akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Когда приходит молоко после кесарева сечения

Опубликовано: 1.4.2014

Когда приходит молоко после кесарева сечения

. .

Психология.

Развитие.

Развитие

Кесарево. Планирование семьи. Особенности процесса. Как разработать грудь. От теории к реальности как же наладить. ГВС какими проблемами можно столкнуться. Психологическая обстановка. Сегодня сайт для мам решил поговорить с вами о том, когда приходит молоко после кесарева. Ведь проблема грудного вскармливания интересует всех и тех, у кого были естественные роды, и тех, кто прошел через кесарево сечение. И если молоко после. ЕР, как правило, приходит по сценарию, то что делать тем, у кого было кесарево сечение, не совсем понятно. Лактация процесс, который должен начаться после того, как после схваток организм запустил подготовку к кормлению новорожденного. Вот почему при появлении на свет малыша обязательно прикладывают к груди. Тем самым молоко начинает вырабатываться у матери, а у ребенка сосательный рефлекс.

Ответить на вопрос, когда приходит молоко после кесарева сечения, однозначно сложно. Все зависит от ряда факторов. Среди них и индивидуальные особенности женского организма, и то, стало ли кесарево сечение плановым или его решили делать экстренно , Итак, кесарево сечение может быть плановым, то есть проведенным еще до того, как началась родовая деятельность. Тогда молоко не появляется так же быстро, как после. Ведь женский организм на момент рождения ребенка не переживает того же гормонального всплеска, как при естественном процессе. И только на пятый десятый день появляется молоко. Иногда кесарево сечение выполняют в экстренном порядке, то есть внепланово.

Ответить на вопрос, когда приходит молоко после кесарева сечения, однозначно сложно

Тогда обычно молоко приходит несколько раньше. Ведь родовая деятельность уже в разгаре. И пища для малыша появляется с опозданием, может, в один день, если сравнивать с лактацией после естественных родов. Если ничего не делать, то есть вероятность, что молоко так и не придет. Что делать тем, у кого нет молока после кесарева сечения, должен подсказать врач. Обычно ускоряют лактацию так. Женщина должна начинать сцеживания по пять минут каждые часа как можно раньше после того, как отошла от процедуры. Конечно, кесарево сечение очень и очень сложная операция, и прекрасно понимает ваше состояние после нее, но если есть желание кормить ребеночка грудью, то разработать грудь необходимо. Дожидаться, что пойдет молочко и вот тогда вы будете прикладывать малыша к груди, все же не стоит. Уже при нахождении в стандартной палате после реанимации молодой мамочке стоит учить ребенка сосать грудь.

Так он получает этот навык, плюс в вашем организме запускается процесс выработки окситоцина. Именно это вещество ответственно за выделение молока. Да, сначала по капле. На форумах и в разговорах с подругами можно увидеть разные истории. Кажется, что мамочки даже делятся на лагеря после естественных родов и после кесарева, когда появляется молоко, ликуют обычно не только заботливые мамочки, но и их семьи, подруги, в том числе подруги по переписке, однофорум чане. И причины для такой радости есть. Потому что ктото, даже если было кесарево сечение, уже в тот же или на следующий день кормит своего ребенка грудью.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами