akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Свадьба во Флоренции: торжество в стиле Ренессанса

Опубликовано: 1.7.2018

Свадьба во Флоренции: торжество в стиле Ренессанса

Дела его шли хорошо, он был вхож во многие знаменитые и богатые дома. И вот однажды пришла ему в голову мысль построить дворец, который бы размерами и великолепием превосходил самого. Автором проекта дворца. Питти предположительно выступал архитектор. Брунеллески, а помощником его. Франчелли, на ту пору приходившийся. Брунеллески учеником. Но специалисты по истории архитектуры в последние годы сходятся во мнении, что автором проекта стал как раз. Франчелли, который использовал наработки и технологии своего учителя, Филиппо. Эту версию подтверждает и тот факт, что. Брунеллески к моменту начала строительства палаццо. Питти уже не было в живых. Строительство было начато в годах. Питти на постройку были весьма грандиозными он пожелал, чтобы окна по высоте превосходили окна дворца. Медичи, а сад был намного больше, чем вся территория палаццо. Но строительство шло не так быстро, как того хотел владелец. Несмотря на то, что к строительству не стеснялись привлекать даже каторжан и беглых преступников для того, чтобы дворец был выстроен как можно скорее, финансовые трудности стали значительным препятствием на пути к торжеству банкира.

Парадокс состоит в том, что всетаки оказался в собственности семейства.

Это произошло уже после смерти и самого. Питти год, который не дожил до окончания строительства своего дворца год. Новым владельцем, а точнее владелицей, стала жена. Толедская, которая в году приобрела палаццо у разорившегося потомка банкира. Перед тем, как переехать со всем многочисленным семейством в новое палаццо, герцог. Тосканский приказал расширить границы дворца за счет пристроек, добавив два боковых крыла здания, изза чего площадь постройки увеличилась чуть ли не в два раза. Пере планировкой занялся архитектор. Аманнати, а также мастер. Вазари, который дополнительно к проекту построил. Вазари крытый переход из. Старого дворца во дворец. Поначалу дом служил для размещения иностранных послов и именитых гостей города, а уже при властвовании. Медичи окончательно переехало в бывший дом банкира. Питти и дворцом была выкуплена земля на холме. Боболи там под руководством декоратора садов. Триболо развернулась грандиозная работа по создания паркового комплекса садов. Медичи прервался, и власть перешла к представителям другого семейства герцогам. После них становился пристанищем и для. Бурбонов, и для династии. В период итальянского национально освободительного движения. Флоренция на какоето время стала столицей государства, и король.

Это произошло уже после смерти и самого

Эммануил выбрал палаццо. Питти в качестве королевской резиденции. В году итальянские власти объявили дворец муниципальной собственностью. Узнайте, где находится знаменитая достопримечательность и несколько интересных фактов из истории.

А какие можно посетить аутлеты во. В этой статье много полезных советов для незабываемого шопинга в. Адреса самых посещаемых аутлетов. Римини найдете в нашем следующем обзорек оглавлению. Питти представляет собой мрачноватое трехэтажное здание, отделанное рустовым камнем одна сторона камня имеет гладкую поверхность, а остальная часть шершавая и неотесанная. Облицовка выдает с головой амбиции. Питти, стремившегося приравнять себя к власть имущим. Дело в том, что рустовым камнем в ту пору отделывались только дворцы, принадлежащие герцогу впервые облицовка рустом использовалась при строительстве дворца герцога, известного сегодня как.

А какие можно посетить аутлеты во

Длина палаццо метров, а высота метров.

Здание является самым большим во всей. Особенность архитектуры здания кроется в четком разделении на три этажа. В отличие от дворцов того времени и веяний архитектурной моды, почти не имеет внешних украшений из отделки можно отметить только каменные львиные головы с коронами на ярусах нижнего этажа. Питти расположены сады. Боболи знаменитый парковый ансамбль, признанный лучшим не только в самой. Флоренции, но и во всей. Его площадь около тысяч квадратных метров, и простирается он вплоть до. Сады открыты для публичного доступа с года.

Территория сада это ухоженные парковые зоны, дорожки, лужайки, фонтаны и скульптурные композиции.

Часть садов занимает небольшой амфитеатр здесь проходили малые театральные постановки на открытом воздухе. Питти не только выдающаяся достопримечательность. Флоренции, но и крупнейший музейный и историко архитектурный комплекс, который располагает ценными коллекциями произведений итальянского искусства.

Музейный комплекс объединяет между собой крупные галереи и тематические залы. Здесь собрана коллекция изделий из серебра украшения, предметы быта столовые приборы, аксессуары. Кроме серебряных украшений в музее можно увидеть коллекции изделий из золота, слоновой кости, драгоценных и полудрагоценных камней, а также коллекцию ваз, начало которой положил еще. Здесь можно увидеть и вазы древнеримской эпохи, вазы из. Изюминка коллекции этого музея миниатюрная копия площади. Сеньории, отделанная золотом и серебром. Палатинская галерея. В роскошных интерьерах стиля барокко находятся залы, посвященные героям римской мифологии.

Пышные интерьеры создают великолепный фон для античных статуй богов. Марса, Аполлона, Венеры, которые были расписаны мастером.

В Палатинской галерее хранятся уникальные работы. Тициана в галерее находится работ. Рафаэля больше, чем в любом музее мира, Караваджо и. Рубенса, а также полотна знаменитых представителей венецианской школы. Примечательно, что некоторые работы расположены на тех местах, куда их определили первые владельцы члены семейства. Роскошные наряды и изысканные дамские туалеты веков представлены в этой галерее всего насчитывается около костюмов и элементов гардероба.

Кроме этого, ряд экспозиций посвящен аксессуарам и предметам интерьера. Экспозиции в музее меняются всего дважды за год. Знаменитые столовые сервизы из фарфора, принадлежавшие династии. Медичи севрский фарфор, мейсенский фарфор, античные керамические коллекции, а также статуэтки из фарфора. Галерея современного искусства. В этой галерее собраны работы представителей современных итальянских школ живописи. Среди работ во дворце. Питти выставлены полотна и картины группы флорентийских художников от итальянского т. епятно, пишущих в необычной манере цветными пятнами. Описание и часы работы музеев. Риме вы также найдете на страницах нашего сайта. Предлагем много полезной информации об этом музейном комплексе. А в следующей статье ищите фото величественного храма. Риме, а также узнаете историю строительства древнего сооружения. Вы знаете, чем знаменит фонтан. Все о самой популярной достопримечательности. Рима читайте вот здеськ оглавлению. При посещении музеев билеты можно приобрести как в отдельный музей, так и на посещение всего музейного комплекса.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами