akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Симптомы болезни печени Заболевания печени

Опубликовано: 23.7.2012

Симптомы болезни печени Заболевания печени

.

.

Алкогольная болезнь печени развивается при длительном поступлении максимальных доз в перерасчете на чистый спирт. Низкая устойчивость женщин объясняется недостатком в желудочном соке фермента алкогольдегидрогеназы.

Алкогольная болезнь печени развивается при длительном поступлении максимальных доз в перерасчете на чистый спирт

Печеночная доля ферментов быстро расходуется, накапливаются продукты переработки спирта ацетальдегид и уксусная кислота, которые ведут к разрушению клеток. Для женщин максимальная дозировка г этанола в день. Наиболее легкой стадией считается жировая дистрофия или стеатоз. Его определяют у женщин, злоупотребляющих алкоголем. Процесс усиливает одновременное употребление легкоусвояемых углеводов, ожирение или лишний вес. Усугубляются нарушения жирового обмена. Для женщин критический период наступает в климактерическом возрасте, когда прекращается гормональная защита.

В результате рост образования триглицеридов в гепатоцитах приводит к отложению жировых включений. На этой стадии все изменения могут исчезнуть без последствий, если женщина хотя бы на месяц откажется от алкоголя. Важно, что никакими симптомами болезнь пока не проявляется. В случае продолжающегося поступления спирта наступает жировая дистрофия замещение гепатоцитов жировой тканью. Алкогольный гепатит более тяжелый вариант поражения. В центре печеночных долек в ответ на ацетальдегид происходит скопление воспалительных элементов, образуется особый белок гиалин. Он поражает клетки, сдавливает желчные протоки и сосуды, вызывает застой желчи, кислородное голодание гепатоцитов. Последствием является гибель и замещение фиброзной тканью. При потере более количества гепатоцитов в больной печени появляется симптоматика печеночной недостаточности. Первые признаки проявляются общими симптомами, не специфичными для поражения печени. На них не обращают внимания или объясняют другими причинами.

В результате рост образования триглицеридов в гепатоцитах приводит к отложению жировых включений

При внимательном расспросе женщина рассказывает очувстве тяжести в подреберье справа непонятной слабости, сонливости потере аппетита проблемах со стулом возникновении синяков.

Пациентки косметолога, внимательно наблюдающие за признаками молодости и красоты, отмечают усиление образования морщин сухость и шелушение кожи появление пигментных пятенпотерю эластичности красные точки и звездочки на лицежелтушно серый оттенок отечность по утраммелкие гнойнички и сыпь изза падения иммунитета.

Волосы становятся ломкими, усиленно выпадают. Уменьшается оволосение подмышками, на лобке. Женщина обращается к гинекологу по поводу длительных менструальных кровотечений, сбоя графика месячных или невозможности забеременеть.

Это вызвано начавшимися нарушениями синтеза веществ свертывающей системы, половых гормонов.

При развитии заболевания появляются боли в подреберье справа и в эпиг астральной зоне постоянные тупые при гепатите, циррозе, пилефлебите или приступо образные при холециститах, абсцессах печениболи могут сопровождаться повышением температуры и ознобом абсцесс, пилефлебит тошнота и рвота с горечью указывает на нарушение выделения желчи, интоксикацию моча становится темной, а кал светлеет признак зависит от выхода в кровь билирубина потеря аппетита, апатия, сонливость связаны с токсическим воздействием на клетки головного мозга похудение.

Кожа сначала бледнеет, затем приобретает желтоватый оттенок, склеры глаз могут пожелтеть еще раньше. Типично появление пигментных пятен на лице и теле, гнойничковой сыпи, кожного зуда, красных пятен на ладонях и подошвах. При хроническом течении заболеваний все признаки накапливаются постепенно. Внешние симптомы сочетаются с состоянием печени. При пальпации можно почувствовать выступающий край органа в правом подреберье, мягкий или острый, про пальпировать твердые узлы. Осмотр и наблюдение пациентки обращает внимание на увеличение живота при циррозе, расширение подкожных вен в околопуп очной зоне. Это связано с последствиями гипертензии в системе воротной вены, выпотом жидкости в брюшную полость. Живот становится напряженным, выступает пупок. У некоторых женщин расходятся мышцы белой линии и появляется пупочная грыжа. При несильном толчковом движении, с одной стороны, ощущается волна с другой. Изменяется нервно психическая сфера человека. Женщина становится апатичной, теряются умственные способности к запоминанию, изучению чеголибо, постоянно хочет спать. Отравление клеток мозга приводит к энцефалопатии и коматозному состоянию.

Нарушение свертываем ости сопровождается кровоточиво стью десен, носовыми и геморроидальными кровотечениями, гематомами по всему телу. При циррозе с высоким давлением в системе воротной вены создается угроза желудочного и пищеводного кровотечения. У женщины возникает рвота кровавой смесью, черный жидкий стул.

В связи с повышенной кровоточиво стью десен и неприятным запахом изо рта женщины обращаются к стоматологу. Пациенткам даже с минимальными признаками следует внимательно подойти к проблеме обследования, сдать все анализы и пройти исследования для выяснения роли и степени поражения печени. Самые частые рекомендуемые анализы общее исследование крови, факторы свертывания, белок, аланиновая и аспараги новая трансаминазы, билирубин, глюкоза.

В анализе мочи проверяется наличие выделения билирубина, белка, глюкозы. Специальные тесты назначаются для выявления вирусных гепатитов маркеры вирусов, иммуноферментный анализ на антитела или антигены, иммуноблоттинг, метод полимеразной цепной реакции для выявления.

Гинеколог эндокринолог посоветует проверить гормональный состав крови, назначит. УЗИ половых органов, щитовидки, надпочечников. Для проверки структуры печени, размеров, состояния кровообращения органа применяются. УЗИ, компьютерная и магнито резонансная томография. Этими способами диагностируют узелковые образования, увеличение долей. Цито логическое заключение получают только после исследования материала пунктата или биопсии ткани печени.

Для решения вопроса о хирургическом вмешательстве предварительно может потребоваться осмотр поверхности органа с помощью лапароскопии. Под наркозом через небольшой разрез в брюшину вводится зонд с оптическим прибором на конце.

Имеется возможность взять пробы материала из зоны повреждения. Диагноз ставится только после сопоставления всех видов исследований. Симптомы абсцесса печени. Антитела к вирусу гепатита. СТерапию заболевания печени следует начинать в ранние сроки. Устойчивость органа к поражающим факторам дает шансы сохранить и поддержать оставшиеся неповрежденными ткани. Женщины, страдающие алкоголизмом, имеют возможность восстановить часть печеночных клеток с помощью интенсивной терапии и полного отказа от употребления спиртного.

При этом весьма положительным моментом служит изменение к лучшему внешнего вида, появление признаков омоложения кожи, устранение косметических дефектов. В режим обязательно рекомендуется включить лечебную физкультуру, длительные прогулки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами