akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ученые: люди с высоким IQ лучше распознают

Опубликовано: 25.11.2018

Ученые: люди с высоким IQ лучше распознают

Им хочется беседовать о важных и значимых событиях, и редко, когда они встречают единомыслие. По данным ученых, часто социализация людьми с высоким переживается еще болезненнее, чем одиночество. Попробуйте пересмотреть свое окружение избавьтесь от общества людей, которые тянут вас ко дну или внутренне опустошают. Находите способы заводить новые знакомства с людьми, к обществу которых вы стремитесь. Цените близких, которые искренне вас любят, это лучший способ избавиться от ощущения несчастья, говорит психолог. Многие научные работы подтверждают, что интеллектуалы нередко страдают от психических расстройств. Прямой зависимости ученые не выявили, но факт остается фактом.

Привычка к постоянному анализу приводит к частым размышлениям о жизни, смерти и смысле существования. Все это в большинстве случаев заканчивается депрессией. Чаще помогайте другим, даже незнакомым людям.

Исследования показали люди, поддерживающие окружающих, испытывают чувство внутренней гармонии гораздо чаще тех, кто игнорирует чужие проблемы. К тому же это отличный повод отвлечься от постоянных раздумий и мрачных мыслей. Успехи в учебе таких людей в дальнейшем тянут за собой все большие ожидания окружающих.

Исследования показали люди, поддерживающие окружающих, испытывают чувство внутренней гармонии гораздо чаще тех, кто игнорирует чужие проблемы

Такой груз нередко оказывается непосильной ношей особенно для одаренных детей, которые рано лишаются детства. Чрезмерная сосредоточенность на себе, беспокойство о том, как мы выглядим в глазах окружающих мешают нам жить и получать удовольствие. Попробуйте относиться к учебе и работе как игре полностью вовлекитесь в процесс и постарайтесь не зацикливаться на результате, советует известный психолог. Как показало исследование, интеллектуалы в жизни так же часто совершают ошибки, как и все остальные. Люди с показателями выше среднего совершают иррациональные поступки, чаще подвержены заблуждениям и полагаются на интуицию, говорят авторы работы. Ватерлоо предлагает рассказывать о своих проблемах в третьем лице менять он или она на я, чтобы эмоционально дистанцироваться, уменьшить предвзятость и найти более мудрые решения. Исследование показало на финансовое благополучие зависит от таких вещей, как индивидуальность, умение общаться и вести переговоры.

А лауреат. Нобелевской премии психолог. Канеман обнаружил, что люди охотнее ведут бизнес с человеком, которому они нравятся и доверяют, даже если он предлагает более дорогой продукт. По словам ученых, гораздо большую роль в достижении финансового успеха играют эмоциональный, моральный и физический интеллекты.

А лауреат

Учитесь развивать их в себе. Эмоциональный интеллект выражается в том, насколько хорошо вы понимаете свои чувства и чувства окружающих. Моральный интеллект то, как вы относитесь к своим обязательствам, ваша честность. Показателями физического интеллекта являются то, как вы заботитесь о собственном теле питание, спорт, отдых, здоровье. Канадские ученые пришли к выводу, что люди с высоким гораздо острее воспринимают простые житейские проблемы. Они имеют привычку по много раз обдумывать происходящее, в том числе и негативное, а это прямой путь к хроническому стрессу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами