akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Курица фаршированная блинами

Опубликовано: 27.5.2017

Курица фаршированная блинами

Слегка оттягивайте кожу курицы вверх и одновременно отделяйте ее от гудки.

Потом ножки. Поочередно выверните их, чтобы де формировались сухожилия. Потом аккуратно отрежьте, оставив кожицу целой. С крылышками поступите так же.

Не забудьте по ходу удалять излишки жира. Еще пара уверенных движений хирурга, и вы сможете стянуть кожу с курицы. Получится вот такой чулок. Посыпьте его солью снаружи и внутри. И спрячьте то, что осталось от курицы, пока в холодильник.

Не забудьте по ходу удалять излишки жира

Не забудьте накрыть пленкой, чтобы птица не пропиталась посторонними запахами. Займитесь ингредиентами начинки блинов, которые требуют предварительной термической обработки. У меня были свежие шампиньоны. Подойдут и лесные грибочки. Но перед обжаркой их нужно отварить до полной готовности.

Также можете использовать сушеный или замороженный продукт. Первый нужно размочить в теплой воде. Второй разморозить при комнатной температуре. Подготовленные и умеренно мелко нарезанные грибы выложите на сковороду без масла. Готовьте на среднем огне пару минут. Дождитесь, пока испарится жидкость. Периодически помешивайте. В это время мелко нарубите лук. В конце готовки посолите и поперчите содержимое сковородки.

Также можете использовать сушеный или замороженный продукт

Обжарьте до золотистой корочки. Грибочки хорошо сочетаются и с курицей, и с блинами.

Но если будете угощать блюдом детей, их в массу для фарширования класть не стоит. И вообще начинку в таком случае сделайте более диетической. Например, отварные яйца, сыр, зелень, фарш, сметана.

Куриную мякоть отделите от костей. Нарежьте небольшими кусочками. Перекрутите через мясорубку с мелкой сеточкой. Или измельчите в блендере до состояния фарша. Остов курицы можно не выбрасывать, а сварить из него бульон, например. Сыр нарежьте кубиком.

Или крупно натрите. Копченое мясо также измельчите. У меня была свиная грудинка. Но подойдет и карбонат, и окорок, и даже бекон. Можно использовать не только свинину, но и курятину или говядину. Главное подкопченная нотка в начинке, которая сделает фаршированную блинами курицу еще более вкусной. Сложите в миску куриный фарш, сыр, остуженные грибы с луком, копчености. Немного посолите и поперчите. Измельчите в давилке пару зубчиков чеснока.

Вбейте куриное яйцо. Получится довольно вязкая масса. Для фарширования курицы понадобится блинов. Распределите по ним начинку, как показано на фото.

Каждый блинчик сверните трубочкой.

Поместите начиненные блины в чулок. Ножки можно связать сверху. А первую фалангу крыльев отсечь. Приготовьте смесь для смазывания верха курицы. Смешайте растительное масло с горчицей в зернах, паприкой, розмарином и куркумой. Нанесите тонким слоем на тушку. Вместо такого маринада можно использовать домашний майонез или жирную сметану, чтобы сверху фаршированная курица получилась поджаристой и румяной. Переложите курочку на противень. Отправьте запекаться в прогретую духовку. Готовьте курицу часчас двадцать. Рекомендуемая температура градусов. Перед запеканием в нескольких местах можно проколоть кожу, чтобы она не деформировалась от высокой температуры. Готовую курицу фаршированную блинами можно подавать сразу как горячее основное блюдо. Или полностью охладить под гнетом в холодильнике, нарезать на тонкие ломтики и подавать как холодную закуску.

Приятного. Комментировать , Тегикурицаблины духовка. Чизбургер с фаршем, помидорами и сыром подомашнему. Рецепт классической пиццы сыра. Как приготовить домашние вяленые помидоры. Вкусное тесто для домашней пиццы на основе кефира.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами