akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему ребёнок срыгивает молоко, что является

Опубликовано: 23.11.2017

Почему ребёнок срыгивает молоко, что является

Прорезывание зубов. При помощи срыгивания желудок избавляется от избытков образовавшейся слюны. Вы знаете как правильно прикладывать ребенка для кормления и какие последствия могут быть, если вы делаете это не правильно. Читайте на этойстранице почему ребенок часто икает. Как выбрать размер шапочки для новорожденного ребенка можно узнать тут. Вторую группу составляют. Лактозная непереносимость. Желудок малыша не имеет возможности переваривать молоко, в связи, с чем и случаются частые и сильные срыгивания. Решением этой проблемы является подбор, совместно с педиатром, подходящей безлактозной смеси для ребенка. Инфекционное заболевание. ЖКТ у ребенка первый реагирует на появление инфекций, при этом срыгиваемая масса имеет желтоватый оттенок.

В таком случае нужно срочно вызвать врача. ЖКТИх существует очень много и установить, что именно мешает малышу нормально питаться, сможет врач. ЦНС, которые могут возникнуть вследствие гипоксии, недоношен ности, задержки внутриутробного развития, родовых травм.

Внимание. Нужно различать причины срыгивания это очень важно, Многие педиатры на тревожный вопрос родителей что же делать при срыгивании, отвечают, что нужно подождать пока ребенку не исполнится полгода, и все само пройдет. Но просто сидеть и ждать месяцев смогут далеко не все. Для начала нужно выявить по какой причине у малыша происходить срыгивание. А затем уже приступать к ее устранению. Незадолго до кормления желательно выкладывать малыша на ровную, твердую поверхность на животик и сделать ему массаж мягкими движениями. Первое время ребенок может капризничать, но потом данная процедура, несомненно, ему понравится. Затем нужно перепробовать все варианты поз для кормления сидя, лежа, с подушкой или без. Главное чтоб было комфортно и маме и малышу. Когда ребенок кушает нужно следить, чтоб он правильно брал часть ореолы и сосок, дабы не заглотить воздух. Если же малыш питается смесями, то соска на бутылочке должна быть с маленькой дырочкой, чтоб смесь не вытекала потоком. Также нужно смотреть, чтоб вся соска была заполнена пищей. Если малыш во время кормления капризничает, периодически отпускает сосок или соску, то его необходимо поставить столбиком, чтоб избавить от излишнего воздуха. Прикладывать ребенка к груди нужно стараться чаще, чтобы он кушал часто, но в меньших объемах. Это позволит ему не быть сильно голодным и не захватывать с жадностью еду и в том числе ненужный воздух.

Внимание

После кормления, малыша также нужно немного подержать столбиком, при этом поглаживать его по спинке, чтоб отошел излишний воздух. Перед срыгиванием малыш может за капризничать, ведь образовавшийся воздух приносит ему дискомфорт. После срыгивания ему станет легче и малыш успокоится. Если же малыш не в восторге от данной процедуры и начинает капризничать и плакать, то поднимать тогда его не стоит, иначе срыгивание произойдет уже изза плача. Затем ребенка необходимо оставить в покое не переворачивать его, не пеленать, не трясти на руках. Не стоит малыша пеленать туго, или применять ползунки с тугой резинкой, от сдавливания животика он может срыгнуть.

Спать ребенка нужно укладывать только на бочок, зафиксировать его положение при помощи валиков, иначе малыш может перевернуться и захлебнуться рвотными массами. Почему ребенок постоянно и сильно срыгивает после еды. Ответ прост не кормите его воздухом. После пересмотра кормления и его налаживания срыгивания прекращаются полностью, или становятся реже. Но если малышу не становится лучше, то причину данного недуга следует искать в гастроэнтерологии или неврологии.

Спать ребенка нужно укладывать только на бочок, зафиксировать его положение при помощи валиков, иначе малыш может перевернуться и захлебнуться рвотными массами

Необходимо поговорить с педиатром, подробно ему рассказать, когда происходит срыгивание, насколько часто, каков аппетит малыша, как набирает вес и как себя ведет в течение всего дня. По итогам осмотра врач может выписать направление на консультацию к узкому специалисту. Если у ребенка были травмы во время родов, то вполне вероятно, что срыгивания у него случаются изза неврологической проблемы. Здесь поможет невропатолог, осмотрев и назначив малышу медикаменто зное лечение.

А вот при патологии. ЖКТ может даже понадобиться и хирургическое вмешательство. Также обращаться к врачу нужно. При регулярном срыгивании фонтаном более х раз за сутки. При признаках обезвоживания отказ от еды, слабость, пониженная температура тела, сонливость, учащенное или редкое мочеиспускание нормой считается раз в течение дня. Если малыш теряет или не набирает вес, беспокоен, плохо спит, капризничает.

Если рвотные массы обладают неприятным запахом, похожие на скисшее молоко с зеленоватым или желтоватым оттенком. Родителям, у которых малыш периодически срыгивает фонтаном, нужно внимательно смотреть за поведением и состоянием своего ребенка. Если он спокоен во время бодрствования, хорошо кушает и спит, то можно не беспокоиться за его здоровье, а вот если он капризничает, плачет, теряет свой вес, то это уже является поводом для визита к врачу. Чаще всего срыгивание проходят к месяцев, у слабых и болезненных детей к к этому времени как раз созревают все процессы и налаживает работа. ЖКТА родителям нужно набраться терпения и перерасти вместе со своим ребенком этот непростой период. Читайте, когда ребенок начинает держать голову, эта статья специально для вас. Почему ребенок срыгивает после каждого кормления, читайте в нашей статье. Во сколько режутся зубки, читаем по ссылке. Процесс срыгивания у грудничков явление естественное и, как правило, происходит при переедании малышом материнского молока. Но когда объем срыгивания очень большой и родителям кажется, что их чадо вырвало все, что съело, начинается паника.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами