akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты кекса с клубникой, секреты выбора

Опубликовано: 15.8.2014

Рецепты кекса с клубникой, секреты выбора

Как только яйца с сахаром станут белыми, пышными и увеличатся раза в два могут и больше, выключаем миксер. Просеиваем муку и разрыхлитель. Соединяем вместе с яйцами. Но не взбиваем миксером.

Легонько перемешиваем рукой или ложкой, буквально несколько секунд. Маслом смазываем любую форму, сверху можно обсыпать сухарями, манной крупой. Раскладываем сверху клубнику. Можно ягоды не топить, они сами лягут нужным образом. Отправляем шарлотку выпекаться на полчаса.

Температура в районе градусов. Кто сказал, что выпечка вредна для фигуры. Тот просто не знает рецептуру этого замечательного фитнес печенья из овсянки. По желанию можно сократить количество сахара. Тесто готовится на кефире. Либо используем ряженку, кислое молоко. Ингредиенты кг кефира кг овсянки ложки сахара желток кг клубники ложка меда члмасла щепотка ванили. Берем овсяные хлопья. Лучше использовать продукт быстрого приготовления. Добавляем кефир, кладем мед с сахаром и тщательно перемешиваем. Оставляем хлопья набухать на полчаса, можно иногда размешивать, чтобы кефир распределился равномерно. Добавляем ванилин, желток, размешиваем Ягоды промываем, нарезаем кусочками. Лучше использовать плотную клубнику. Аккуратно размешиваем с овсяным тестом кусочки ягод. Маслом смазываем противень. Можно застелить листом пергамента, но все равно смазать. Выкладываем печенье небольшими кучками. Расплющиваем до миллиметров. Можно сверху посыпать семечками, орешками, кунжутом. Печем около получаса при градусах.

Температура в районе градусов

Вариант самого простого бисквитного торта для домашнего чаепития. Крем готовится на сгущенке с маслом. Его всегда можно заменить подслащенной сметаной, заварным или творожным кремом. Они также прекрасно сочетаются с ванильным бисквитом. Ингредиенты яйца граммов сахара граммов муки пакетик ванили. Для крема банка сгущенкикг масла, кг клубники пакетик ванили.

Для пропитки понадобится мл клубничного сиропа. Соединяем сырые яйца и рецептурный сахар. Вооружаемся миксером и взбиваем массу не меньше десяти минут. Добавляем рецептурную муку с ванилином. Можно всыпать немного разрыхлителя, чтобы бисквит точно не опал. Отправляем тесто в форму, диаметр которой от до сантиметров. Ставим в духовку, печем до готовности при. Взбиваем размягченное масло, постепенно вводим сгущенное молоко и насыпаем для аромата ванилин. Разрезаем остывшую пышку из бисквита на два коржа. Пропитываем нижний корж компотом, покрываем кремом и посыпаем порезанными ягодами. Накрываем вторым коржом. Также пропитываем сиропом, обмазываем со всех сторон торт кремом. Украшаем ягодами, листиками мяты.

Для пропитки понадобится мл клубничного сиропа

Для булочек с сочной клубникой используется дрожжевое тесто на молоке. По рецептуре закладываются свежие ягоды. Но можно взять замороженную клубнику и даже варенье. Ингредиенты мл молока граммов дрожжей граммов маргарина граммов сахара члсоли без горки мука. Для начинки ягоды клубники и сахар.

Желток для смазки булочек. Белок можно добавить в тесто. Греем молоко до градусов. Добавляем сахарный песок, соль, размешиваем. Вводим дрожжи, даем активиро ваться минут пять. Следом вливаем растопленный, но уже остуженный маргарин. Либо берем любое масло. Добавляем просеянную муку.

Делаем не жидкое, но и не очень крутое тесто. Оно должно получиться мягким. Ставим миску с тестом в тепло, через часа обминаем и оставляем еще на минут. Пока тесто выстаивается, промоем, обсушим и порежем кусочками клубнику. Делим тесто на кусочки по граммов. Но можно сделать булочки и немного крупней. Раскатываем лепешечки, посыпаем центр сахаром, кладем ягоды и защипываем края вместе. Очень важно хорошо защипнуть, чтобы не вытекал сок. Переворачи ваем и укладываем на противень. Оставляем еще минут на тридцать. Смазываем желтком, выпекаем до румяного цвета при градусах. Вариант очень ароматных ванильных кексов.

Эта выпечка с клубникой, рецепты и фото просто заставляют бежать на кухню. Выпекать такие кексы можно в больших и в мелких формочках. Ингредиенты пачка масла стакан клубники члсоды стакана сахара стакана муки пакет ванили яйца. В пену взбиваем сахар с рецептурными яйцами. Перетираем масло с мукой до рассыпчатой крошки. Если масло заморожено, то можно воспользоваться ножом и порубить массу. Добавляем яичную смесь и пакетик ванили в мучную крошку. Гасим соду и тоже выливаем в общее тесто. Аккуратно перемешиваем рукой, стараемся не осаживать яйца. Добавляем ягоды клубники, лучше их порезать небольшими кусочками. Еще раз перемешиваем и раскладываем будущие кексы по формочкам. Масса должна занимать от общего объема. Печем маленькие формочки около получаса при. Время выпечки большого кекса может продлиться до минут.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами