akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Моющаяся краска для кухни

Опубликовано: 17.3.2013

Моющаяся краска для кухни

Краска для кухни.

Сегодня изза большого разнообразия красок, выбрать, чем покрасить стены на кухне достаточно сложно. При выборе отталкивай тесь от таких требованиймоющаяся краска должна иметь колерующие добавки, которые помогут лучше управлять цветомкраска должна легко наноситься любыми малярными инструментами грунтовка должна гармонировать с краской, желательно подбирать материалы из одной серии. Если говорить о ценах, то самыми дорого стоящими признаны силиконовые и латексные материалы , Красим стены в кухне. Покраска стен на кухне не требует четкого соблюдения технологии.

Здесь важными можно назвать момента характеристику поверхности уровень ее подготовленности к нанесению краски. В основном, очень редко кухонные стены покрывают краской сразу на исходный материал. Основу из кирпича или бетона обязательно нужно оштукатурить. Безусловно, бывают ценители стиля кантри, либо минимализма. В этих исключительных случаях кирпичную основу не требуется прятать под штукатуркой, а для таких целей подбирать краску из латекса. Все остальные ситуации требуют грунтования поверхности до нанесения красок. Все типы поверхностей стен, даже бетон, имеют пористую текстуру, поэтому раствор грунтовки должен их защитить от пагубного воздействия влаги и испарений. Если основа стены выполнена из особенно пористого материала газо или пенобетона, здесь потребуется тщательное укрепление поверхности. Взяв во внимание то, что на кухонные стены очень часто вешают всевозможные шкафчики и технику, укрепление не помешает. Наиболее подходящим составом для грунтования стен является грунт глубокого проникновения. Только он способен обеспечить влаго устойчивость последующей штукатурки. Использование грунта помогает сократить затраты на краску на за счет того, что сокращает количество слоев краски. Отделка стен кухни краской.

Здесь важными можно назвать момента характеристику поверхности уровень ее подготовленности к нанесению краски

Грунт глубокого проникновения считается абсолютно универсальным раствором, и отлично себя за рекомендовала в работах на различных поверхностях. Грунтовать кухонные стены нужно в такой последовательности максимально тщательно снять со стен жир, подтеки, смолы и прочие загрязнения, которые снижают уровень адгезии грунтовки с основанием если такие пятна смыть не удается, удалите их механическим способом, если образуются ямы не беда, зашпаклюйте ихзачистите поверхность и скройте трещины грунтовать кухонные стены лучше в этапа сначала сформировать слой для гидроизоляции, затем нанести основной слой раствора. По завершению каждого этапа поверхность нужно хорошо высушивать, только потом можно выполнять следующий шаг. Выбирать грунтовку нужно отталкиваясь от состава моющейся массы. Для большей наглядности приведем таблицу соответствий грунта и краски.

Вид грунта.

Вид грунта

На полимерное основе.

Акриловая. Воднодисперс ионная. Не наносите грунт очень толстым слоем это замедлит скорость высыхания поверхности и уменьшит глубину проникновения раствора. Обратите внимание, если краска служит декором, неполное высыхание грунта приведет к порче финишной отделки. Перед использованием грунт нужно разбавлять в пропорции либо. Моющаяся краска для отделки стен на кухне. Покраска стен на кухне своими руками зависит от краски и ожидаемого итогового результата.

Моющаяся масса подбирается в цвет, в котором оформлен кухонный интерьер. Также должны быть взяты во внимание оконные проемы относительно сторон света.

Также хочется обратить ваше внимание, что краска, формирующая глянцевую поверхность, усложняет декоративную роспись и перенос узоров. Поэтому, если вы планируете декорировать кухонный интерьер рисунками отдайте предпочтение матовым материалам. Лучше наносить краску в такой последовательности нанесите грунт на поверхность после высыхания грунта зачистите основу мелкозерни стой наждачкой протрите поверхности от пыли и мусоратеперь можно приступать к непосредственному нанесению красок. В основном, краска наносится двумя слоями, при этом валик или кисть нужно вести перпендикулярно по отношению к первой проходке. Если вы используете пульверизатор, такое требование неуместно. Но, постарайтесь не ускорять процесс, ведь в этом прекрасном инструменте есть и свой недостаток небольшие пузырьки воздуха могут послужить причиной для выпучивания нанесенной краски. Моющаяся краска для стен кухни.

Если нанесение краски было выполнено согласно всех требований, такая отделка прослужит весьма долго около лет. Последующий уход за оформленными стенами определяет тип самой краски, который состоит в следующемна силиконовые составы нельзя воздействовать химическими веществами, а именно щелочами краска из акрилатов очищается влажными салфетками, предварительно смоченными в растворе из хозяйственного мылана водоэмульсионку можно воздействовать абразивными пастами, но только с осторожностью, чтоб не испортить финишное покрытие латексные стены отличаются повышенным уровнем к химическим воздействиям, поэтому основной их недостаток вероятность возникновения царапин от очищения поверхности острыми предметами.

Как видите, моющиеся краски весьма функциональные и эффектные. Они облегчают уход за кухонными поверхностями, открывают неограниченные возможности, которые помогают оригинально обыграть кухонный интерьер , Как обновить столешницу кухонного гарнитура. Очень круто, что краска, как и обои может быть моющейся. Очень практично и удобно.

Обязательно буду использовать на кухне именно ее.

Женёк в Я так понял эта краска нетоксична, а значит ее можно использовать и в детской комнате.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами