akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Однолетние цветы для дачи

Опубликовано: 9.10.2017

Однолетние цветы для дачи

А окраска цветков включает в себя самую широкую гамму красные, белые, сиреневые, розовые, бордовые, лиловые оттенки. Этот пестрый разноцветный ковер замечательно украсит клумбы, рабатки, вазоны и кашпо. Это невероятный дар творения, который выглядит действительно великолепно. Любой цветовод не пропустит эту скромную красавицу и отведет для нее лучшее место на цветнике , Вербена гибридная . Друммонда флоксы уникальные представители семейства синюховых. Но однолетним является всего один из видов, и это. В высоту достигает от до см. Цветы однолетних флоксов выращивают из семян на рассаду, по гамме они бывают весьма разнообразны, от белых до карминных и фиолетовых, но чаще красных наполнят сад необыкновенным благоуханием.

Аромат флокса очень приятен. Ланцетные листья весьма сочетаются с яркими цветками растения. Друммонда , Сальвия блестящая получила наибольшее распространение среди цветоводов, она выращивается как однолетнее растение. Интересна форма растений это кусты, имеющие форму обратной пирамиды. Высота цветка может достигать см.

Внимания заслуживает и четырехгранный стебель.

Внимания заслуживает и четырехгранный стебель

Цветки необычные и неправильные, в виде трубчатодву губой формы с яркой чашечкой в центре, шарлахово красные, хотя могут быть и фиолетовыми, розовыми или белыми, но такие расцветки встречаются гораздо реже. Цветки соцветий распускаются поочереди, в длину соцветия достигают см и могут состоять из штук на кистях. Все это делает сальвию необычайным, особенным украшением зеленых городских газонов и клумб. С нежная и изящная, она радует глаз обилием оттенков белыми, розовыми, сиреневыми, ярко красными и бордовыми цветками. Они могут быть пышными, игольчатыми или с сердцевиной. Растение очень хорошо переносит холод. Нарядно смотрится на любой клумбе. Именно поэтому, наверное, астра любима многими цветоводами.

Астра китайская. Хоустона на клумбах эти своеобразные цветы похожи на маленьких пушистых синих или розоватых ежиков. Впрочем, не таких уж и маленьких, так как высота цветов может достигать от до см.

Астра китайская

А почему синих и розовых. Потому что цветки могут быть как сине фиолетовых, так и розовых и белых оттенков.

И смотрятся они не просто потрясающе, а очень интересно, необычно и мило. Ваша клумба сразу преобразится и станет веселее. Да и настроение непременно поднимется при взгляде на эти необычные, будто живые, клубочки.

Агератум. Клещевина обыкновенная этот декоративный куст выглядит немного странно и внешне напоминает пальму, только листья у него рассеченные, очередные и имеют сходство с формой клена. Растение выглядит эффектно, экзотично и причудливо. Интересной особенностью является его способность за невероятно короткий срок вырастать до метров. Листья могут быть как просто зелеными, так иметь красный оттенок, но и к тому же могут иметь самые необычайные цвета бронзовые или сизые. Кустарник смотрится невероятно красиво и будет выделяться на фоне остального садового ансамбля, гармонично вписываясь в него. Плоды в виде колючих коробочек делают вид растения еще более интересным и завораживающим. Клещевина обыкновенная. Мирабилис уроженец Южной. Многолетник, но культивируется как летник.

Само название уже выдает необычайн ость растения, и переводится с латинского как удивительный. Да цветок и вправду удивительный. Из насчитываемых видов, стоит выделить мялапа она же ночная красавица. МОбычно ее цветы раскрываются днем, а ночью они закрываются и спят. Но ночная красавица выращивается не так, она начинает раскрываться в послеполуденное время после и пойдет спать только утром, а все для того, чтобы порадовать ночью хозяина красотой великолепия и восхитительным, приятным ароматом с необычным тропическим оттенком. Уникальный кустарник, около метра в высоту, имеет ветвистый стебель красноватого оттенка, зеленые листья и маленькие, размером всего см, яркие цветки, которые окрашены в самые разные цвета, а могут быть даже трехцветными. Львиный зев, антирринум, очень распространенный в средней полосе однолетник. Окраска великолепная и самая необычайная сочных, насыщенных цветов. Может быть как одноцветной желтых, белых, розовых оттенков, так и сложной многоцветной. Например, верхняя часть желтая, а нижняя с оранжевым отливом.

Смотрится эффектно и необычно. Цветки с очень интересной формой соцветий, напоминающих как бы слегка раскрытую пасть что соответствует простонародному названию. Наверное, именно за этот замысловатый и необычный вид, дополненный разнообразием красок, антирринум так полюбился цветоводам. Он непременно украсит любую клумбу во дворе или на дачном участке, а также будет замечательно смотреться и в балконных горшочках, в которых львиный зев выращивается так же успешно, как и в цветнике. Цинерария приморская крестовник это растение многолетнее, но выращивается как однолетнее. Цветы у цинерарии невзрачные, зато листья шикарные.

Именно поэтому цветок и отнесли к декоративнолиственным. Листья разветвленные, будто рога оленя, снизу покрыты опушкой, а цвет у них серебристый.

Они словно покрыты инеем. Только представьте такую красоту на фоне зеленого покрова. Будто кусочек зимнего очарования врывается в летнюю композицию сада. Это просто чудесно. И при всем этом растение абсолютно не боится морозов. Цинерария приморская. Бархатцы, или тагетес братцы красавцы с прочными и ветвистыми стеблями и темно зелеными рассеченными, очередными листьями.

Мохнатые головки цветков бывают от светло желтого окраса, до оранжево или темно коричневого. Из множества видов выделяют отклоненные высотой от см, тонколистные невысокие см, прямостоячие достигают в высоту метра. Бархатцы любимцы многих цветоводов. Цветы великолепно смотрятся на клумбах и небольших цветниках, их можно увидеть как украшение балконов и лоджий.

Бархатцы отклоненные. Кохия веничная, она же летний кипарис уникальная красота этого декоративнолиственного однолетнего кустарника в его природной четкой овальной форме.

Он достаточно элегантен и импозантен, с густой кроной, которая состоит из мелких, продолговатых и заостренных тонких листьев. Высота кустарника около метра.

Еще одно уникальное свойство растения изменчивость его окраски в течение сезона. Он может из насыщенного салатового зеленого цвета в начале лета стать темно изумрудным в середине летнего периода и карминным осенью. Благодаря его любви к стрижке, кохию выращивают из семян и используют не только в создании бордюрных композиций, но и в качестве живых изгородей, которые могут стоять до глубоких заморозков. Горошек душистый, или чина душистая это ароматные красавцыоднолет ники, вьющиеся и расползающиеся с помощью цепких усиков. У горошка душистого весьма интересная форма цветков в виде мотылька. В кисти собраны от до штук. Окрашены в самые разные цвета, розовые, фиолетовые, белые.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами