akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Baby foot, или Как правильно ухаживать за пятками

Опубликовано: 23.3.2017

Baby foot, или Как правильно ухаживать за пятками

.

Звезды. Грибок, или микоз стоп.

Нарушение работы. Как и чем лечить трещины на пятках, и что делать. Если они не осложнены эндокринными сбоями, можно народными или, если хотите, домашними средствами, начиная от банальной соляной ванночки для ног и экзотического компресса из мочи или майонеза до приготовленных самостоятельно высоко эффективных мазей. Перед лечением трещин на пятках примите ряд мер по уменьшению нагрузки на эту часть тела и позаботьтесь о просторной удобной обуви. Это нормализует кровообращение в пятках и как следствие, улучшит состояние и эластичность кожи. Если трещинки не глубокие, можно попробовать их лечить в домашних условиях простыми водными размягчающими процедурами и увлажняющими, питательными кремами.

Во время душа нужно тереть пятки пемзой или тёрочкой, использовать скрабы для ног. После приема душа или ванны следует смазать пятки увлажняющим средством, например, кремом для ног. Очень эффективны ванночки для ног.

Во время душа нужно тереть пятки пемзой или тёрочкой, использовать скрабы для ног

В теплую воду нужно добавить морскую соль и пару капель эфирного масла или немного глицерина. Ноги парить минут, затем пятки нужно потереть пемзой.

Мази для лечения трещин на пятках, основываются на вазелине. Хорошо помогает чистый вазелин для смягчения трещин и увлажнения кожи.

Мази для лечения трещин на пятках, основываются на вазелине

Перед нанесением вазелина надо распарить ноги с небольшим количеством борной кислоты. От тонких трещинок на пятках эффективны примочки из тертого яблока или лука на протяжении нескольких дней. Нужно натереть на мелкой терке яблоко или лук, выложить пюре на кусочек плотной ткани приложить к трещинам, сверху положить пищевую пленку и зафиксировать широким пластырем. Процедуру хорошо делать на ночь, а утром ороговевший слой удалять пемзой. Хорошо помогают от трещин на пятках ванночки из кожуры картофеля и семени льна. Смешайте их в соотношении залейте водой и варите до получения густой кашицы.

Такую ванночку хорошо делать ежедневно по минут, после чего осторожно срезать кожу вокруг трещин и смазать их йодом. Многие лекарственные травы, например, шалфей, ромашка лекарственная, зверобой, календула, череда, кора дуба, девясил обладают противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами это позволяет им эффективно лечить трещины на пятках, в том числе глубокие. Сделав отвар из этих трав, вылейте его в таз, в котором будете парить ноги, и разбавьте необходимым количеством горячей воды. Парить ноги необходимо минут, затем, промокнув их полотенцем, нанесите на трещины крем или масло зверобоя. При лечении глубоких трещин кожи пяток лучше всего использовать крема, которые содержат пчелиный прополис или витамины. Так же хороший эффект дает самостоятельно приготовленные мази от трещин на пятках из подорожника на основе вазелина, мазь из смолы живицы, а так же мазь или масло с календулой.

Применять мази нужно после размягчения кожи на пятках водными процедурами и снятия ороговевшего слоя. Если трещины воспаляются, становятся красными и загнивают, вам необходимо обратится к врачу, который назначит лечение антибактериальными кремами. И еще как известно, самый лучший способ лечения это профилактика. Для профилактики трещин на пятках нужно выполнять несколько простых советов, и ваши пяточки будут чистыми и розовыми, как у младенца. Носите просторную удобную обувь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами