akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вымыть окна без разводов

Опубликовано: 7.12.2012

Как вымыть окна без разводов

Для такого типа окон лучше использовать чистящие средства, имеющие жидкую либо кремо образную текстуру. Весьма эффективным и проверенным годами средством, благодаря которому, вы вымоете окна без разводов, является мел. Для этого вам необходимо размельчить мел и в каждом литре теплой воды растворить столовых ложек полученного порошка. Полученным средством тщательно обработайте окна, дайте возможность хорошо высохнуть, после чего хорошенько натрите стекла старыми газетами либо размягченной бумагой. Средство с использованием мела достаточно эффективное, но в то же время его приготовление весьма трудоемкий процесс.

Гораздо проще и не менее эффективно в мытье окон вам поможет современное средство, являющееся представителем бытовой химии. Вы его можете приобрести в любом виде жидком, порошко образном либо же в виде крема. Сейчас выбор подобных средств достаточно велик, особо раздумывать при покупке того или иного не стоит, поскольку каждое из них хорошо справится с задачей удаления загрязнений при мытье окон. Стоит обратить внимание на состав моющих средств, потому как многие из них могут содержать огромное количество поверхностно активных веществ и аммиак, тем самым вызывая различные аллергические реакции.

Итак, приступим. Начать следует с мытья оконной рамы. Многие сначала моют стекло и только потом приступают непосредственно к самой раме, но начинать следует именно с нее. После этого приступайте к очистке от основных загрязнений, обильно смочив губку в мыльном растворе и обработав всю поверхность окна. Далее, двигаясь сверху вниз, очищайте каждый сантиметр губкой, смывая грязь с окна.

Итак, приступим

Не стоит забывать, что самые трудновы водимые загрязнения находятся на стыке окна и рамы, поэтому таким местам следует уделить особое внимание. Для этого нужно пройтись по всему периметру оконной рамы, заново смочив губку в моющем средстве и хорошенько нажимая на нее, дабы эффективно очистить стыки. При мытье окон со стороны улицы в целях безопасности рационально использовать щетки с фибры на удлиненной ручке, при этом следует избегать резких движений. Будьте максимально аккуратными. Чтобы окончательно избавиться от загрязнений и насухо вытереть окно, вам понадобится стяжка, которой следует провести сверху вниз, сгоняя излишнюю влагу. Двигаться необходимо только горизонтально, при этом держа стяжку под углом градусов.

Вымывая каждую новую полосу, устанавливайте стяжку с заступом в несколько сантиметров на той, которую вы уже очистили. После каждой очищенной полосы следует насухо вытирать резинку стеклоочисти теля, поскольку влажная резиновая полоска будет оставлять разводы на стекле.

Вымывая каждую новую полосу, устанавливайте стяжку с заступом в несколько сантиметров на той, которую вы уже очистили

Пожалуй, именно это является самым трудоемким процессом при мытье пластиковых окон. Если же у вас нет стеклоочисти теля, то можно использовать проверенный многими поколениями материал ткань из фланели либо марли. Чтобы мытье пластиковых окон было максимально эффективным, следует помнить о некоторых особенностях их уборки.

Помимо этого, стоит уделить особое внимание моментам, которые помогут сохранить функциональность ваших окошек на многие годы. В конструкции многих типов пластиковых окон существует специальное напыление. Но бояться мыть такую поверхность не стоит, поскольку подобного рода напыления наносятся на внутреннюю часть стекла. Хозяюшки, вымывая пластиковые окна, не забывайте обо всех уплотнителях из резинового материала, фурнитуре из металла и дренажных деталяхвсю фурнитуру, сделанную из металла, после влажной уборки целесообразно смазать машинным масломна уплотнители из резины можно нанести силиконовую смазку, которая предохранит их от растрескивания и высыхания материала. Не забывайте держать в чистоте дренажные водоотводы.

Если они засорятся, это может привести к замерзанию оконной рамы и самого стекла в зимнее время года вследствие запотевания. Тем более, что сейчас в продаже имеются средства, состав которых разработан специально для того, чтобы максимально эффективно ухаживать за окнами из пластика, используя которые, вы продлите срок их эксплуатации. Вот теперь, зная основные рекомендации относительно правильного мытья пластиковых окон без разводов, стоит подытожить все вышеизложенное, а также остановиться на основных правилах ухода за вашими окнами, наши заботливые хозяйки.

Итак, рассмотрим основные секреты, благодаря которым вы сможете продлить срок эксплуатации окон. После того, как вы полностью вымоете ваши окна, следует протереть их раствором столового уксуса либо уксусной эссенции. Его запах будет отгонять мух и прочих насекомых, которые так любят оставлять после себя точки на окнах, что так трудно отмыть, тем самым окна дольше будут оставаться чистыми. Кроме этого, уксус придаст особый блеск стеклу либо пластику, а также поможет справиться с разводами на поверхности окна. Приготовьте раствор из поваренной каменной соли, для чего растворите в одном стакане с теплой водой несколько столовых ложек соли, и тщательно обработайте окно полученным раствором.

Лучше всего данную процедуру проводить поздней осенью, благодаря чему ваши окна не будут замерзать зимой. Если ваши окна уже приобрели небольшие царапины, их с легкостью можно замаскировать, используя прозрачный лак для ногтей. Просто нанесите его на поврежденный участок и дайте высохнуть.

Лак долго держится и прячет царапины, которые так видны на пластиковых окнах. Хочется поделиться с вами одной хитростью, с помощью которой можно надолго сохранить чистоту окон. Для этого необходимо смешать мл теплой воды, граммов глицерина и несколько капель гидроксида аммония нашатырного спирта.

Полученной смесью протрите ваши окна, и вы удивитесь, как долго они могут оставаться чистыми, будто только вчера были вымыты. Ну вот, пожалуй, и все рекомендации, которыми хотелось с вами поделиться, дабы вы могли качественно вымыть пластиковые окна, не оставив на них ни единого развода. Используя данные советы, вы добьетесь, чтобы ваши окна всегда сияли первозданной чистотой, а окружающий мир, сквозь чистые стекла, выглядел еще ярче. Многим хозяйкам не всегда удается качественно и правильно вымыть окна, используя стяжку. Все клининговые компании применяют исключительно скребок для мытья окон. Теперь и мы рассмотрим основные рекомендации и этапы использования скребка, благодаря которым вы станете профессионалом в этом нелегком деле.

Стекло очистители многих производителей различаются между собой, но два элемента есть в конструкции любой стяжки это насадка из губки или волокон фибры, а также резиновый водогон скребок, с помощью которого сгоняется грязная вода с поверхности окна. Что касается ручки, то она может быть абсолютно любой длины, начиная от двадцати сантиметров и достигая нескольких метров, зачастую это выдвижная конструкция, которая раздвигается до определенной длины. Если у вас окна стандартного размера, то оптимальным вариантом будет стеклоочиститель с короткой ручкой. Если у вас получается дотянуться пальцами до верхней оконной рамы, то стяжка с выдвижной конструкцией вам абсолютно не нужна. Если вам посчастливилось, и вы являетесь хозяйкой дома с большими панорамными окнами, то вам нужен стеклоочиститель исключительно с выдвижной ручкой и телескопической конструкцией.

Помимо этого, такая стяжка подойдет тому, кому необходимо вымыть окна в лоджии.

Весьма упрощает работу особое приспособление, которым оснащаются ручки с выдвижной конструкцией стеклоочисти теля, тконо позволяет менять угол соприкосновения с поверхностью стекла при использовании различных насадок. Но прежде, чем приступить к мытью окон при помощи стяжки, следует сначала вымыть подоконник и оконную раму. Если же ваши окна не мылись в течение нескольких месяцев, то предварительно необходимо смыть с них скопившуюся грязь немного влажной тряпкой либо губкой. Только после этих процедур можно приступить к использованию данной швабры. В небольшом тазу растворите несколько ложек средства для мытья окон в слегка теплой воде из расчета одна столовая ложка средства на каждый литр воды. Помимо таза с моющим средством, подготовьте емкость с чистой прохладной водой для полоскания насадок, в которую можно добавить небольшое количество столового уксуса либо нашатырного спирта, а также чистые сухие тряпки либо плотные бумажные полотенца для вытирания резиновой стяжки. Можно использовать подручные средства, такие, как столовый уксус, нашатырь либо обычную водку, вместо средства для мытья окон.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами