akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Стильные серьги с александритом

Опубликовано: 23.5.2015

Стильные серьги с александритом

Минералы способны снимать физическую усталость. Некоторые врачи утверждают, что александрит способен предупреждать своего обладателя о проблемах со здоровьем. Для людей мягких и не решительных он также будет весьма полезен.

Считается, что обладая сверх твёрдостью, александрит способен добавить своему обладателю такой же твердости духа и действиям и побудить его к настоящим поступкам. Отличия природного и искусственного камня. Прежде всего, изделие с натуральным, а не выращенным в лаборатории камнем обязательно должно иметь сертификат, подтверждающий его подлинность. Золотые серьги с александритом удовольствие далеко не из дешевых. Поэтому при покупке вас должна насторожить низкая цена изделия. Это могут быть даже очень красивые вещи в натуральном золоте, но вот камень искусственный, поэтому и цена на него должна быть соответствующая. Природный камень имеет несколько оттенков, плавно перетекающих от насыщенного темно зеленого до оливкового с коричневыми примесями.

Все украшения с голубовато розовыми и фиолетовыми вставками не что иное, как искусственно выращенный вариант. Во всех ювелирных магазинах украшения подсвечиваются искусственными лампами. При таком освещении невозможно проверить качество камня. Поэтому в идеале было бы неплохо иметь возможность перед покупкой выйти вместе с продавцом или охранником на улицу, где при дневном свете будет возможность рассмотреть камень более подробно. Кроме указанных выше производителей камней, очень редко встречаются изделия, изготовленные в. Еще реже можно найти украшения российского производства. Да и те должны быть изготовлены не позже г. Часто туристам предлагают изделия с александритом на ювелирных фабриках. Мексики, Таиланда, Египта и даже. Не стоит верить уверениям продавцов о подлинности подобных камней , Если вы располагаете суммой от нескольких тысяч долларов, заказывайте сережки в золоте у проверенных надежных специалистов. Это не массовое производство. При огранке александрита чаще всего используют два вида огранки. Это круглая или бриллиантовая с гранями огранка и ступенчатая когда камень обтачивают в форме трапеции или равно бедренного треугольника. От качества огранки зависит и света проходимость камня, а значит и его способность меняться в зависимости от освещения. Классический вариант чаще выполнен в золоте. Как правило, такие серьги имеют форму подвесок с правильными округлыми линиями. Серьги в стиле модерн подходят для особых случаев. Как правило, они имеют английскую застежку, смелый дизайн и минимальную оправу. Камни в серьгах такого стиля исполнения часто отличаются большими размерами. Серьги в винтажном стиле вполне уместны для торжественных выходов премиум класса. Это могут быть и серебряные серьги, и серебро с позолотой.

Все украшения с голубовато розовыми и фиолетовыми вставками не что иное, как искусственно выращенный вариант

На таких серьгах может стоять проба серебра и печать в виде звезды. Сегодня серьги с александритом можно найти на прилавках многих магазинов. Если отбросить тот факт, что все они являются плодом творения рук человека, а не матушки природы, то среди них немало экземпляров, заслуживающих внимания. В эпоху российской империи натуральный камень оправляли в золото пробы.

В современных моделях чаще всего применяют золото или пробы. Однако при этом многие ювелиры полагают, что александрит розового или фиолетового оттенка не слишком удачно смотрится в желтом и розовом золоте. Гораздо ярче он раскрывает свои оттенки с белым металлом. Платина и серебро не затмевают собой камень, что дает возможность раскрыться всем его граням и позволить заиграть всеми доступными ему переливами. Считается, что для того, чтобы избежать одиночества, необходимо носить александрит в паре. Кроме того, существует мнение, что этот камень оберегает семью и помогает в любви.

В современных моделях чаще всего применяют золото или пробы

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами