akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли загорать беременным

Опубликовано: 3.10.2012

Можно ли загорать беременным

Также не стоит находиться на открытой местности в то время, когда земное светило наиболее активно излучает ультрафиолет беременным можно загорать на солнце до часов дня и после часов вечера.

Несоблюдение этих правил может привести к получению теплового удара или солнечного ожога на коже.

Будущей маме не стоит загорать лежа на песке или гальке, так как во время жары они нагреваются до градусов. Лучше прилечь на шезлонге, и чтонибудь подложить под голову. Также не стоит принимать солнечные ванны сразу после приема пищи или, наоборот, будучи голодной. Это может привести к головокружению и потере сознания. Находясь на пляже, беременная должна употреблять большое количество жидкости, чтобы избежать обезвоживания организма и перегрева.

Будущей маме не стоит загорать лежа на песке или гальке, так как во время жары они нагреваются до градусов

Пить можно воду, несладкий компот, квас. Собираясь на пляж женщина, ожидающая ребенка, обязательно должна надеть головной убор, лучше всего подойдет шляпа с широкими полями. Одежду надо одевать легкую, просторную, пропускающую воздух, чтобы тело не парилось под ней, а дышало. Для предотвращения пересыхания губ необходимо нанести на них увлажняющую помаду. Беременным можно загорать, только предварительно необходимо защитить кожу от ожога с помощью солнце защитного средства. Это может быть масло или крем, главное, чтобы степень защиты от ультрафиолетового излучения была максимально высокой, никак не менее. Средство надо наносить на чистую кожу за минут до выхода на пляж, а затем после каждого купания или каждые два часа. После возвращения с пляжа солнцезащитный крем желательно смыть с тела, а потом рекомендуется увлажнить кожу. Для этого подойдет, как и специальный крем после загара, так и увлажняющий детский крем или масло. Выбирая средство, защищающее от ультрафиолета, нужно обратить внимание на его состав, так как большое количество консервантов и отдушек может привести к аллергической реакции. Если женщина, ожидающая ребенка, отдыхает на берегу реки, озера, моря или бассейна, то, скорее всего, она будет не только принимать солнечные ванны, но и плавать.

Конечно, беременным можно и загорать, и купаться, только надо учитывать, что ультрафиолетовое излучение, отражаясь от водной поверхности, еще более интенсивно воздействует на кожу. Надеюсь, в этой статье вы нашли ответ на свой вопрос. Можно ли загорать беременным. А соблюдение вышеперечисленных правил пребывания на солнце поможет вам провести время не только приятно, но и с пользой для здоровья. Ведь ожидание малыша это не болезнь, беременным можно и загорать, и купаться, главное, все делать в меру.

Конечно, беременным можно и загорать, и купаться, только надо учитывать, что ультрафиолетовое излучение, отражаясь от водной поверхности, еще более интенсивно воздействует на кожу

Оцените статью из. Дно матки при беременности. В организме женщины во время беременности происходят серьезные изменения, которые позволяют ей выносить и родить малыша. Когда назначают свечи. Гексикон при беременности. Постоянная и надежная защита от различных половых инфекций один из существенных вопросов, кот. Расшифровка показателей анализа крови из пальца. Исследование крови из пальца является наиболее распространенным методом лабораторной диагностик.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами