akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Новость про выбор дней недели для родов, почему

Опубликовано: 17.8.2017

Новость про выбор дней недели для родов, почему

На неделе беременности размер плода в длину достигает около сантиметров, а весит малыш уже около килограмма грамм. Пребывая в животе, ребенок тренирует свои легкие, готовя их дышать воздухом грудная клетка опускается и поднимается, заполняя легкие амниотиче ской жидкостью и выталкивая ее. Так разрабатываются необходимые мышцы, увеличивается емкость самих легких.

Если воды попадают не в то горло, малыш начинает икать. Будущая мама может почувствовать изменения характера движений крохи внутри матки, ощущаются мелкие ритмичные подергивания. Ничего страшного в икоте нет, она быстро проходит. Питание к малышу поступает через плаценту, у которой на неделе беременности форма краснобурой лепешки диаметром сми толщиной см. К моменту родов ее масса приблизится к граммам. Со стороны матери ее поверхность пористая и мясистая, а со стороны плода гладкая, покрытая амниотиче ской оболочкой. Вся плачента пронизана сетью кровеносных сосудов.

Ребенок присоединен к плаценте пуповиной, в которой имеются две пупочные артерии и пупочная вена, по ним происходит обмен крови. Пуповина может быть от до см длиной, иногда на ней образуются узлы, которые могут затягиваться от движений ребенка и буквально перекрывать ему кислород.

Повлиять на развязывание узла никак нельзя, поэтому важно следить за характером движений малыша, обращая внимание как на длительное затишье, так и на необычную активность. Такие признаки поведения ребенка могут быть следствием удушья. Как меняется жизнь мамы. Будущей мамочке важно чувствовать себя комфортно, поэтому удобный бюстгальтер, специальные противоваррикозные чулки или колготки и поддерживающий бандаж сейчас просто необходимы. Изменения в грудных железах начинаются буквально с первых дней после зачатия, а к неделе беременности грудь уже заметно увеличилась.

Высокий уровень прогестерона объясняет сверхчувствительность и нагрубание молочных желез. С их увеличением может ощущаться легкое покалывание, а с недели может выделяться молозиво. Новый бюстгальтер должен быть из натуральных материалов, с широкими, мягкими и прочными бретельками, чашечками без швов, которые могут раздражать соски и без косточек.

Высокий уровень прогестерона объясняет сверхчувствительность и нагрубание молочных желез

Также внимательно следует подойти и к покупке банжада. Это замечательное приспособление снижает нагрузку на мышцы спины и помогает бороться с растяжками на коже. Моделей бандажа существует несколько, например, в виде высоких трусиков или широкого эластичного пояса, обхватывающего живот снизу. Некоторые модели можно носить как до, так и после родов. Чтобы правильно подобрать бандаж нужно измерить окружность живота и расстояние под ним, а правильно это сделать поможет врач гинеколог. Питание мамы на неделе беременности. На неделе беременности стиль питания будущей мамы не меняется она все также должна придерживаться правильного меню с полезными и натуральными продуктами. На этом сроке до родов уже осталось совсем немного, поэтому стоит обратить внимание на свой вес, и, если количество набранных килограмм достаточно внушительное, ограничить в своем меню сладкое, сдобу и сахарнеделя беременности сейчас не желательно употреблять крепкий чай и кофе, также не стоит кушать жареные, копченые, соленые, острые и маринованные продукты. Избегайте блюд с недостаточной термической обработкой сейчас не время для суши, непастеризованного молока и сырых яиц. Белый хлеб беременной женщине лучше заменить черным или цельнозер новым, обязательно ввести в рацион фрукты и овощи, кушать нежирное мясо, рыбу, соблюдать питьевой режим, не забывать о необходимости кисломолочных продуктов.

Чтобы уменьшить факт появления растяжек в организм будущей мамы должно быть в достаточном количестве белков и омега жирных кислот. Эти полезные вещества содержатся в морской рыбе, льняном, соевом и подсолнечном масле и помимо борьбы с растяжками необходимы для развития мозга и нервной системы малыша, а также формировании нормального гормонального фона будущей мамы. Рекомендация врача. Возможные проблемы неделя беременности на ноги женщины приходится наибольшая нагрузка. Им необходимо вынести непривычно большой вес будущей мамы, растущей вместе с малышом. С одной стороны изменения гормонального фона, с другой увеличение нагрузки на вены таза и ног. Отсюда и целый комплекс проблем беременной женщины усталость, отеки, выступающие вены. Для профилактики варикозного расширения вен стоит носить специальные колготки или чулки с разной степенью компрессии. Носить их врачи рекомендуют только днем, а на ночь обязательно снимать. Также беременные женщины подвержены растяжкам, причем часто этот факт обусловлен генетической предрасположенностью. Появление растяжек связано с натяжением кожи в проблемных зонах на бедрах, ягодицах, животе и груди.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами