akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать увлажняющий крем в домашних условиях

Опубликовано: 9.7.2017

Как сделать увлажняющий крем в домашних условиях

Теперь остается взбить все миксером. Лучше начинать с малых оборотов и не перестараться, чтобы крем не стал жидким. При взбивании добавьте необходимые витамины. А, Е, В и эфирное масло, чтобы крем стал питательным и ароматным. На этой основе делают кремы для разных типов кожи, добавляя, как уже указывалось, различные отвары или сырой сок растений.

Если вы хорошо разбираетесь в травах, можете подойти к вопросу творчески. Однако не забывайте при выборе травы для отвара учитывать тип вашей кожи и имеющиеся противопоказания , Не секрет, что чаще всего водный дисбаланс возникает у обладательниц сухого типа кожи.

Существует множество народных рецептов, как приготовить крем для лица в домашних условиях.

Существует множество народных рецептов, как приготовить крем для лица в домашних условиях

Хорошо увлажняет кожу крем с добавлением сока алоэ вера и порошка ириса. Если в предложенную выше основу добавить эти компоненты, и наносить крем каждое утро, кожа вашего лица останется увлажненной в течение всего дня. Можно приготовить крем из сока алоэ в сочетании с растительным маслом. Наносить его следует утром и вечером.

Помните, что любой крем наносится только на чистую кожу.

Помните, что любой крем наносится только на чистую кожу

Чтобы приготовить увлажняющий крем, вместо воды добавьте к основе перед тем, как снять свежевыжатый морковный, кабачковый, тыквенный или огуречный сок, или сок нескольких указанных овощей. Консервированные соки для этих целей не подходят. Существует и другой вариант того, как сделать подобный крем стлсока растереть с желтком. К члтопленого воска налить члоливкового масла, члглицерина и влить яичносоковую смесь.

Все это делается на водяной бане. Через две минуты после добавления желтка смесь снять и взбить. Увлажняющий и отбеливающий эффект даст свежевыжатый сок клубники. Его потребуется несколько столовых ложек по вашему усмотрению. Необходимо смешать сок с глицерином и дать постоять минут. Добавить овсяную муку и хорошо взбить миксером. Стоит учесть, что ягодные или цветочные составы нередко могут быть аллергенными.

Поэтому аллергикам, прежде чем использовать этот крем, следует поэкспериментировать на небольшом участке кожи ближе к уху или на руке. Если же вы без проблем едите свежую и консервированную клубнику, опасаться не следует, крем вам вполне подойдет.

Ночной увлажняющий крем готовится следующим образом. Растопить на водяной бане глицерин, добавить к нему мед. В розовую воду или отвар из лепестков чайной розы добавить крахмал, хорошенько размешать и избавиться от комочков.

Влить полученную смесь в растопленный состав. Перелить в фарфоровый или стеклянный сосуд и остудить. Применять перед сном , Существует заблуждение, будто жирную кожу не нужно увлажнять. Однако водный баланс и чрезмерно активная работа сальных желез совершенно разные вещи, которые, однако, взаимосвязаны. В отличие от сухой кожи, где дефицит влаги вызывает еще большую сухость и шелушение, жирная кожа реагирует на это подругому. Сальные железы, которые и так работают в ускоренном режиме, в ответ на недостаток воды начинают работать еще активнее. В результате вместе с жировыми отходами из кожи выводится и вода. При этом нарушается внутриклеточный обмен, что чревато акне и другими кожными проблемами. Жирная кожа так же остро нуждается в увлажнении, как и сухая. Кремы для жирной кожи обычно содержат цинк и серу, которые помогают нормализовать работу желез, а также различные аминокислоты, которые помогают усилить защитные механизмы клетки и тем самым нормализовать водно липидный баланс. Отлично помогает жирной коже салициловая кислота она способствует сужению пор, борется с воспалениями и прыщами. Изготавливая крем дома, подбирайте продукты, содержащие указанные вещества. Обычно при сухой и нормальной коже увлажняющие кремы используют круглый год раза в день, в то время как при жирной достаточно применять зимой раз вечером.

Как сделать увлажняющий крем для жирной кожи. Можно проявить творческий подход, добавив к универсальной основе для крема, описанной выше, продукты, содержащие необходимые вашей коже компоненты. Или же воспользоваться уже готовыми рецептами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами