akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях

Опубликовано: 5.9.2016

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях

Лучше всего использовать лопаточку или кисточку. Затем необходимо эти места обмотать пленкой, делать это нужно так, чтобы она плотно прилегала к телу, но не сдавливала кожу. При горячем обертывании обязательно нужно лечь и сверху накрыться теплым пледом или одеялом. Некоторые женщины надевают спортивный утепленный костюм и в таком виде занимаются домашними делами. Но всетаки при первой процедуре желательно полежать, так как это позволит понять, нет ли нежелательных реакций в виде сильного головокружения, усиливающейся тахикардии. Сеанс горячего антицеллюлитного обертывания продолжается полчаса. Холодное обертывание проводится несколько иначе.

После укутывания тела в пищевую пленку нет необходимости в использовании одеяла или утепляющей одежды, а сам сеанс может продолжаться от минут и до полутора часов. Антицеллюлитное обертывание косметологи советуют делать раз в три дня на протяжении месяца, примерно через полгода подобную борьбу с целлюлитом можно повторить. Если вы хотите добиться самых ошеломляющих результатов, то внешнее воздействие на целлюлит нужно сочетать с правильным питанием, усилением физической нагрузки, с соблюдением питьевого режима. Завершение сеанса начинается со снятия пищевой пленки. Затем нужно омыть тело под душем, одновременно необходимо массировать обработанные места. Душ можно заменить ванной, с добавлением в воду эфирных масел и морской соли. После высыхания кожи на нее наносится антицеллюлитный или разогревающий крем. Эффективность анти целлюлитных обертываний не вызывает сомнений.

При незначительной степени целлюлита гладкости кожи и уменьшения жирового слоя можно добиться уже за сеансов.

При незначительной степени целлюлита гладкости кожи и уменьшения жирового слоя можно добиться уже за сеансов

Если проблема запущена, то положительный результат зависит от настойчивости женщин, но уже нескольких сеансов достаточно для того, чтобы увидеть радующие изменения в фигуре. Уменьшение бугорков на теле, появление гладкости и подтянутости объясняется составом смесей и парниковым эффектом, возникающим при использовании пленки и тепла.

Все это в сочетании приводит к.

Все это в сочетании приводит к

Усилению кровообращения. Оттоку скопившейся в межклеточных пространствах жидкости. Выведению токсинов и шлаков. Улучшению питания подкожных тканей.

После курса анти целлюлитных обертываний в течение примерно месяца или чуть больше продолжается уменьшение объемов, повышается гладкость и упругость кожи, выравнивается ее рельеф. К сожалению, антицеллюлитные обертывания противопоказаны некоторым женщинам. Если не учитывать противопоказания, то можно ухудшить общее самочувствие или спровоцировать обострение хронических заболеваний. Горячие обертывания не делают при. Гинекологических патологиях. Новообразованиях на коже и внутри организма. Варикозном расширении вен. Гипертонической болезни и сердечнососудистых заболеваниях. Воспалительных, инфекционных процессах на коже. Процедуры стоит отложить при наличии ранок, царапин. Холодное обертывание не делают при дерматитах и иных кожных заболеваниях.

Но такая процедура возможна при варикозе, она даже помогает устранить тяжесть и отечность в нижних конечностях. Курс антицеллюлитного обертывания не должен совпадать с критическими днями. Рецептов состава смесей для обертывания проблемных зон от целлюлита достаточно много и потому не составить выбрать самый удобный в приготовлении.

С глиной. Самый простой рецепт холодного обертывания это голубую глину в количестве двух трех пакетиков нужно развести слегка тепловатой водой и хорошо перемешать. Смесь по консистенции должна быть как сметана. Ее ровным плотным слоем распределяют по нужному участку тела. Эффект от процедуры будет более выраженным, если к разведенной голубой глине добавить по капель масла апельсина и лимона, пакетик сухой корицы.

Этот рецепт уже подходит для горячего обертывания. Голубая глина содержит большое количество натуральных микроэлементов, которые усиливают обмен веществ и стимулируют работу клеток кожи. Восхитительный эффект обертываний многие женщины отмечают при использовании черной глины. Сначала необходимо три пакетика корицы перемешать с предварительно измолотыми в кофемолке семенами аниса в количестве штук. Эта сухая смесь перемешивается с граммами черной глиной и все разводится водой. Глину этого сорта можно смешивать с небольшим количеством меда и с тремя каплями эфира апельсина.

Растопленный на водяной бане мед нужно смешать с равным количеством сухого молока, предварительно разведенного водой. В эту смесь пожеланию можно добавить несколько капель эфира мяты, лимона, душицы. Мед для обертываний можно использовать и в чистом виде или смешивать с соком апельсина или натуральным йогуртом в пропорции. С горчицей и медом. Сухой порошок горчицы необходимо смешать с равным количеством жидкого меда, затем эта смесь разбавляется теплой водой, так чтобы получилась легкая в нанесении на кожу масса. Горчично медовый состав лучше всего на тело наносить кисточкой. Небольшое жжение свидетельствует о хорошем разогревающем эффекте. Горчицу можно использовать и без меда. Для этого достаточно порошок специи развести теплой водичкой и затем распределить по телу. Свеже смолотый кофе нужно заварить и слить с него гущу. К слитой кофейной гуще добавляют капель масла апельсина или грейпфрута. В качестве основы для такого рецепта используют базовое масло в количестве мл. Это может быть персиковое, миндальное, репейное масло. К основе добавляют по капель масла лаванды, можжевельника, лимона. Потребуется три столовых ложки красного молотого перца, три ложки корицы и пять ложек оливкового или репейного масла. К этой смеси добавляют по капель масла грейпфрута и лимона.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами