akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему городское солнце опасно для кожи

Опубликовано: 27.3.2014

Почему городское солнце опасно для кожи

. Германия, именно недооценка опасностей весеннего солнечного облучения приводит к ежегодному постоянному росту на случаев появления рака кожи во всех возрастных категориях. Наблюдения врачей специалистов детских поликлиник показывают, что риск появления т. нсветлых форм рака кожи базалиома, спиноцеллюлярная эпителиома весьма велик в любом возрасте. Эта форма рака значительно менее опасна, чем черная форма меланома. Хотя обе формы развиваются из различных типов кожных клеток и могут быть связаны с наследственной предрасположенностью, не вызывает сомнения, что спусковым механизмом их развития может быть избыточное и не заметное весной. УФоблучение от солнца. Предшественником раковых заболеваний кожи может являться солнечный актинический кератоз, который постепенно и незаметно трансформируется в злокачественную патологию.

Особенно опасно солнечное облучение для детей со светлой кожей и родимыми пятнами. Таким детям желательны регулярные консультации и осмотры детского дерматолога. Как защищать детей от солнца весной.

Наиболее надежным средством защиты открытых участков кожи считается регулярное использование специальных солнцезащитных мазей и кремов, особенно для светлокожих детей их кожа обеспечивает полноценную естественную защиту не более чем на минут при прямом солнечном облучении весной. Для детей рекомендуют кремы и мази с индексами световой защиты во столько раз увеличивается безопасное время пребывания на солнце по сравнению со временем собственной, природной, защиты кожи ребенка. Глаза ребенка на прямом солнечном облучении можно защищать солнце защитными очками, фильтрующими. УФчасть солнечного спектра имеют специальную маркировку. Типичная ошибка родителей использование очков просто с дымчатыми стеклами, которые не защищают от. УФизлучения, но приводят к уширению зрачков и увеличению проницаемости глаз для этого излучения. Одежда на ребенке также является средством защиты. Германия, именно недооценка опасностей весеннего солнечного облучения приводит к ежегодному постоянному росту на случаев появления рака кожи во всех возрастных категориях. Наблюдения врачей специалистов детских поликлиник показывают, что риск появления т. нсветлых форм рака кожи базалиома, спиноцеллюлярная эпителиома весьма велик в любом возрасте. Эта форма рака значительно менее опасна, чем черная форма меланома. Хотя обе формы развиваются из различных типов кожных клеток и могут быть связаны с наследственной предрасположенностью, не вызывает сомнения, что спусковым механизмом их развития может быть избыточное и не заметное весной. УФоблучение от солнца. Предшественником раковых заболеваний кожи может являться солнечный актинический кератоз, который постепенно и незаметно трансформируется в злокачественную патологию.

Наиболее надежным средством защиты открытых участков кожи считается регулярное использование специальных солнцезащитных мазей и кремов, особенно для светлокожих детей их кожа обеспечивает полноценную естественную защиту не более чем на минут при прямом солнечном облучении весной

Особенно опасно солнечное облучение для детей со светлой кожей и родимыми пятнами. Таким детям желательны регулярные консультации и осмотры детского дерматолога. Как защищать детей от солнца весной.

Наиболее надежным средством защиты открытых участков кожи считается регулярное использование специальных солнцезащитных мазей и кремов, особенно для светлокожих детей их кожа обеспечивает полноценную естественную защиту не более чем на минут при прямом солнечном облучении весной. Для детей рекомендуют кремы и мази с индексами световой защиты во столько раз увеличивается безопасное время пребывания на солнце по сравнению со временем собственной, природной, защиты кожи ребенка. Глаза ребенка на прямом солнечном облучении можно защищать солнце защитными очками, фильтрующими. УФчасть солнечного спектра имеют специальную маркировку. Типичная ошибка родителей использование очков просто с дымчатыми стеклами, которые не защищают от. УФизлучения, но приводят к уширению зрачков и увеличению проницаемости глаз для этого излучения. Одежда на ребенке также является средством защиты. Объясняется это следующими обстоятельствами. Количество солнечной радиации, попадающей на землю, зависит от угла падения солнечных лучей чем больше этот угол, то есть чем ближе он к когда поток света падает отвесно, тем выше радиация. Максимальное количество солнечного света поверхность земли получает с мая по июль, а центральной датой этого периода, когда солнечные лучи падают вертикально и оказывают наиболее мощное влияние на организм, является июня день летнего солнце стояния. В то же время сильная солнечная радиация в мае сопровождается еще не достаточно прогретым воздухом, температура которого создает ложное впечатление не агрессивного, безопасного солнца, от которого нет нужды защищаться. А между тем солнечное излучение в мае по своей интенсивности и возможным рискам для здоровья равно тому, которое наблюдается во второй половине июля. Эта недооцененная опасность и является главной причиной возникновения многих неприятностей, связанных с майским солнцем. От солнечной радиации, прежде всего, страдает кожа. Весной она наиболее уязвима за долгие зимние месяцы, сопровождавшиеся недостатком света и воздуха, кожные покровы изнежились, утратили меланиновый пигмент то, что мы называем загаром, приобретенный предыдущим летом и являющийся естественным фото протектором. Появление нового защитного слоя постепенный, достаточно длительный процесс, во время которого специальные клетки меланоциты под воздействием солнца вырабатывают меланин, и наше тело покрывается загаром. В мае кожа беззащитна перед солнечным светом, и его агрессивное излучение чревато неприятными последствиями. Ожоги различной степени в зависимости от длительности пребывания на солнце и местонахождения в горах и у воды риски возрастают. Преждевременное старение кожи, появление морщин, пигментных пятен. Аллергия на солнечное излучение в виде покраснения и раздражения кожи. В качестве отдаленной опасной перспективы неумеренного увлечения солнечными ваннами специалисты указывают на возможность развития рака кожи. Особенно чувствительны к солнечной радиации дети.

Наиболее надежным средством защиты открытых участков кожи считается регулярное использование специальных солнцезащитных мазей и кремов, особенно для светлокожих детей их кожа обеспечивает полноценную естественную защиту не более чем на минут при прямом солнечном облучении весной

Ученые утверждают, что минуты пребывания на солнце для ребенка эквивалентны одному часу для взрослого. К тому же известно, что повреждений кожи, связанных с солнцем, происходят в возрасте до лет.

В мае особенно частыми становятся прогулки на свежем воздухе, отдых в парках, поездки за город, пикники. При этом далеко не всегда солнцезащитные очки становятся частью гардероба.

Статистика говорит о том, что если на берегу моря темные очки используют отдыхающих, то в городе их надевают только горожан и тех, кто занимается спортом на открытом воздухе. В то же время ультрафиолетовое излучение один из злейших врагов глаз, способствующих их преждевременному старению, развитию глазных болезней и ухудшению зрения. А с мая по июль, когда северное полушарие в наибольшей степени открыто солнечному свету, индекс ультрафиолетового излучения в средних широтах наиболее велик. Если в апреле он равняется отметке или при шкале от до и необходимости в защите глаз нет, то в мае этот показатель возрастает до и выше, что требует применения защитных мер. Специалисты напоминают, что отсутствие защиты или недостаточная защита глаз от ультрафиолета в близкой или отдаленной перспективе может привести к следующим последствиям ожог и воспаление роговицы, конъюнктивит преждевременная катаракта помутнение хрусталика макулярная дегенерация повреждение сетчатки. Солнце особенно опасно для зрения ребенка. Это объясняется тем, что развитие глаза происходит приблизительно до лет. До этого возраста хрусталик пропускает значительную часть ультрафиолетовых лучей, которые достигают сетчатки и способны ее повредить. Поэтому использование качественных солнцезащитных очков детьми совершенно необходимо для сохранения зрения. Чтобы майское солнце приносило пользу, а не вред, необходимо следовать тем же правилам, которых мы придерживаемся жарким лето.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами