akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Молочница во время беременности

Опубликовано: 17.9.2018

Молочница во время беременности

. Если не проводить лечение, могут появиться боли внизу живота. Многие не представляют, чем чревата молочница во время беременности. Как лечить заболевание, подскажет врач.

Будущая мама обязана в точности выполнять все предписания. Несерьезное отношение к проблеме приводит к следующим осложнениям. Угроза прерывания беременности. Непрекращающийся зуд вызывает раздражение, бессонницу, головные боли, повышение давления и увеличение тонуса матки. Воспаленные стенки половых органов мало эластичны, изза чего в процессе родов возникают многочисленные разрывы, а швы плохо затягиваются. На основе кандидоза возможно возникновение других, более опасных заболеваний. У родивших первенца с помощью кесарева сечения при повторной беременности возможно расхождение шва изза истончения рубца на матке. Для малыша также представляет серьезную угрозу молочница во время беременности. Как лечить маму, чтобы не сделать хуже еще не родившейся крохе. Некоторые женщины опасаются, что лечение больше навредит, чем поможет. Молочница способна вызвать. Задержку развития плода и патологические заболевания его внутренних органов. Инфицирование плода более опасными микроорганизмами, появившимися у мамы на фоне кандидоза. Кандидозный сепсис, нередко приводящий к смерти плода и уже рожденного младенца. Вскрытие показывает, что у таких детей многие внутренние органы, включая мозг, покрыты паутиной грибницы.

Мы рассказали, какие способствуют появлению такого заболевания, как молочница, причины.

Мы рассказали, какие способствуют появлению такого заболевания, как молочница, причины

Лечение этого коварного недуга должно проводиться только препаратами, назначенными врачом. Чтобы определить, какое из десятков существующих лекарств будет наиболее результативным, проводятся специальные исследования. Биоматериал, взятый из мазка женщины, помещается в среду, способствующую росту колоний гриба. В дальнейшем на них воздействуют различными средствами, отбирая самые эффективные, а из них самые безопасные для плода. На начальных стадиях заболевания в первом триместре беременности рекомендуются. Нистатин, Залаин, Натамицин, применяющиеся исключительно местно, в виде свечей и мазей.

В запущенных случаях врачи назначают таблетки, а также. Цена на это лекарство российского производства колеблется в пределах рублей за мазь, рублей за крем и рублей за раствор. Существует также импортный препарат, отличающийся от отечественного только ценой. Как у всякого лекарства, у противогрибковых средств есть противопоказания. У одних препаратов их больше, у других меньше. Например, Нистатин практически нетоксичен, плохо всасывается в кровь, изза чего его назначают даже новорожденным. Противопоказан он лишь людям с повышенной гипер чувствительностью к составляющим. То же можно сказать и о.

В запущенных случаях врачи назначают таблетки, а также

Этот препарат дорогой, но с его помощью всего за однодва применения симптомы молочницы проходят. Пимафуцин относятся к одним из самых безвредных, поэтому не нужно бояться их применять. К их недостаткам можно отнести более продолжительные сроки лечения и невысокую эффективность в запущенных случаях. Отличной результативностью обладает. Цена позволяет использовать его любым категориям беременных. Однако у этого препарата есть ряд побочных эффектов, таких как раздражение слизистых, боли внизу живота, высыпания на теле. Применять его желательно лишь на завершающем этапе беременности.

Если поставлен диагноз молочница, домашнее лечение лишь народными средствами принесет только вред. Избавиться от гриба без применения лекарственных препаратов невозможно. Народная медицина предлагает делать ванночки и спринцевания отварами дубовой коры, ромашки, календулы, крапивы, чеснока, растворами пищевой соды и йода. Эти средства лишь на время приводят к уменьшению неприятных ощущений, не влияя на дальнейшее развитие грибов. Такое кажущееся благополучие помогает росту колоний кандид и обострению заболевания. Кроме того, частые спринцевания во время беременности могут закончиться выкидышем.

Лечение народными средствами целесообразно лишь в комплексе с применением медикаментов, выписанных врачом. Важно помнить, что лечиться должна не только будущая мама, но и будущий папа.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами