akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Шарлотка с яблоками: простой рецепт

Опубликовано: 25.6.2012

Шарлотка с яблоками: простой рецепт

В яблоках содержатся витамины, антиоксиданты и другие вещества, необходимые нашему организму. К тому же, в печеном виде яблоки усваиваются лучше.

Поэтому шарлотку можно считать уникальным десертом, который с удовольствием едят и взрослые, и дети.

Для меня важным плюсом самого простого рецепта шарлотки с яблоками является то, что блюдо не требует много времени для своего приготовления, и при этом всегда получается вкусным. Иногда я экспериментирую с рецептурой пирога, добавляя в тесто ваниль, мак, корицу, цедру апельсина или используя вместо яблок груши, персики, абрикосы или сухофрукты. Но, даже следуя самому простому рецепту шарлотки с яблоками, можно приготовить очень вкусный пирог. Чтобы испечь классический пирог, используя самый простой рецепт шарлотки с яблоками, необходимо подготовить следующие продукты куриных яиц стакан сахара стакан муки яблок сливочное масло чтобы смазать форму. Считается, что для приготовления шарлотки лучше всего подходят яблоки сорта. Антоновка, но я на собственном опыте убедилась, что для этой цели можно использовать любые яблоки. Главное, чтобы фрукты были созревшими и не слишком мягкими. Даже начинающий кулинар без труда справится с приготовлением этого вкусного яблочного пирога, если будет использовать самый простой рецепт шарлотки с яблоками. Процедура приготовления не требует много времени, а рецепт включает самые простые ингредиенты.

Для меня важным плюсом самого простого рецепта шарлотки с яблоками является то, что блюдо не требует много времени для своего приготовления, и при этом всегда получается вкусным

Испортить выпечку, следуя самому простому рецепту шарлотки с яблоками, очень сложно при четком соблюдении пропорций всех продуктов и наличии хорошей духовки пирог всегда получается удачным. Процесс приготовления шарлотки начинаем сзамешивания теста. Для этого в глубокую миску разбиваем яйца и взбиваем их в пышную пену при помощи венчика или миксера. Не прекращая взбивание, понемногу всыпаем сахар и продолжаем взбивать смесь до его полного растворения. Добавляем муку и продолжаем взбивать до тех пор, пока тесто не приобретет консистенцию густой сметаны. Чем лучше взбито тесто, тем нежнее ивоздушнее получится наш пирог. Чтобы готовая выпечка получилась более пышной, муку для теста необходимо просеивать я обычно просеиваю муку раза, чтобы она насытилась кислородом. Вымытые яблоки очищаем от кожуры чистить фрукты необязательно, но, на мой взгляд, так пирог получается вкуснее, да и дети больше любят, когда яблоки в шарлотке очищены и удаляем сердцевину. Режем фрукты небольшими кусочками. Чтобы порезанные яблоки не потемнели, можно сбрызнуть их лимонным соком. Форму, в которой будет готовиться шарлотка, обильно смазываем сливочным маслом. Наливаем в нее немного теста и сверху ровным слоем выкладываем яблоки. Заливаем оставшимся тестом, равномерно распределяя его. Отправляем пирог в разогретую до градусов духовку.

Выпекаем в течение минут.

Выпекаем в течение минут

В процессе выпечки духовку желательно не открывать, поскольку от потока холодного воздуха тесто может осесть, и выпечка утратит свою нежную и воздушную структуру. Готовность пирога определяем по появлению на его поверхности золотистой корочки и проверяем с помощью деревянной палочки спички или зубочистки, которой протыкаем тесто до дна если она остается сухой, значит, шарлотка готова.

Готовый пирог можно сверху посыпать сахарной пудрой и украсить свежими ягодами. Этот самый простой рецепт шарлотки с яблоками позволит без труда приготовить вкусный пирог, который станет достойным украшением стола при семейном чаепитии или неожиданном визите гостей. Другие материалы в этой категории. Рецепт вкусных голубцов.

Как хранить сцеженное грудное молоко. Четверг, Июль написал. Несмотря на то, что рецепт шарлотки очень прост, удовольствия этот пирог принесет не меньше, чем самый сложный десерт. Суббота, Август написал. Ничего, что яблоки еще зеленоватые и немного прибитые после падения они отлично подойдут, чтобы испечь самый быстрый и вкусный яблочный пирог. Суббота, Август написал. Спасибо большое за рецепт. Первый раз приготовил шарлотку. Все получилось и очень вкусно. Четверг, Сентябрь написал. Большое спасибо за рецептяблоки я использовала не спелыено получилось очень вкусно.

Пожаловаться. Воскресенье, Октябрь написал расима спасибо за рецепт, готовится в духовке выглядит апетитно. Понедельник, Октябрь написал. Ура наконец то нашла этот рецепт и закинула в духовку надеюсь на пышность, аромат и вкусноту испеченного пирога спасибо всем кто разместил рецепты по шарлотке. Суббота, Ноябрь написал. Вкусный и простой рецепт. Тесто нежное, все пронеслось. БУДУ ВСЕГДА ГОТОВИТЬПожаловаться. Воскресенье, Ноябрь написал. Поздним летом и осенью яблочная шарлотка один из самых популярных рецептов выпечки. И приготовить шарлотку с яблоками сможет каждый так это просто и быстро.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами