akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение чайным грибом

Опубликовано: 23.9.2016

Лечение чайным грибом

Знали японки и о том, что медузомицет полезен для волос.

Причем для шелковистых, глянцево блестящих локонов вкусный чайный квас не только пили им ополаскивали волосы после мытья. Есть у лечения чайным грибом ряд противопоказаний.

Не рекомендуется употреблять такое питье при повышенной кислотности, язве желудка, гастрите или системных грибковых заболеваниях. Кариес также относится к заболеваниям, которые не совместимы с употреблением японского гриба.

Не рекомендуется употреблять такое питье при повышенной кислотности, язве желудка, гастрите или системных грибковых заболеваниях

При беременности стоит снизить количество выпиваемой приятной, с кислинкой жидкости у женщин, вынашивающих малыша, и так повышена нагрузка на почки. Действие гриба на организм можно сравнить с приемом умеренной дозы мочегонного настолько активно напиток выводит излишки жидкости из организма. Кстати, это свойство используют те, кто рассчитывает снизить вес при помощи чайного гриба. Основные продукты деятельности дрожжевых и уксусных грибков, которые образуют тело медузомицета, это спирт и сахар. Отсюда ограничение на такой напиток для детей и при диабете. Считается, что при помощи медузомицета можно вылечить и грибок ногтей. Для избавления от неприятного грибка ногтей используют аппликацию из кусочка тела медузомицета.

Знали японки и о том, что медузомицет полезен для волос.

Причем для шелковистых, глянцево блестящих локонов вкусный чайный квас не только пили им ополаскивали волосы после мытья. Есть у лечения чайным грибом ряд противопоказаний.

Не рекомендуется употреблять такое питье при повышенной кислотности, язве желудка, гастрите или системных грибковых заболеваниях. Кариес также относится к заболеваниям, которые не совместимы с употреблением японского гриба.

При беременности стоит снизить количество выпиваемой приятной, с кислинкой жидкости у женщин, вынашивающих малыша, и так повышена нагрузка на почки. Действие гриба на организм можно сравнить с приемом умеренной дозы мочегонного настолько активно напиток выводит излишки жидкости из организма. Кстати, это свойство используют те, кто рассчитывает снизить вес при помощи чайного гриба. Основные продукты деятельности дрожжевых и уксусных грибков, которые образуют тело медузомицета, это спирт и сахар. Отсюда ограничение на такой напиток для детей и при диабете. Считается, что при помощи медузомицета можно вылечить и грибок ногтей. Для избавления от неприятного грибка ногтей используют аппликацию из кусочка тела медузомицета. Инфици рованный раны тоже можно лечить настоем чайного гриба. Удивительно, но волшебный гриб способен справиться с таким серьезным заболеванием, как туберкулез. Хотя он его не вылечивает, но очень хорошо облегчается течение болезни.

Приготовление. Наиболее универсальным и часто употребляемым способом является следующий. Приготовить одно процентный настой чая, добавив к нему растворенный сахар в соотношении к настою чая поместить гриб в эту питательную среду. Вскипятить литра воды, снять кастрюлю с огня и добавить в воду г черного или зеленого чая чайные ложки, настоять в течение минут, после чего добавить г сахара, помешивая, полностью его растворить, охладить до комнатной температуры. Ни в коем случае не помещать гриб в горячий раствор, в этом случае он погибнет. Не сыпать не растворенный сахар на гриб это приведет к травмированию тела гриба, и он будет болеть. Чай заваривают обычным способом, но берут не менее двух литров.

Питательная среда готовится из расчета чайная ложка чая и от до г сахара на литр.

Первые дни, адаптируясь, гриб лежит на дне банки.

Через несколько суток он обязательно всплывет, его поднимут на поверхность пузырьки углекислого газа, образуемые дрожжевыми грибками.

Если вы поместите на дно банки уже достаточно зрелый гриб, то в течение дней на поверхности жидкости начнет образовываться прозрачная кожица нового гриба. Разросшийся и хорошо слоящийся гриб можно аккуратно отслоить, промыть отделенный пласт чуть теплой кипяченой или фильтрованной водой, поместить другую банку с питательным раствором для дальнейшего культивирования. Первой зрелости настой достигает уже через дня летом и через дней зимой. Но не следует забывать, что для лечебного применения необходимы настои разного возраста от дневного до дневного и более. Готовый квас отцеживают и переливают в чистые бутыли, плотно закрывают их пробками и ставят в прохладное место. Настой чайного гриба редко употребляется в чистом виде. Это возможно, если после первой зрелости дней брожения вы понемногу отцеживаете квас, добавляя слабый настой чая с содержанием сахара. Обычно же настой разбавляют в соотношении и более в зависимости от его концентрации. Напиток не должен раздражать слизистую рта, пищевода и желудка.

Помните. Гриб следует регулярно промывать водой. Летом вы эту процедуру будете проделывать чрез однудве недели, а зимой каждые тричетыре. Аккуратно достаньте его из раствора вот для чего необходимо достаточно широкое горло банки, бережно и тщательно промойте в прохладной кипяченой или фильтрованной воде, затем поместите обратно в настой. Будьте внимательны во время промывания, старайтесь не повредить нежную грибную поверхность. Когда ваш гриб изрядно разрастется станет многослойным, его можно аккуратно отслаивать и, промыв отделенный слой холодной кипяченой водой и пересадив его в другую банку с питательным раствором, продолжать культивирование гриба. Подкармливать гриб надо регулярно не реже одного раза в дня слабым настоем чая с содержанием сахара. Срок годности чайного кваса не безграничен, потому лучше всего выпить его в течение последующей недели.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами