akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Сила воли у ребенка

Опубликовано: 23.2.2016

Сила воли у ребенка

Для дошкольника слово хочу самое главное и значимые слова в жизни. Уже в младшем школьном возрасте появляется еще одно слово надо. Как уживаются хочу и надо в детском сознании. Всем известный факт, что свобода качество приобретенное, а не полученное в наследство.

Первое и главное условие не ломать ее. Не ломать то, что еще не выстроилось и только зарождается. Кроме того, нельзя создавать парниковые условия для развития личности. Дети должны чувствовать вкус живой жизни, реальности, с радостью и болью, потерями и победами, с предательством и преданностью. Оберегать их от бед и проблем, которые могут произойти, значит собрать их волю в свой кулак и ослабить ее, не дать ей возможности расцвести и проявиться. Твердость характера закаляется в преодолении трудностей. Это не означает, что с ребенка нужно сделать спартанца. Просто ему следует дать возможность набивать собственные шишки, получать личный опыт. А с другой стороны, он должен быть уверенным, что если вдруг он споткнется, ошибется, то всегда найдет надежную опору со стороны родителей.

Нужно быть последовательными в своих требованиях, чтобы помочь развить силу воли ребенка. Если сегодня можно, а завтра нельзя или папа позволил, а мама против, ребенку непонятно, как быть в действительности. Вопервых, это рождает неуверенность. Вовторых, ребенку становится скучно от этих отношений он или вообще будет лениться чтото предпринимать, или начнет бунтовать что даже лучше в данной ситуации, или подыгрывать сильной стороне.

Нужно быть последовательными в своих требованиях, чтобы помочь развить силу воли ребенка

Родительские требования должны стать справедливыми условиями, с помощью которых развивается сила воли ребенка. Жесткие условия извне могут сформировать железный характер, а внутри зажать реальное я ребенка. В дальнейшей жизни он может стать игрушкой в руках людейкуколь ников.

Некоторые родительские запреты должны быть точными, ясными и безоговорочными. Другие могут иметь плацдарм для развития темы можно, если, пока нельзя, потому что.

Некоторые родительские запреты должны быть точными, ясными и безоговорочными

Мягкость и вседозволенность он же еще маленький. Приводят к тому, что дети перекладывают ответственность на плечи родителей. В старшем возрасте это может вылиться в конфликты с родителями, взаимные обиды и обвинения. Отец всегда должен держать свое слово. Это еще один пример воспитания волевых качеств. Родительское да всегда должно быть да, без всяких дополнительных смыслов и условий. Периодически следует просматривать темы табу и делать это вовремя. Дети растут, взрослеют, зона их ближайшего развития становится все шире, им нужно больше свободы. Распорядок дня помогает ребенку распределять свои ресурсы, ставить цели и достигать их. Начинать нужно с элементарных жизненных бытовых правил, чтобы достичь чегото большого и значимого в жизни. Доказано, что волевые качества прекрасно формируются в спорте. Еще одно физическое усилие это еще одно преодоление себя. Это новый вызов самому себе. Новая высота свидетельствует о скрытых возможностях не только тела, но и человеческого духа. Это касается не только большого спорта, но и любых физических нагрузок.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами