akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как размножать виноград, преимущества

Опубликовано: 9.1.2013

Как  размножать виноград, преимущества

. Внутрь второго стакана засыпают промытый речной песок и опять поливают, а сам стакан убирают. В центре песка делают углубление палочкой на см и вставляют в него черенок. Сверху опять насыпают песок и накрывают бутылкой без крышки и без дна. Каждые день данную конструкцию нужно поливать теплой водой.

Бутылку снимают, когда на веточке появляется листика, а корни будут видны у стенок стакана.

В пластиковой бутылке срезают горлышко и делают в ее дне несколько отверстий. На дно насыпают дренажный слой, а поверх него семь ложек почвенной смеси. Затем втыкают чубук под наклоном таким образом, чтобы его верхний глазок или почка были на одном уровне с верхушкой бутылки. После этого засыпьте его пропаренными старыми опилками и накройте сверху пластиковым стаканчиком. Бутылку с черенком нужно поставить глазком от окна. Стакан убирают, когда побег перестанет помещаться в нем. Полив осуществляют через поддон. Воду, в небольшом количестве наливают в поддон и на минут ставят на него бутылку с веточкой. Схема проращивания черенка в пластиковой бутылке. Размножать виноград можно обоими способами. Они дают одинаковый результат и, кроме разности в методах, не отличаются. Правильный и каждодневный уход помогут черенку прорасти в сильный и здоровый саженец. Помимо этих способов в литературе можно найти еще несколько менее известных вариантов. К ним относят и выращивание в ящиках и других тарах.

В пластиковой бутылке срезают горлышко и делают в ее дне несколько отверстий

Однако проращивание при помощи других способов считается менее эффективным, а саженец, полученный в такой ситуации менее жизнеспособным. Высадка является заключающим этапом. Размножать виноград на данном этапе нужно следующим образомкогда черенок пророс, и на нем оформились листья в небольшом количестве, его можно высаживать в садувысадку проводят в начале маяямку выкапываем на необходимую глубинуна ее дно кладем заранее подготовленные удобренияк посадке допускаются только чубуки, у которых кора не повреждена, а глазки хорошо сохранились после зимыв одну яму можно сажать по два черенка. В случае, когда оба чубука приживаются, оставлять нужно самый сильный. Оставляют оба саженцав случае, когда между ними находиться не меньше см свободного пространст вана дне ямы делают отверстие или лунку при помощи кола или лома. Ширина этого отверстия должна быть около смзатем в отверстие помещают чубук таким образом, чтобы его верхний глазок смотрел в сторону рядазатем лунку засыпают рыхлой землей и утрамбовывают.

Схема посадки саженцев, выращенных из черенков. При несоблюдении этих правил можно не получить ожидаемого результата и загубить растение. После того, как процесс высадки был завершен, посаженный саженец нужно хорошо полить обычно выливают два ведра воды, земля возле черенка должна уплотниться и осесть, а потом, когда вода впитается, ямку засыпают влажной землей и окучивают. Сформированный холмик должен быть высотой около см, а верхний глазок на см ниже уровня почвы. Возле посаженного саженцасразу можно сформировать подпорки для будущих лоз. В этот момент это делать лучше всего, поскольку растение еще маленькое и его лозы не мешают процессу сооружения данной конструкции. На этом видео вы сможете познакомиться со всеми нюансами, необходимыми для размножения винограда черенками. Размножение винограда черенками можно назвать самым эффективным способом. При соблюдении всех правил заготовки чубуков, их правильном хранении и подготовки к выращиванию, размноженный виноград прорастет уже в первый год после посадки и дает хороший и плодоносный куст в будущем. Рекомендуем почитать. Размножение вишни выбираем самый удобный способ.

Схема посадки саженцев, выращенных из черенков

Выращивание. Размножение винограда отводками или как быстрее всего развести виноград. Эффективный способ посадки картофеля под солому. Размножение лимона черенками инструкция. Размножение роз черенками на садовом участке. Посадка винограда осенью черенками простые правила. Размножение винограда черенками самый эффективный способ, Этапы размножения винограда черенками подготовка материала, хранение, проращивание и высадка. Описание черенкования поэтапно с фото и видео, Выращивание, Ягоды.

Орех.

Шелковица.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами