akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Советы при первой беременности

Опубликовано: 3.10.2014

Советы при первой беременности

Существует ряд симптомов, которые в редких случаях ощущают женщины на неделе слизистые выделения с тонкими кровяными прожилкамини точками, как свидетельство прикрепления эмбриона растяжение и давление в области лобка отрицание курения и алкоголя защитная реакция организма на подсознательном уровне эмоциональная нестабильность.

На первой неделе беременности повышается утомляемость. Женщина быстрее устает и не может справляться с обычными физическими нагрузками.

Организм будто включает деликатный режим и пытается сохранить силы. Подобные симптомы проявляются не у всех будущих мам, заметить их можно, только если постоянно прислушиваться к собственному телу. Подтвердить неделю беременности невозможно, несмотря на все достижения современной медицины. Остается только ждать, пока появятся характерные признаки. Ни один гинеколог не сможет определить наступление беременности на первой неделе. Сразу после зачатия женский организм начинает глобальную перестройку, стараясь обеспечить себя и зародившийся эмбрион всем необходимым.

Организм будто включает деликатный режим и пытается сохранить силы

Выделение большого количества эстрогена может оказать влияние на молочные железы. Они увеличиваются в размерах, ореолы соской становятся темнее и набухают. Грудь становится болезненной. Происходят изменения в центральной нервной системе. Повышается влияние блуждающего нерва и будущая мама становится не внимательной, рассеянной, изменяется вкусовое восприятие, повышается слюноотделение. Частым спутником становится слабость и головокружение.

Начинается перестройка кровеносной системы повышается маточный кровоток, объем циркулирующей крови увеличивается. Организм женщины старается настроиться на способность снабжать достаточным объемом кислорода плод. Изменяется базальная температура и если при планировании используется данный метод контроля овуляции, будущая мама узнает о наступлении беременности на самом раннем сроке. Тошнота и рвота проявляются гораздо позже. Если вас посещают приступы токсикоза по утрам или вечерам, возможно, ваш срок уже немного больше, чем вы думаете. Слияние вышедшей из фолликула яйцеклетки со сперматозоидом символизирует зарождение новой жизни.

Начинается перестройка кровеносной системы повышается маточный кровоток, объем циркулирующей крови увеличивается

Это всего лишь одна клетка, которой предстоит пройти огромный путь развития в утробе матери.

С момента оплодотворения в зиготе происходит активное деление клеток, которые из неорганизованной массы образуют полый шар бластоцисту. Несмотря на то, что размер эмбриона сейчас составляет всего мм, уже определен пол будущего ребенка он зависит от полученной от отца или половой хромосомы. В остальном хромосомном наборе заложены данные, в соответствии с которыми будут развиваться все системы и органы плода. Наружный слой бластоцисты, внедряясь в стенки матки, начинает синтезировать гормон беременности хориониче ский гонадотропин.

По уровню. ХГЧ определяют наступление беременности на ранних сроках, это один из самых достоверных показателей.

Меню женщины, планирующей стать мамой, отличается от обычного рациона. Питание должно быть полноценным и сбалансированным, насыщенным белками и умеренным количеством жиров. Треть всего рациона должны составлять свежие овощи и фрукты в сыром виде или термически обработанные. Обязательно употребление жирной рыбы, которая несет огромную пользу для мозга. Врачи акушеры гинекологи и диетологи дают некоторые рекомендации по питанию будущим мамам на неделе беременности.

Пересмотрите собственную систему питания. Исключите все вредные продукты и обратитесь за помощью к диетологу, который поможет составить индивидуальное полноценное меню, где будут все необходимые будущей маме витамины и минеральные вещества. Основу рациона беременной женщины должны составлять нежирное мясо, рыба, овощи и кисло молочные продукты. Мясо содержит необходимый строительный белок, рыба ненасыщенные кислоты и магний. В овощах есть целый перечень обязательных витаминов, которые должны попадать в материнский организм во время вынашивания ребенка.

Кисло молочные изделия способствуют нормализации стула и своевременному очищению от токсинов. Откажитесь от жареной, соленой, острой пищи, чтобы не провоцировать изжогу и проблемы с. ЖКТОграничьте употребление сладкого, отдав предпочтение свежим фруктам. Выпивайте как можно меньше крепкого чая и кофе. Категорически запрещается употребление сырой рыбы и морепродуктов в них могут быть паразиты, которые, попав в материнский организм, проникают к плоду и забирают у него жизненно важные микроэлементы. Витамины и минералы, если их не хватает в продуктах, следует принимать отдельными комплексами. Это позволит снизить риск возникновения пороков при развитии плода, вызванных дефицитом полезных веществ. Отдельное внимание стоит уделить витамину. В, или фолиевой кислоте. Он способен уменьшать негативное влияние внешних и наследственных факторов на эмбрион, благоприятно воздействовать на формирование нервной системы и общее состояние плода.

Другие витаминные препараты будут назначены врачом после осмотра, результатов анализов и постановки на учет.

Во время первой неделе беременности крайне не рекомендуется придерживаться строгих диет и жестких ограничений в питании. Если беременная женщина страдает лишним весом, следует прибегнуть к помощи квалифицированного диетолога. Специалист составит сбалансированное меню в индивидуальном порядке, с учетом всех нюансов. Очень часто во время беременности женщина начинает есть за двоих. Делать этого не нужно. Переедание приведет исключительно к избыточному весу. Лишние килограммы навредят будущему ребенку, а постоянный набор веса негативно скажется на здоровье беременной на последних сроках. Предполагая беременность, женщина должна задуматься о своем образе жизни и скорректировать его согласно рекомендациям.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами