akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Учеба за границей: как победить родительские страхи

Опубликовано: 3.9.2016

Учеба за границей: как победить родительские страхи

Он говорит чтото вроде. Мама, спокойно, я помогаю спасателям на пожаре, двух котов уже вынес, сейчас бегу за младенцем. Каждый изгаляеся во вранье, как может. И путь это тупиковый и порочный. Случайно прочла переписку сына в. ВК, из которой понятно, что у него сексуальная связь с мужчиной. Виду не подаю, но что делать, не знаю. Варианта два либо он гей, либо это однократная связь, которая не выльется ни во что серьезное. Если это второй случай, пугаться не надо. Для него сейчас время экспериментов. В частных английских, чисто мальчиковых школах это явление, когда мальчики не геи вступают в связь друг с другом широко распространено и является следствием той жесткой системы воспитания, которую там столетиями практикуют. Известно, что у многих мальчиков в школах интернатах хоть раз в жизни была гомосексуальная связь. Это не мешает им потом жениться и вполне традиционно вести себя в сексе. Если же он гей, с этим ничего не поделаешь, но с этим живут. Другое дело, как вам принять этот факт. На это уйдет время. Но советую не давить на сына, пощадить его психику, попытаться все выяснить спокойно. В России геи итак находятся под отрицательно заряженным давлением общества. Подруга летней дочери покончила с собой.

Дочь в очень подавленном состоянии. Обязательно отвести к детскому психологу. Вы должны ее поддержать, но помочь понастоящему может только специалист.

Не тяните. У нас благополучная семья, а у дочери начались проблемы с наркотиками. А что вы называете благополучием. Помните, как раньше писали в характеристиках не привлекался, не состоял, не замечен. Там как раз про то, как развлекаются дети из благополучных семей. Обычно, если в семье действительно подлинное психологическое благополучие, то есть хорошие отношения, доверие и любовь то проблемы с наркотиками носят очень временный характер. Доверие в отношениях с детьми жизнено необходимо. Если с ранних детских лет ребенку предлагается самому принимать решения, он вырастает самостоятельным и ответственным человеком. Который в состоянии понять, что такое хорошо и что такое плохо, и отказаться от соблазна.

Не тяните

И именно в этом залог спокойствия родителей, а не в постоянном, невротиче ском, тотальном контроле. Выбросьте из головы, что вы можете чтото контролировать, когда детям уже по лет. Самостоятельность воспитывается через доверие и свободу, которых, к сожалению, родители дать не могут изза своей патологической тревожности, изза своих страхов.

А вот запреты и контроль скорее провоцируют желание попробовать, подталкивают к запретным плодам. Еще одно соображение по поводу курения, алкоголя и наркотиков практика показывает, что переболеть всем этим легче в подростковом возрасте. Это как ветрянка чем позже болеешь, тем тяжелее переносится и тем хуже последствия. Если ценой невероятных усилий вам удалось сохранить подростка некурящим вплоть до окончания школы, то уж в институте да где бы ни было он оторвется. Хорошо, если не пустится во. ВСЕ тяжкие, но пробовать запретные плоды начнет напропалую, и это совершенно естественно. Что делать родителям, чьи дети замечены в курении. Помоему, все, что вы можете сделать это сказать им, как вас расстраивает тот факт, что ваш ребенок вредит своему здоровью. Вы можете только рассказать о своих чувствах. В лет ребенка еще можно напугать болезнями и смертью, в уже нет. Моя дочь сутками сидит в соцсетях. А кто купил ей планшет, компьютер, смартфон. Мы, но они у всех есть. У друзей, ровесников, одноклассников. У вас получается договориться об ограничении по времени сидения в сети. Выхода два либо договариваться, либо отнимать и наказывать часа в будни и часа в выходные вот время, которое я считаю приемлемым. Вопрос уже не в соцсетях, а в зависимости. Любая зависимость, склонность впадать в зависимость это серьезная психическая проблема, которая сказывается на многом в жизни. Поэтому не бойтесь быть плохими, и если ребенок сам не контролирует время, проводимое в соцсетях, придется это делать вам.

А вот запреты и контроль скорее провоцируют желание попробовать, подталкивают к запретным плодам

Причем твердо, без сомнений и жалости.

Дочка никак не догонит сверстниц в физическом развитии. Они все грудастые, высокие, фигуристые, а она очень миниатюрная. Какие правильные слова подобрать, чтобы утешить. Самое правильное, самое важное и, наверное, самое трудное научить ребенка любить свою внешность просто за то, что это. ЕГО УНИКАЛЬНАЯ внешность. И такой больше нет ни у кого. И отучить жалеть себя и жаловаться. Все эти я урод, посмотри, какой у меня кривой нос говорятся, чтоб услышать бурные опровержения. Пару раз можно поутешать и сказать, какая она на самом деле красавица, но втягиваться в эти беседы, постоянно убеждать ребенка в его неотразимости не стоит.

Он пытается манипулировать, вызвать сочувствие. У меня попа квадратная.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами