akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Краснуха у детей

Опубликовано: 13.9.2012

Краснуха у детей

Ребенок, родившийся от матери, которая перенесла краснуху, до полугода невосприимчив к этому заболеванию. Практика показала, что, как правило, краснухой заболевают дети, длительное время находящиеся в одном помещении с заболевшим. По своим клиническим проявлениям краснуха во многом напоминает корь, но протекает для больного намного легче. Ее инкубационный период от момента заражения до начала клинических проявлений длиться от до дня. Клинические проявления краснухи. Краснуха выражается с увеличения затылочных лимфатических узлов, к которому вскоре присоединяются симптомы невысокого до градусов поднятия температуры.

Вскоре присоединяются признаки поражения дыхательной системы в виде слизистых выделений из носа и, иногда кашля. Вскоре по телу ребенка начинает высыпать сыпь. Сыпь при краснухе характеризуется своей розовой мелкоточечно стью. Она начинает появляться сначала на лице, а затем разливается по всему телу малыша. Краснуха у грудных детей характерна тем, что сыпь, проявляющаяся при ней, никогда не сливается, как это бывает при кори. Этот специфический факт, является важным диагностическим признаком, и помогает дифференцировать заболевание. Причем при краснухе сыпь может сопровождаться зудом, что весьма трудно переноситься младенцами. Характерно, что высыпания при краснухе могут продолжаться во временном периоде от часов, до дней. И после них вы не найдете и следа на коже ребенка. Об этом важно помнить, дабы дифференцировать краснуху от банальных вирусных инфекций. Важно постоянно наблюдать за ребенком, с целью не пропустить период высыпаний, ведь если вы пропустите этот период в ночные часы, вы сможете перепутать краснуху с простой простудой, и затруднить диагностирование инфекции. Важно знать, что краснуха может протекать в трех различных вариантах проявления болезни с наличием только лишь сыпи, с наличием клинической картины сыпи и повышенной температуры, и с наличием сыпи, температуры и катаральных явлений.

Осложнения после краснухи практически не наблюдаются. Лечение краснухи и меры по ее профилактике.

Осложнения после краснухи практически не наблюдаются

Лечение краснухи выражается в купировании ее симптомов и мерах по предотвращению развития возможных осложнений.

Для снижения температуры тела назначают жаропонижающие препараты, для снятия кашля отхаркивающие средства, купируют насморк.

Для снижения температуры тела назначают жаропонижающие препараты, для снятия кашля отхаркивающие средства, купируют насморк

Важной мерой профилактики служат недопущение контакта с заболевшим и вакцино профилактика апреля. Нам год и четыре месяца, сделаны все прививки по возрасту, пошли в детский сад, заболели, педиатр ставит диагноз по симптомам и сыпикраснуха. возможно ли это, если в годик мы делали прививку от неё октября. Ответить вряд ли это краснуха, тем более у вас есть классическая клиникаесли нет указаний на эпид обстановку по краснухе в данном саду и прививка была выполнена по всем правилам краснуха маловероятна октября. Ответить Юдия какая глупость может быть и краснуха, надо видеть проявления, т. квариантов много ноября. Татя болеют краснухой с прививками за милую душу декабря. Ответить ребёнку год мес, поставили прививку от краснухи через сутки поднялась температура ещё через дней появилась сыпь краснуха июля. ребенку месяцев, три дня была высокая температура и понос, сегодня высыпала сыпь, похожая на краснуху.

Может ли быть это она. температуры и поноса уже нет августа. Два дня назад у сына лет поднялась температура, была тошнота. Лечили, как обычное отравление. Сегодня внезапно появилась сыпь на лице, шее, животе, спине и ягодицах. Температуры нет, лимфоузлы не увеличены.

Я беременна недель. Страшно переживаю не краснуха ли. Целый день страшно болела голова, высыпаний и температуры пока нет. Что делать августа. Ми на грудному годуванн.

Але я захворла краснухою тепер не знаю, як це може вплинути на маля. Переривати грудне вигодовування не хочемо. Не знаю, чи правильно робимо августа. Ответить наталя мой донечц мсяц нам поставили дагноз краснухачи це можливо ноября. Конечно это может быть и краснуха. Когда ставят прививки в малых дозах заносят живой вирус. При благоприятных условиях он просто развивается вот и результат. Поэтому любую прививку надо делать только на здоровый организм что бы он мог боротьсяЯ совсем не слушаю врачей что прививку можно ставить при кашле. И после болезни должно пройти еще дней не меньше февраля. Подскажите ребенку мес была температура дня, вчера вечерам была сыпь немного на голове сегодня были у врача сказала что краснухано я сомневаюсь мы нигде не гуляли почти дней и к нам в гости не кто не приходил как он мог заразится июля. Здравствуйте ребенку месяцев, три дня была высокая температура и понос, сегодня высыпала сыпь, похожая на краснуху.

Может ли быть это она температуры уже нет января. Помогите, пожалуйста, а то у нас участковый врачь, чуть что, так сразу госпитализация. Вопрос таков два дня у х мессячного ребенка была температура, на следдень ее кожный покров покрылся мелкой сыпью, не сильно красной, но розоват, голова, ручки, пузико и спинка, ножки и попка без следа. Пошли к врачу, она не успела посиотреть ее даже и сразу написала госпитализацию. Мама сказала, что похоже на краснуху в детстве я тоже ничем не болела, и вот когда ребенок заболел у меня появилась температура. И на затылке небольшие шишки, наверное лимфоузлы. Через два дня, без температури, высипало и мою двухлетнюю дочь, которая тоже пока не болела ничем.

Что это может быть на самом деле. Как лечить это все. Может противовирусные пить какие то или что. Аппетит у обоих нормален, младшая дочь вскармливается. Малюткой, тк молоко пропало до двух мессяцев кормила грудью, а двухлетняя дочь до полтора на грудном молоке была. Помогите, пожалуйста, а то в больницу с двумя детьми не вариант ехать, если можно дома полечить это все. А, и у младшей дочери, сыпь то есть, то пропадает марта. Добавить комментарий. Консультация в реальном времени. Ответ в течение часа. Просто напишите свой вопрос и ждите ответ на почту.

Врачи готовы ответить сейчас. Максимальное ожидание час. Задайте любой вопрос врачу онлайн. Консультации онлайн. Здравствуйте у мужа температура уже около месяца, при этом ничего не болит, ходил к терапевту, сдал анализы, доктор сказал все хорошо, назначил антибиотик, затем. Температура опять доходит до что делать к кому обращатьсяминуты ожидание ответ врача. Запор у ребёнка месяц минуты ожидание ответа врачей. Вопрос по поводки задержки месячных минут ожидание ответ врача. Не возбуждаюсьминут ожидание ответ врача. Продолжительность приема антидепрессантовминут ожидание ответ врача.

Екатерина.

Задать вопрос.

Задать вопрос. .

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами