akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

39 неделя беременности

Опубликовано: 21.2.2016

39 неделя беременности

Возможны незначительные кровяные прожилки. Незадолго до родов прорывается и начинает постепенно выходить защитная пробка, закрывавшая шейку матки во время беременности.

Она представляет собой густой слизистый комок желтоватого или белого цвета. Утратив защитную слизь, матка становится уязвимой к инфекциям, поэтому перед родами нельзя вступать в сексуальные отношения и купаться в природных водоемах.

За несколько часов до родов начинают выходить околоплодные воды, возможно появление кровянистых пятен. Никаких болевых ощущений роженица при этом не испытывает. Околоплодный пузырь обычно прорывается постепенно, но может лопнуть сразу, тогда воды вытекают сильным потоком. В этом случае стоит не дожидаться первых схваток, а оперативно собираться в больницу. Случается, что околоплодный пузырь не разрывается, схватки начинаются без отхождения вод. В этой ситуации акушеры осуществляют прокалывание пузыря. Эта процедура простая и совершенно безопасная для мамы и ребенка. Как понять что начались схватки.

За несколько часов до родов начинают выходить околоплодные воды, возможно появление кровянистых пятен

На что похожи схватки. На неделе беременности будущая мама должна особенно внимательно следить за выделениями. Появление белесых, коричневых, зеленоватых выделений, обилие кровяных сгустков и гнойный запах свидетельствуют о патологических изменениях в организме. Белесые комковатые выделения с кисловатым запахом, вызывающие зуд обострившаяся на поздних сроках беременности молочница. Заболеванием может заразиться ребенок в утробе, поэтому маме нужно обязательно пройти курс лечения. Зеленоватые или желтые выделения с гнилостным запахом бактериальная инфекция половых органов.

Велика вероятность заразить плод вредными микроорганизмами, малыш может получить сепсис или пневмонию. Будущей маме нужно срочно обратиться к врачу. Обилие кровяных сгустков или коричневые мажущие выделения из свернувшейся крови это признаки преждевременного отслоения плаценты. Очень опасное явление на поздних сроках беременности, являющееся причиной внутриутробной гибели ребенка. Отслоение плаценты может спровоцировать у матери сильное кровотечение, привести к ее смерти. Необходимо оперативное медицинское вмешательство, следует срочно вызывать скорую помощь. На неделе беременности будущей мамочке обязательно следует посетить кабинет. УЗИ, чтобы проверить здоровье еще не рожденного малыша. На последних сроках вынашивания ребенка ультразвуковое исследование является необходимой процедурой, позволяющей врачам убедиться, что с младенцем и мамой перед родами все в порядке. Обычно в течение недели беременности с помощью. УЗИ медики определяют биометрические показатели плода состояние артерий матки, пуповины состояние сердца, почек, мозга и других внутренних органов малыша правильность развития опорно двигательного аппарата и костной ткани ребенка. Женщина, которая внимательно следит за своим здоровьем и самочувствием на поздних сроках беременности, без труда поймет, что у нее начался родовой процесс.

Велика вероятность заразить плод вредными микроорганизмами, малыш может получить сепсис или пневмонию

На неделе беременности будущая мамочка прекрасно ощущает симптомы, указывающие, что ребенок готов появиться на свет, или предвестники родов.

Тупая, тянущая боль в пояснице и ногах. Длительные спазмы живота, учащение ложных схваток. Опущение живота, выпячивание пупка и растягивание кожи на животе. Густые слизистые выделения с редкими кровяными прожилками. Жидкий стул, частые позывы к мочеиспусканию. Изменение осанки и походки, выпрямление спины, откидывание головы назад при ходьбе. Облегчение дыхания, усиление аппетита.

Внезапное и резкое снижение веса на или кг. Вытекание защитной слизистой пленки.

Выход околоплодных вод. Предвестники родов на неделе. Признаки приближающихся родов. Основным предвестником наступающих родов является физиологическое изменение шейки матки, но увидеть его может только гинеколог. В организме роженицы образуется большое количество эстрогенов, под воздействием которых шейка матки укорачивается, ее ткани становятся более мягкими и эластичными. Наружная часть шейки матки постепенно расширяется, готовясь принять выходящего младенца.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами