akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Консервированный зеленый горошек в домашних условиях

Опубликовано: 11.10.2018

Консервированный зеленый горошек в домашних условиях

Горошек тщательно промыть. Приготовить маринад смешать стакана воды с уксусом, солью, сахаром и довести до кипения. Затем добавить мед, перемешать все и сразу же влить остальную воду холодную. Смесь поставить остужаться. Разложить специи по банкам, у горошка удалить жесткие кончики.

Разложить стручки по банкам, залить холодным маринадом. Провести стерилизацию банок в течение минут и затем закатать. Видеорецепт консервации целого горошка на дому. Не все хозяюшки знают, как консервировать горошек, чтобы он был не только пряным, но и ничуть не отличался от магазинного. Следующий видеорецепт поможет узнать обо всех особенностях закатки на зиму зеленого горошка в домашних условиях. Консервированный зеленый горошек в домашних условиях на зиму рецепт с фото инструкцией. Простая консервация овощей, бобовых на зиму позволяет во время холодов готовить вкуснейшие блюда с оригинальными ингредиентами. Для получения максимально необычной витаминной добавки для рагу, салатов можно использовать зеленый горошек. Он отлично закатывается, как без добавления других составляющих, так и отлично сохранит свой вкус при использовании небольшого количества моркови, острого перца. В указанном ниже рецепте можно узнать, как сделать пряный маринад для горошка и правильно провести его закатку. Перечень ингредиентов по рецепту консервированного к зиме горошка домагорошек г на банкусоль ч. чеснок зубкаукроп веточки лавровый лист шт. измельченный чили ч. Фото инструкция по рецепту консервирования зимней заготовки в домашних условиях из горошка. Подготовить ингредиенты.

Тщательно все промыть. Приготовить маринад. Уложить в банку веточки укропа и стручки горошка. По желанию положить несколько кусочков моркови. Залить в банки горячий маринад.

Зеленый маринованный горошек на зиму в домашних условиях пошаговый фото рецепт.

Заготовить на зиму зеленый горошек можно как без стручков, так и со стручками. Второй вариант оптимален для занятых хозяек, которые не знают, как закрыть горошек в банках быстро и легко. В следующем рецепте мы закатываем в домашних условиях стручки горошка с разными пряными специями.

Заготовить на зиму зеленый горошек можно как без стручков, так и со стручками

Ингредиенты для маринования зеленого горошка к зимним холодам на домугорошек гперец чили частьчеснок зубкауксус ст. Пошаговый рецепт закатки маринованного горошка для зимы в домашних условиях.

Помыть стручки горошка и срезать у них плотные кончики. Уложить стручки в банку.

Почистить и нарезать чеснок.

Измельчить сушенный чили. Приготовить маринад и залить им горошек, провести закатку банок.

Вкусный маринованный горошек в банках в домашних условиях без стерилизации фоторецепт.

Сделать маринованный горошек с приятным ароматом трав может каждая хозяйка. Для этого ей лишь потребуется приготовить маринад на основе мяты и семян фенхеля. О том, как создать удивительное сочетание приправ и придать обычному горошку удивительный вкус и аромат, расскажет следующий рецепт.

Список ингредиентов по рецепту маринованного без стерилизации горошка в банках на домугорошек гмята веточки семена фенхеля ст. Фоторецепт закатки в банках горошка без стерилизации в домашних условиях. Помыть стручки горошка. Приготовить маринад из листьев мяты, семян фенхеля, уксуса, соли и сахара.

Удалить из маринада мяту и залить им горошек.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами