akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)
лучшая йогуртница , регулятор температуры.; Miriam Quevedo купить

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от вросших волос после эпиляции,

Опубликовано: 23.2.2012

Как избавиться от вросших волос после эпиляции,

Изза повреждения во время эпиляции волосяного канала может образоваться микрорубчик, в котором произойдет сужение устья волосяного фолликула, а это приведет к тому, что волосу из такого узкого пространства будет очень тяжело прорасти на поверхность. Под кожей будет формироваться изогнутая волосяная спираль, которая начнет врастать непосредственно в кожу и вызывать при этом воспаление. Другой вариант роста это прорастание волоса на поверхность в виде петельки, когда волосок по мере своего роста будет загибаться книзу, врастая в кожные покровы.

Разрешить проблему вросших волос можно несколькими способами профилактическим, механическим и обратившись в косметический салон. Познакомимся подробнее с их особенностями. Появление инфицированных гнойничков, покраснений, высыпаний, схожих с угревой сыпью, нарывов и болезненных шишечек связано с врастанием волос в кожные покровы. При этом проблема будет увеличиваться по мере продолжения их роста.

Воспаленное место доставляет значительные болевые ощущения, и такие чувства будут продолжаться до тех пор, пока причина вросший волос не будет устранена изпод кожи. При наличии какихлибо воспалительных процессов на коже в первую очередь следует снять воспаление специальными средствами. Мирамистин, Хлоргексидин, настойка календулы, оказывающими успокоительное действие на луковицы волосков, а затем уже приступать к ликвидации источника этой проблемы. Старайтесь регулярно несколько раз в неделю распаривать, размягчать и очищать кожу, обрабатывая после этого ее увлажняющими кремами, снимающими воспаление средствами и специальными лосьонами, задерживающими рост волос. Когда удаление вросших волос приобретает постоянный характер и превращается в трудно решаемую самостоятельно проблему, можно прибегнуть к салонным, приводящим к отличным результатам, методам эпиляции. Лазерная эпиляцияЯвляется быстрой, безболезненной, радикальной и самой эффективной процедурой удаления нежелательной растительности и вросших волос. Этот метод дает долговременный и стойкий результат. Минус лазер не может удалить седые и светлые волосы.

Воспаленное место доставляет значительные болевые ощущения, и такие чувства будут продолжаться до тех пор, пока причина вросший волос не будет устранена изпод кожи

Фотоэпиляция. Под воздействием высокой температуры происходит разрушение волосного фолликула. Процедура немного болезненная, но по эффективности не уступает лазерной эпиляции. Врастание волос и их разрастание полностью прекращается после сеансов. Метод воздействия на зону роста волос при помощи тока. Процедура болезненная, поэтому не может использоваться на больших участках кожных покровов. Большим плюсом данного метода является то, что подходит он для любого типа и цвета волос. Востребованная процедура удаления волос, которая проводится холодным, горячим или теплым воском.

Результат не длительный, метод болезненный. Почему х фазное похудение с признано самым эффективным. Что такого в составе.

Результат не длительный, метод болезненный

Ту. Слим, что люди худеют до кг за курс. Конечно, удаление вросших волос лучше доверить профессионалу, но зачастую с этой проблемой мы пытаемся справиться самостоятельно. Для того чтобы процесс избавления от вросших волос не повлек за собой неприятности в виде инфекции в ранке, выполнять все манипуляции следует строго соблюдая правила. Перед проведением процедуры извлечения изпод эпидермиса вросших волос необходимо распарить кожу. Для этого на нужную область нанесите на несколько минут горячий влажный компресс на основе отвара ромашки или календулы. После при помощи жесткой щетки или мочалки и скраба в разных направлениях хорошенько разотрите обозначенное для манипуляций место. Благодаря этому поверхностный слой кожи станет более мягким и податливым, улучшится кровообращение, волосяная луковица будет более подготовлена к процессу удаления волос.

Дальнейшая подготовка заключается в обработке кожи смягчающими средствами. Затем обработайте кожу любым имеющимся у вас антисептиком. Извлеките вросший волос, используя для этого стерильный или продезинфици рованный пинцет и иглу. При помощи иголки вы поддеваете волосок, а затем пинцетом по направлению роста волос удаляете его. Обработайте место с только что удаленным волосом салициловым спиртом, настойкой календулы или маслом чайного дерева.

Никогда не пытайтесь выдавить вросший волос, этим вы можете травмировать верхний слой кожи и инфицировать ее.

Самыми эффективными домашними средствами, которые используются для профилактики и удаления вросших волос, являются приготовленные самостоятельно пилинговые скрабы. Такая косметическая процедура, как скрабиро вание, способна практически с первого применения дать хороший видимый эффект за счет того, что происходит обновление и смягчение верхнего старого слоя эпидермиса.

Можно прибрести специальный отшелушивающий скраб в любом косметиче ском магазине, но при изготовлении домашнего средства вы сами сможете регулировать состав и его жесткость, выбирать рецепт средства, которое подходит для ног или зоны бикини, а также учитывать свой тип кожи. Рецепты скрабов от врастания волос на ногах.

Приготовьте скраб, заживляющий ранки и приближающий вросшие волоски к поверхности кожи. Возьмите стлмелкой соли, добавьте немного любого увлажняющего крема и члмасла оливковое, персиковое, апельсиновое. По консистенции у вас должна получиться кремо образная масса. Растирайте кожу приготовленным средством во время приема душа. После обработайте кожные покровы смесью настойки календулы и салициловой кислоты. Завершите процедуру скрабирования нанесением на кожу питательного детского масла. Скраб на основе бодяги. Чистая бодяга или смесь из порошка бодяги и перекиси водорода поможет избавиться не только от вросших волос, но и от пигментации кожи, возникшей после них. Нанесите состав на на область впившихся в кожу волосков, затем смажьте кожные покровы увлажняющим кремом или детским маслом. Сделайте скраб, оказывающий на кожу смягчающее и дезинфицирующее действие. Смешайте стл коричневого сахара с стлмасла оливковое, виноградное или жожоба и каплями масла чайного дерева.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами