akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как накачать пресс в домашних условиях: эффективные упражнения

Опубликовано: 27.2.2017

Как накачать пресс в домашних условиях: эффективные упражнения

Жиро сжигатели для похудения. Креатин для чего он нужен. Спортивное питание для похудения. Авторские комплексы упражнений для похудения. Программы тренировок для похудения от.

Тренировки для похудения от. До и после беременности. Упражнение для беременных.

Дыхательная гимнастика для похудения. Дыхательная гимнастика бодифлекс для похудения. Дыхательная гимнастика для похудения оксисайз. Цигун для похудения. Йога для похудения. Калланетика для похудения. Пилатес для похудения. Плавание для похудения. Скандинавская ходьба. Танцы для похудения. Худеем со инвентарем.

Дыхательная гимнастика для похудения

Упражнения на проблемные зоны. Тренажеры для похудения. Велотренажер для похудения. Степпер для похудения. Эллиптический тренажер для похудения. Жажда спортивного тела. Базовые упражнения для набора мышечной массы на все группы мышц. Упражнения для спины. Как накачать спину в домашних условиях.

Упражнения для спины. Оставить комментарий, Просмотров. Мышцы спины анатомия. Рекомендации по выполнению. Упражнения для спины в домашних условиях. Подтягивания на турнике. Тяга гантели в наклоне.

Упражнения для спины

Отжимания. Отжимания на возвышенности. Отжимания в наклоне. Упражнения для спины в домашних условиях видео.

Тренированные мышцы спины залог не только красивого тела, но и здоровья позвоночника, а также всего организма в целом. Сегодня мы поговорим о том, как накачать спину в домашних условияхи мужчине, идевушке, предложим вам комплекс упражнений для спины, который вы можете с легкостью выполнить дома, а также дадим рекомендации, которые помогут сделать ваши тренировки более эффективными. Сначала давайте разберемся в анатомии, чтобы четко понимать, над какими мышцами нам предстоит работать.

Спина представляет собой обширную поверхность и состоит из многих мышц. Но основными для проработки являются следующие группы.

Широчайшая мышца спины. Она отвечает за движения плеча к оси позвоночника. Проработке этой мышцы уделяется немало внимания во время тренировки, поскольку именно она формирует образный силуэт. Наиболее видимая ее часть находится между шеей и плечом.

Данная мышца отвечает за подъем руки вверх, наклоны головы и движение лопаток. Располагается сразу под трапецией и отвечает за сведение лопаток и их движение вверх. Многие новички наивно полагают, что достаточно качать некоторые мышцы, чтобы выглядеть лучше. Мужчины концентрируют свое внимание зачастую на бицепсах, а девушки на бедрах и ягодицах. Такое отношение к тренировкам не принесет результата. Спина это основа основ, и уделять ей внимание во время тренировок необходимо по ряду причин. Крепкая спина это хорошая осанка. А она, в свою очередь, способствует достаточному насыщению кислородом тканей, клеток и самое главное головного мозга. Благодаря этому вы меньше испытываете чувство усталости в течение дня. Проработанные мышцы спины основа всех базовых упражнений на другие группы мышц. Тренировка спины сводит к минимуму риск заболеваний позвоночника. В конце концов, видимый эстетический эффект. Для мужчин образный силуэт корпуса, для женщин возможность надеть платье с открытой спиной и выглядеть отлично. Теперь вы знаете, о каких мышцах идет речь, когда мы собираемся качать спину и для чего её, собственно, нужно тренировать. Самое время перейти непосредственно к комплексу упражнений.

Но прежде стоит ознакомиться с некоторыми рекомендациями, которые помогут вам провести тренировку с максимальной результативностью и без травм. Любую тренировку начинайте с разминки. Это поможет разогреть мышцы и разработать суставы. Каждое упражнение комплекса надо выполнить в подхода по раз в каждом. При выборе веса отягощения выбирайте вес, с которым вы сможете технически правильно выполнить необходимое количество подходов и повторений. Со временем, когда данная нагрузка покажется вам недостаточной, увеличивайте вес отягощения. В идеале для данного комплекса упражнений стоит выделить отдельный день в недельной программе своих тренировок. Для выполнения упражнений вам понадобятся турник, гантели или же любое другое снаряжение, способное их заменить. Не стоит забывать, что залогом роста мышц является правильное питание.

Основу вашего рациона должны составлять белок, сложные углеводы и полезные жиры. Получив всю необходимую информацию, самое время перейти к практике и разобрать технику выполнения упражнений для спины. Самое распространенное и самое эффективное упражнение для проработки мышц спины. Подойдите к перекладине и возьмитесь за нее руками прямым хватом на расстоянии чуть шире плеч. Ноги согните в коленях и перекрестите между собой в голеностопе. Находясь на перекладине, держите все тело в статическом напряжении. Не расслабляйте мышцы, чтобы избежать травм. Сделайте глубокий вдох и на выдохе, сводя лопатки, поднимите корпус.

В верхней точке коснитесь перекладины верхом груди. На вдохе опуститесь в исходное положение, и без задержки продолжайте выполнять упражнение.

Это упражнение не относится к разряду легких. Для новичков, возможно, будет сложно выполнить его сразу нужное количество раз. В этом случае сделайте столько повторов, сколько сможете, и постепенно увеличивайте их количество от тренировки к тренировке. Ошибки при выполнении. Разведение локтей при подъеме. Локти старайтесь держать возле корпуса.

Задержка в верхней точке. Подтянувшись до необходимого уровня, опуститесь вниз без задержки. Резкое движение вниз. Упражнение следует выполнять в умеренном темпе и концентрироваться на работе целевых мышц. Вместо тренажера можете использовать жесткий диван дома. Главное, чтобы вы могли положить и зафиксировать ноги и бедра. Лягте вниз лицом так, чтобы бедра были на опоре, а верхнюю часть корпуса можно было свободно опустить вниз. Руки держите в замке на затылке. На выдохе медленно поднимите корпус максимально высоко. На вдохе в том же темпе опуститесь вниз. Для отягощения можете взять в руки гантель.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами