akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Мужские и женские кошмары: в чем отличие

Опубликовано: 11.4.2014

Мужские и женские кошмары: в чем отличие

Женские формы языка, как правило, более престижны и стандартизованы, чем мужские, рассказывает. Это не работает в тех культурах, где доступ женщин к получению образования затруднён, например, в арабской традиционной модели. Однако в большинстве случаев женщины говорят на более престижном варианте языка. Попросту женская речь более грамотнаяЯ собрал небольшую статистику и послушал несколько выступлений должностных лиц в. Ростовской области, делится. В этой местности распространено. Довольно многие должностные лица. Ростовской области говорят. Но ни одна женщина, которая занимает руководящий пост, не говорит. В российском общественном пространстве можно часто встретить, когда какойто начальственный дядька говорит. Когда так делает женщина очень странно, не бывает женщины начальника, которая бы кала. Пусть этот факт не очень очевиден, но он существует. Таким образом, выходит, что мужчины меньше склонны усваивать престижный стандарт и более склонны лингвистически быть собой, чем женщины. Чтобы понять, почему так получается, в социо лингвистике используют понятие явного и скрытого престижа. Явный престиж ценности, которые разделяют все или большинство людей иметь хорошее жильё, работу, пользоваться качественными медицинскими услугами, ходить в дорогие рестораны и магазины, иметь высшее образование престижно.

Скрытый престиж принадлежность к довольно замкнутой социальной группе, которая гордится собой к сообществу мужчин охотников, к какомуто клубу или профессиональному сообществу, тусовке гопников, в конце концов.

При этом женщинам свойственна тяга к явному престижу, а мужчинам к скрытому. Отсюда представление о том, что женские языки более престижны, чем языки мужские.

При этом женщинам свойственна тяга к явному престижу, а мужчинам к скрытому

Есть и противоположный пример.

В индейском племени. Гровантра языка в прямом смысле слова два мужской и женский. Поначалу, общаясь с матерью и воспринимая от неё язык, дети этого племени учатся женскому языку. Мужской язык они учат только тогда, когда попадают в мужское сообщество. Гровантра нечто базовое, а мужской более сложная надстройка. Это ещё один пример того, что язык данность не физиологическая, а социальная. Поддакивания, комплименты и технические термины. Стоит отметить, что в большинстве языков различия между мужской и женской речью почти неуловимы. Они касаются некоторых особенностей, стиля речи, так называемого речевого поведения, выбора формы слов женщины часто выбирают уменьшительноласкательные словечки. Вы знаете, что женщины много говорят, а мужчины мало, женщины часто перебивают, а мужчины редко, женщины сплетничают, а мужчины нет, отмечает. Однако подобные суждения при детальной проверке оказываются неверны. Например, в ситуации публичного общения мужчины говорят много, а женщины мало, мужчины перебивают чаще, чем женщины. Про сплетни не очень понятно. А потому, хоть некоторые стереотипы о гендерном речевом поведении и верны, всё же их следует проверять. Желательно экспериментально. Впрочем, есть уже точно установленные факты, которые были открыты во время исследования английского языка.

В индейском племени

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами