akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выбираем правильную упаковку для постельного белья

Опубликовано: 5.9.2017

Выбираем правильную упаковку для постельного белья

Может быстро полинять после нескольких стирок.

Махровый трикотаж. Очень мягкая текстура. Подходит для выбора постельного белья и домашней одежды. Очень хорошо согревает, не растягивается, легко стирается. Из недостатков можно причислить долгое высыхание после стирки.

Бязь хлопчатобумажная. Очень легкая, несминаемая, просто стирается и гладится, является лучшей альтернативой ситцевого материала. Бязь очень популярная ткань в нашей стране. Хозяйки любят этот материал, поскольку он переживает огромное количество стирок, стоит дешево и просто очень приятен телу. Плотная ткань, хлопчатобумажная. Но вместе с этим очень мягкая и нежная, часто путают с шелком, хотя последний намного дороже. Сатин относят к элитным материалам и часто используют его для пошива дорогих комплектов спального белья. Стирки выдерживает стойко и не тускнеет, не теряет вид, однако стоит довольно дорого. Когда на упаковке набора написано хлопок, это и есть жаккард. Белье этого материала отличается роскошью, воздушностью, иногда его украшают узорами, инкрустируют камнями. Настоящим произведением искусства и украшением для глаз является марка. Ткань легкая, струящаяся, праздничная. Но очевидный минус это не выдерживание стирки. На раз материал начинает просвечиваться. Так что подходит преимущественно для дорогих комплектов. Согреет в холодные зимние вечера, мягкий, пушистый, но непрочный. Со временем начинает скатываться, поэтому может быть пригоден только для холодов. Эта ткань считается одной из лучших для спального комплекта. Благоприятные экологические показатели льняные полотна отлично пропускают воздух, дышат в жаркую погоду, благоприятно влияют на состояние кожи, не вызывают аллергию.

Бязь хлопчатобумажная

Проглаживать утюгом следует по слегка влажной поверхности. Второй экологически полезный материал. Как и лен, пропускает воздух и выдерживает любые погодные условия. Подходящий материал для большой семьи. Стирается, гладится, эксплуатируется без особых затруднений.

Любую ткань можно подделать и продать на рынке от имени китайского или турецкого производителя. Так, к примеру, шелк натуральный производится в Японии.

Любую ткань можно подделать и продать на рынке от имени китайского или турецкого производителя

Но японские вещи не по карману большинству отечественных граждан, поэтому рынок заполняется умелыми и неумелыми обманками. Турецкие материалы и наборы для сна еще попадаются нормальные, если содержание шелка и хлопка в составе равно. А вот китайские товары могут вызывать аллергию на коже и теле, быстро пускают затяжки и нитки. Кроме того, на таком спальном комплекте жутко неудобно спать, так как он скользит, то холодит, то жарит, электролизирует волосы. Хотите высыпаться, тогда приобретайте либо натуральный японский шелк либо простые экологические материалы. Здоровый сон залог здоровой жизни. После удачного выбора спального комплекта обучитесь правильно за ним ухаживать, чтобы он вам подольше прослужил. Несколько простых правил. Меняйте комплект, на котором спите, не реже одного раза в дней. Хорошо иметь комплекта, из натуральных материалов. Чем чаще вы стелите чистые простыни, тем приятней и чище они будут. Стирайте при температуре не более градусов. Просушивать лучше на свежем воздухе, на морозе или на солнце. Под воздействием ультрафиолета вредные микроорганизмы погибают и происходит неосознанная дезинфекция. Новый комплект надо открыть еще до покупки, попробовать текстуру материала, ее плотность, понюхать, чем она пахнет нет ли запаха плесени, сырости, аромати заторов. Оцените упаковку, если вам нельзя ее открывать, ее качество и то, что на ней написано и как, расскажет о многом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами