akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как лечить язву желудка

Опубликовано: 3.5.2012

Как лечить язву желудка

Курс лечения месяца. В период обострения язвы болевые ощущения может снять настой из семян подорожника стложка семян заливается половиной стакана кипятка. Принимать следует за полчаса до еды по стложке.

Лечение картофелем.

Отварить очищенный картофель, не добавляя соли, и пить отвар раза в день до еды. Утром следует натереть розовую картофелину среднего размера на терке. Сок выжать в стакан и туда же добавить теплой кипяченой воды, чтобы получилось полстакана. Выпить сок натощак и через минут можно позавтракать. Можно пить сок, не разбавляя водой.

Отварить очищенный картофель, не добавляя соли, и пить отвар раза в день до еды

Для этого надо взять картофелины и выжать из них сок. Такое средство принимают утром натощак и вечером за час до еды.

Готовится таким же образом, как и картофельный. Перед употреблением стоит смешать его с водой в равных пропорциях, пить за минут до еды.

Готовится таким же образом, как и картофельный

Отвар семени льна. Часто применяется при язве желудка. Приготовить его следует вечером чтобы ночь он постоял члзалить кипятком в термос. Утром еще раз довести до кипения, остудить и можно принимать перед завтраком по гр. Кисель изо льна действует обволакивающе на желудок, достаточно залить семена водой и варить до киселе образной массы. Белок взбить с сахарной пудрой и добавить стл растительного масла лучше оливкового. Поставить в холодильник. Каждый раз перед едой съедать гр этой смеси. Очень эффективное средство при язве. Измельчается лист алоэ и смешивается с медом. Пусть сутки постоит. Затем принимать следует раза в день по стложке. Вернуться к оглавлению. Любой врач назначит вам при язве диету. И даже если вы не пошли к врачу, диета должна стать основой вашего лечения. Но все же назначать диетическое питание должен специалист. Так как помимо язвы у человека могут быть и другие заболевания, порой хронического или аллергичес кого характера. И диета должна быть разработана в индивидуальном порядке. Придерживаться диетического питания следует очень строго, так как один срыв в питании и язва вернется со всеми сопутствующими проявлениями. Основным правилом успешной диеты должно быть исключение двух пунктов забыть про разовые перекусы и не переедать. Желудок должен находиться в спокойном состоянии нельзя употреблять продукты, которые могут его раздражать и способствовать повышению кислотности. Пища должна быть только теплой. Питание делится на несколько приемов, даже если вы не наелись, стоит доесть чуть позже. В первое время будет очень тяжело перестраивать желудок на новый режим питания. Но без этого не обойтись, так как лечение язвы невозможно без правильного питания. А теперь стоит рассмотреть подробнее, какие продукты можно употреблять при язве желудка, а какие стоит исключить из рациона.

Зная пропорции еды на сутки, человек самостоятельно может составить себе меню. Стоит знать, что белки должны составлять гр, жиры гр, углеводы гр.

Суточная доза их потребления составляет ккал. Продукты, разрешенные к употреблению. Любые каши, заправленные растительным маслом. В ограниченном количестве можно съесть макароны.

Бульоны овощные и из курицы.

Куриные бульоны не должны быть слишком наваристыми. Мясо есть только белое и тщательно его пережевывать. Хлеб есть можно, но для лучшего эффекта рекомендуется употреблять сухари. Запрещена сдоба и ржаной хлеб.

Овощи разрешены почти все, за исключением белокочанной капусты. Главный помощник при язве это тыква. Можно приобрести очищенное тыквенное масло и заправлять им блюда.

Жиры употреблять можно, но количество их стоит ограничить. Соль в малых дозах или вовсе от нее отказаться, так как она может раздражать слизистую желудка. Из молочных продуктов подойдет нежирная сметана и молоко, но только в теплом виде. Если молоко не воспринимается, то стоит добавить к нему немного кофе или чая. Многих интересует вопрос а как же со сладкими продуктами. Сладости можно употреблять в виде желе, компотов, киселей. Фрукты принимать можно, но не кислые. Теперь продукты, которые следует исключить из рациона.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами