы снежность была достаточной. Если беседки на горизонте не наблюдается, запорошенные снегом лавочки в парке тоже подойдут. Эта идея для фотосессии зимой годится и является вполне устойчивым фоном, если нет снегопада. Кого бы вы не фотографировали моделей, домашних любимцев, птиц или вообще чистое поле следы обязательно пригодятся для реализации вашей задумки. Снег замечательное поле, где можно рисовать и писать все, что душе угодно. Чтобы надпись не казалась случайной, можно использовать реквизит, описанный выше. Возможности снега для динамики портрета и сюжетной съемки весьма обширны.

Главное, чтобы снежность была достаточной

В снегу можно устраивать борьбу понарошку, валяться, кувыркаться и даже закапываться в глубокий сугроб. Отлично смотрятся снимки, когда помимо вас в кадре присутствует любая живность. Коты, собачки и даже лошадки придадут фотографии дополнительную атмосферн ость не забывайте об этом. Да и снимок будет казаться живее. Здесь понадобится реквизит со стороны и последующая обработка. Суть предлагаемой идеи для зимней фотосессиив том, что модель засыпает снегом землю. Или расчищает от белого. Как это ни смешно выглядит, но для этой задумки подходят участки рядом с теплотрассой, где наблюдается четкая граница между снежным пространством и голой землей. Их никогда не устанешь рассматривать они неповторимы. Во всех смыслах этого слова. Если вы поймете, как нужно фотографировать снежинки, то множество любопытных фото с отличным боке вам обеспечено , Нужен только темный фон с одним или, еще лучше, двумя источниками света. Вечерние фонари идеальный вариант.

И выдержка от до, примерно, На зимнем фоне контрастно смотрятся те детали, которые считаются теплыми. Акцентируя внимание на рукопожатиях и согревании друг друга, получаются очень чувственные снимки. Если снимаете свое чадо, то дайте ему в руки какойто красочный предмет или корзинку, наполненную яблоками, рябиной или чемто подобным, ярким и привлекающим взгляд.

И выдержка от до, примерно, На зимнем фоне контрастно смотрятся те детали, которые считаются теплыми

На сером фоне выделяются практически все колоритные вещи.

Снежинки можно не только блестяще размывать на переднем фоне длинной выдержкой.

Если поймать в кадр снежинку на нейтральном фоне в яркий солнечный день, то под определенным углом она будет отсвечивать радужными бликами. При запланированных сценарных съемках зимней магии и волшебства такой прием загадочно привлекателен. Как же без этого зимойто. Можно вылепить из снега забавного снеговика, одного или с подругой. Можно создать рамочку в виде бублика, а через нее затем снимать модель или объект.

Можно построить причудливую сказочную крепость. Главное не забыться и не отказаться от задуманной идеи зимней фотосессии в пользу веселой возни. Снеговика можно украсить шарфиком, традиционной огромной морковкой, узорными варежками. Во время съемки можно изобразить конечный этап лепки, как говорится, последнюю точку процесса. Эффектно смотрится общение со своим творением.

Пожмите ему руку, обнимите или поцелуйте. Но если подобный прием работает, то почему бы и нет. Для этого кадра нужна смелая модель и шуба. Лучше всего смотрятся темные меха. Кадр получится понастоящему художественным, если вы намеком покажете то, что под шубой или плащом ничего нет. Зима раздолье для игр и развлечений на улице. Снежки, санки, лыжи, коньки. Чудесная зимняя идея для фотосессии. Для максимальной передачи настроения игровой кульминации дождитесь, пока участники действия раззадорятся, и только потом начинайте съемку. В этом случае серия правдивых атмосферных портретов гарантирована. То же самое относится и к детям. Кстати, о том, как фотографировать детей можно почитать тут. Веселые лыжные гонки или катание на санках замечательная возможность запечатлеть живость момента и сделать неповторимые кадры. Например, восторг человека, когда тот съезжает с высокой горки. Зрелищными и эмоциональными получаются подобные фото с участием группы людей. Поиграйте в снежки, просто побарахтай тесь в снегу, побегайте по лесу, парку среди сугробов или заснеженных деревьев. Пусть фотограф запечатлеет вашу искреннюю чувственность и эмоции.

Веселее всего реализация такой идеи проходит в дружной компании. Отличный случай для художественных кадров. Только не забудьте о коррекции экспозиции и выдержки. В сильный мороз густой туман не редкость, а если по задумке нужно передать одиночество, воспользуйтесь этими подходящими метеоусловиями. Белую зимнюю картинку существенно взбодрит яркий плед рыжий, бордовый, синий. В него можно закутать замерзшую модель или вылепленного снеговичка. Главное, что плед принесет в кадр ощущение тепла. Легонько потрясите ветку со снежной шапкой из стороны в сторону или попросите это сделать ассистента, а сами ловите момент. Мах ногой в сугробе может сделать и сама модель.

Таким образом, можно оказаться под небольшим снегопадом и, воплотив еще одну идею для зимней фотосессии, сделать несколько привлекательных кадров.

Здесь вам пригодится серийная съемка. Наберите в ладони горсть снега и подуйте на него. Искрящаяся снежная пыль это красиво и необычно. Съемку ведите крупным планом, фон на снимке нужно слегка размыть, поэтому открывайте диафрагму шире. Сухая погода лучшее время для реализации этой задумки. Попытайтесь обыграть сюжет известной зимней сказки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами