akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ларингит при беременности

Опубликовано: 3.8.2016

Ларингит при беременности

Навредить самой будущей маме, здоровью и нормальному развитию плода могут.

Вирус. В подавляющем большинстве случаев воспаление гортани провоцируется вирусом. Этот болезнетворный организм обладает способностью преодолевать плацентарный барьер, вызывая патологии развития плода на ранних сроках, его отставания в развитии на протяжении всей беременности. Медицине также известны случаи, когда изза ларингита у будущей мамы беременность заканчивалась прерыванием или преждевременными родами. Если лечение воспаления гортани не предпринять вовремя, оно может опуститься, спровоцировав трахеит, бронхит или пневмонию. Возможно также присоединение бактериальной инфекции, лечить которую нужно уже в обязательном порядке антибиотиками.

Несмотря на то, что ларингит при беременности редко сопровождается температурой выше градусов, даже такое повышение способно привести к внутриутробному страданию плода. Не лишним будет напомнить еще раз, что при первых же симптомах воспаления гортани будущая мама обязана обратиться к врачу. Если при ларингите у беременной отмечается повышение температуры на градуса, ее самочувствие в целом удовлетворительное, лечение заболевания может проходить в домашних условиях.

Несмотря на то, что ларингит при беременности редко сопровождается температурой выше градусов, даже такое повышение способно привести к внутриутробному страданию плода

Больной порекомендуют раз в три четыре дня посещать врача для контроля над протеканием болезни и, по необходимости, корректировки лечения. Во время болезни будущая мама должна придерживаться определенного режима избегать физических нагрузокпо возможности, больше лежатьпить много теплой жидкости в виде некрепкого чая, морсов, соков, отваров трав, на которые у нее нет аллергии, молока и не газированной щелочной минеральной воды во избежание отеков питьевой режим оговаривается с врачом находиться в проветриваемом помещении с увлажненным воздухом. Медикаменто зное лечение заболевания включает в себя прием препаратов для устранения его причины, симптоматических и общеукрепляющих средств. Если беременная наблюдает у себя первые признаки. ОРВИ, она должна предпринять лечение противо вирусными препаратами, тогда ларингит может и вовсе не случиться. Если воспаление гортани всетаки дало о себе знать, лечить его можно следующими препаратами. Как правило, лечение воспаления гортани включает в себя прием антигиста минных препаратов.

Но большинство из них противопоказаны во время беременности. В крайних случаях будущим мамам назначают. Зиртек, Кларитин или. При этом врач оценивает соотношение пользы для женщины и риска для плода. Возможно применение местных противовоспалительных средств спреев. Мирамистин, рассасывающихся таблеток или пастилок. Лисобакт, Эфизол или.

Но большинство из них противопоказаны во время беременности

В первые дни заболевания ларингитом беременную женщину мучает непродуктивный приступо образный кашель. На ранних сроках смягчить его помогут только обильное питье или ингаляции.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами