akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как солить грузди

Опубликовано: 5.11.2015

Как солить грузди

Далее выкладываем слой отварных и промытых грибов, присыпаем солью, не жалеем соли, но и не переусердствуем, у меня ушло на каждый слой примерно по одной столовой ложке. Далее снова слой из листиков, специи, чеснока. Снова грибы и так далее пока не закончатся грибочки. Сверху грузди присыпаем солью и накрываем листом хрена. В идеале грузди следует выкладывать шляпками вниз, но т. ку нас были разнокалиберные грузди и мы их резали, то наши грибочки раскладывались в баночке произвольно. Главное не забываем слегка притрамбовы вать каждый слой руками. Банки закрываем пластиковыми крышками и оставляем при комнатной температуре на сутки, затем отправляем в прохладное место, в моем случае в холодильник для дальнейшего хранения. Соленые грузди будут уже готовы через дней, ведь они предварительно отваривались, что сделало процесс засолки намного быстрее, чем в процессе холодного соления грибов. С такими грибочками зимой можно подать не только отварную картошечку, но и добавить их в салат, борщ или, же в пиццу или пирожки, очень вкусно. За рецепт соленых груздей благодарим. Хороших вам рецептови удачных заготовок. Метки записи грибы. Маринованные маслята. Замороженные шампиньоны. Маринованные вешенки. Вишневое варенье в хлебопечке. Салат из кабачков на зиму. Варенье из ранеток. Клубничное варенье в хлебопечке. Комментарии к записи. Перейти к форме комментирования. Ну, как вам такие грибочки. Кто пробовал их поймет меня, ведь это очень вкусно. Если комуто пригодится мой рецептик, я буду очень рада. Хорошо засоленные вкусны необычайно. Сергей, рада что вас заинтересовала. А в чем необычность. Славян, эти грибочки без уксуса, просто соленые получаются. И солью посыпать, а потом она сама там растворится и просаливаются. Они уже остывшие, тедаже не горячие. Я вот не спец, поэтому интересно. Грузди у нас не растут.

Пробовала как то в магазине купить маринованные. Увы, больше уксуса, чем вкуса грибов. Светик, это не маринованные, а именно соленые, моя мама так постоянно делает. Их можно и теплыми засаливатьа можно и холоднымичто у нас часто и происходит, т. кначистишься допоздна, там уже и сил не хватает засолить, солим с утра. А соль растворится если уже грибочки в готовом виде будут слишком соленые, то их и промыть можно будет, не страшно. Я до сих пор не умею собирать кроме белых и подосиновиков. А руки потом фиг отмоешь, ни какого маникюра. Интересный рецепт засолки груздей, возьму на заметку. Любовьа я вот никогда не пробовала маринованные грузди, только соленые. Светик, думаю, что ради такой вкуснятины можно и маникюром пожертвовать. А грузди легко запомнитьу них аромат особый, вкусный. Алевтина, рецепт проверенный уже ни одним годом, так что можно забирать в свою копилку не задумываясь. Буду раза, если придется по вкусу. Собирать грибы очень люблю, но вот грузди не собирала ни разу. За рецепт спасибо, будем искать. Бурова грибы просто обожаю вкуснейшая домашняя заготовка. Алла, это вам огромное спасибо за внимание к рецепту. Буду радаесли отыщите такие грибочки и засолите. Светочка, дорогая угощайся Я картошечки еще отварю, да по чарочке налью, так что всех прошу за стол и начнем наш разговор о прекрасном это я так для рифмы. Мария оооо, это моя слабость. У меня дома их просто море а в. Москве я опасаюсь собирать грибы. Мария угощайтесь, это не московские грузди, а наши казахстанские из чистых лесов, подальше от дорог. Спасибо за рецепт, воспользуюсь. Я вот только не поняла, уложить в банки и ничем не заливать. Надежда гнета не нужно и заливать ничем не нужно, просто тщательно утрамбовываемя это делаю кулаком, благо пока еще пролазит рука в банку. Поверьте, рассола в банке будет достаточно, ведь все пересыпаем солью и она растворившись даст нужное количество жидкости в сочетании с грибами. Так что используйте, поверьте, рецепт проверен. Спасибо за зубную щетку, я до такой идеи не додумалась. Но у меня тоже есть ноухау в чистке груздейесть насадки в виде пистолета на шланг. Этой струей очень хорошо промываются пластинки.

У меня есть свой рецепт. В грузди кладу только чеснок, соль не жалею, просто перед подачей нужно хорошо промыть грузди в холодной воде, вся лишняя соль уходит. Грузди после варки не мою, в банку их укладываю очень плотно. Из ведра вымытых груздей получается одна трехлитровая банка. Поверх грибов насыпаю тонкий слой горчицы. Вера, и вам спасибо за прекрасные советы. Вера, большое спасибо за советы. У нас тоже есть такой шланг с насадкой, но в этом году груздей нут что очень печально. А может дождей ждут. Ирина Я ела такие грибочки только когда жила в. В Крыму такие грибы не растут. А шампиньоны готовятся по другому, и вкус не такой. Вот поеду в гости, поем груздей. А сейчас могу только облизаться. Волге на островах бывают грузди, но не всегда. Посмотрим, какой этот год будет. Аня, наверное уже нет, т. ку нас уже по ночам температура понижается до это уже наверное для грибочков холодно. Казахстане такие грибочки водятся, много. Славяна, а как урожай на грибочки в этом году, хороший. Ирина, мы так ни разу в лес и не выехали, както не получается, да и транспорт у нас в этом году ну не вездеходный както. Люди по разному говорят, кто набирает, ктото вообще ничего не встречает. Посолила грузди по вашему рецепту, сегодня дней как стоят в холодильнике, решили попробовать ооооочень пересоленые, расстроилась как можно исправить подскажите. Сначала вымачивала сутки, потом варила минут, все по рецепту, даже соли меньше каждый слой посыпала всего лишь чайной ложечкой соли, даже чуть меньше. Укладывала в трехлитровую банку, скажите что не так. Соли теперь понимаю что в раза меньше нужно. Вот и я говорю, что соли надо класть не сильно много.

У меня есть свой рецепт

Это не сало, где можно соль смыть. Грибы впитывают быстро соль. Я отвариваю в соленой воде, после вымачивания, затем промываю быстренько и укладываю в банки слоями с чесноком и укропом. Поверх этого хреновый лист, либо горчицу. Приятного аппетита. Наталья, это не страшно, промойте грузди перед тем как их кушать и потом уже можно кушать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами